Page 17 of 25 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425 LastLast
Results 161 to 170 of 247

Thread: О Ф И Г Е Т ь

  1. #161
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Leon93
    Увы, Микаэль, арабских нефтедолларов мне не перепадает..
    КАк и документов которым по 2 тыс лет. Не дают их мне. А те кому дают- как-то все по разному их трактуют. Приходится руководствоваться элементарной логикой. Если проведенная циркулем окружность на глобусе чего-то постоянно пересекает, то логично предположить что есть какая-то закономерност.

    Кстати не так давно Трою раскопали. Оказывается огромный город умещался на площади 100 х 150 метров....

    За такой и воевать-то нелогична..
    но вот чтобы "поверить", что арабы жили в Палестине до 7 века нашей эры, тебе никаких документов "в руки" не понадобилось, значит просто хочешь, чтобы это было правдой, волевым порядком.

    Левые говорят, что ни за какой город воевать "нелогично": просто отдаться, и пусть делают, что хотят, авось только "реакционЭров" будут резать и насиловать.
    Да, очень древние развалины не впечатляют размерами. Хотя фундамент Иерусалимского Храма огромен. Между прочим, арабских построек вообще не прослеживается в домохаммедов период - никаких. Так что ты ищешь?

  2. #162
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    но вот чтобы "поверить", что арабы жили в Палестине до 7 века нашей эры, тебе никаких документов
    НАдо. Но и их нету.

    Поэтому остановимся на фактах. До 1948 года там жили арабы. В основном конечно.

  3. #163
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Leon93


    Затем же зачем адриановскую стену строили поперек Англии, а не вдоль побережья.
    Стена позволяла задержать вражескую пехоту, ведь десантным флотом никто, кроме Рима в те времена не обладал. Причём, от Йорка до стены было менее 100 миль. Города, которые "защищали" на отдалении тысяч километров пустоши на месте Владимира, никакого препятствия не создавали. Никому - обходи и собирай себе грибы до посинения..

  4. #164
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Leon93
    НАдо. Но и их нету.

    Поэтому остановимся на фактах. До 1948 года там жили арабы. В основном конечно.
    ААААА. И откуда это тебе известно?

    Вон дагестанцы говорят, что Сальск их город.
    А "до 2006" в Антверпене тоже арабы жили... Он их теперь?

  5. #165
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Я сторонник законной последовательности. Революции и перевороты мне сильно не нравятся.
    Возможно что когда-то в Палестине жили евреи. Но когда-то и по каким-то причинам они ее потеряли. И по тем временам это было законно даже если это была война. Потом арабы потеряли свою независимость и были под контролем англичан и ООН. Тоже законно по тем временам. Потом ООН решило( не буду вдаваться в сам далеко не идеальный процесс) создать Израиль. И определа границы. Тоже в принципе законно. А вот Газа и пр- это уже агрессия. В наше время подобные действия уже никогда не будут законными.
    Уверен ,что если б Израиль оставался в отведенных ему границах отношение к нему было бы иным. Даже со стороны арабских государств.

    ТАк же и с арабами в Антверпмене. Бельгия- она и с арабами останется Бельгией. Кстати был я там неоднократно. Евреев там больше по словам гида.

  6. #166

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Я так и знал, что Владимиром дело не кончится... Состав участников требовал перехода к Палестине...
    А вы знаете, что по последним данным, Великую Китайскую Стену построили совсем не китайцы? А их соседи...

  7. #167
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А вы знаете, что по последним данным, Великую Китайскую Стену построили совсем не китайцы? А их соседи...
    КАкую из них? Их кажись в истории три разных было.

  8. #168

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Leon93
    КАкую из них? Их кажись в истории три разных было.
    Это, типа, шутка, Леня... Не бери в голову...

  9. #169

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    [QUOTE=Mikhail-u]
    Quote Originally Posted by Leon93

    А ты не верь Марику, ты же самостоятельный мыслитель. Марик, человек, который иногда умудряется сказать противоположное тому, что имеет в виду. Взгляни на его картинки. Они говорят о том, что ты не прав Леон.
    Если ты будешь искать "Факты" в подарабских источниках - то ты. всегда будешь ... Мне незачем читать тот ..., которому веришь ты. Я видел раскопы своими глазами, исторические документы, коим 2 и более тысяч лет читал. А вот за твоими отрицаниями, кроме убойной силы арабских нефтедолларов как раз ничего-то и нет...

    Колоссальная статистика по массовым убийствам - это для тебя "ничего", а вот абсолютно высосанное из пальца "кольцо городов" с лишённым всякой логики "обьяснением" - это ты хаваешь. Зачем строить дугу городов с целью "защиты" болотно-пустынной местности, если 90% этой окружности (с севера, юга и востока) абсолютно не защищены.
    Ты очень зависимый человек, Леон. Когда ты говоришь обьективные вещи - я тебя поддрживаю, а сейчас ты попросты попал в рабство свим ксенофобным страхам, имхо конечно...
    Глупыш. тебе нужно научиться не тоько говорить. но и слушать
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  10. #170
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Leon93
    Я сторонник законной последовательности. Революции и перевороты мне сильно не нравятся.
    Возможно что когда-то в Палестине жили евреи. Но когда-то и по каким-то причинам они ее потеряли. И по тем временам это было законно даже если это была война. Потом арабы потеряли свою независимость и были под контролем англичан и ООН.
    Опять мимо. Они её потеряли столетия до того, как были "под контролем англичан и ООН".
    Тоже законно по тем временам. Потом ООН решило( не буду вдаваться в сам далеко не идеальный процесс) создать Израиль. И определа границы. Тоже в принципе законно.
    Ну и что же ты остановился? Кто с самого первого момента не признал "законные границы и устроил аграссию"? Неужели даже не зная этого, ты берёшь смелость судить о ситуации?

    А вот Газа и пр- это уже агрессия. В наше время подобные действия уже никогда не будут законными.
    Что ты имеешь в виду? Отражение очередного арабского нападения было незаконным? Надо было позволить им одержать верх?

    Уверен ,что если б Израиль оставался в отведенных ему границах отношение к нему было бы иным. Даже со стороны арабских государств.
    Извини, Леон, но ты в очередной раз демонстрируешь уверенность невежды.

    ТАк же и с арабами в Антверпмене. Бельгия- она и с арабами останется Бельгией. Кстати был я там неоднократно. Евреев там больше по словам гида.
    Могу догадаться, какого гида ты себе избрал. В Антверпене арабов порядка 50% - конечно их больше, чем не только еврееев, но и бельгийцев. Известно ли тебе, что до Тито в Косово было подавляющее большинство христиан? За 40 лет косово перестало быть косовским. Откуда такая уверенность в отношении бельгийцев? Они ведь много слабее кишкой, чем сербы.

Page 17 of 25 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru