Page 16 of 25 FirstFirst ... 678910111213141516171819202122232425 LastLast
Results 151 to 160 of 247

Thread: О Ф И Г Е Т ь

  1. #151

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Лёня, ты про город Иерусалим (с фундаментом) когда-нибудь слышал? Или ты считаешь, что все города, кроме г. Владимира, строили вокруг нефтескважин?
    И, кстати, про какие "древние огромные города Израиля" ты ведёшь речь?
    Ах! Забыл сказать. На больее поздних периудах развития города он преобретает стены, поля несколько(не очень сильно) удаляются от города. Кроме сельского хозяйства в нем появляются ремесленники, развивается торговля, появляется аристократия и т.д. Но это на более позднем этапе. А на раннем жителям жрать надо.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  2. #152
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Это хорошо что с большой буквы пишут ники... кстати, на грамматические ошибки не указывают тут по правилам тоже. Загляните туда, загляните. Кадет, в прошлом не замечал от тебя беспочвенных таких вот обвинений. Что с тобой случилось? Хочешь вспомогательную литературу? Прогугли - нет проблем. Я тут уже привел цитату, но ты можешь найти сам. Введи: цивилизатион вс цултуре
    Я разве указал Вам, что слово "увОжаемый" Вы написали с ошибкой?

  3. #153

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Kadet
    Ага! Тока вопрос, город строили вокруг огородов? Или все же огороды - вокруг города? А города строились на пересечении торговых путей, например? Или в удобных, с военной точки зрения, местах? А уж после обрастали ремеслинниками, огородниками и прочим простым людом?
    1. Все вместе взятое. Например города строились на возвышенности возле рек потомучто человеку нужна вода чтобы жить, а колодец это сложное архитектурное сооружение которое кочующие племена не умели строить потомучто они вообще не умели строить, вокруг рек обычно можно было заниматься сельским хозяйством... Тоесть нужно было все сразу.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #154

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Kadet
    Я разве указал Вам, что слово "увОжаемый" Вы написали с ошибкой?
    нет, не сказали. Спасибо и на этом.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #155
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Лёня, ты про город Иерусалим (с фундаментом) когда-нибудь слышал? Или ты считаешь, что все города, кроме г. Владимира, строили вокруг нефтескважин?
    Да Исламо-наци наводнили мир открытиями на тему: еврейских гоударств не было никогда. Поскольку у Леона образование - "советский человек", то в неведении о существовании Каны Галилейской, Бейт-Лехема (Вифлеема), Кфар-Нахума (Капернаума), Нацерета (Назарета), Беер-Шевы, Хеврона и десятков других, он с лёгкостью схавал наживу.

    Если вместо знаний занимать мозг тысячемильными воздушными пузырями с центром во Владимире - и не до того дойдёшь...

  6. #156
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Kadet
    Или в удобных, с военной точки зрения, местах? А уж после обрастали ремеслинниками, огородниками и прочим простым людом?
    Ну вот тут-то и разгадка.
    Те города что возникли из огородов- разбросаны хоотично. А те что выросли из военных укреплений- разбросоны по окружности. По окружности к центру- столице.

    Но об этом уже было в посте номер раз.

  7. #157
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    нет, не сказали. Спасибо и на этом.
    Не стоит благодарности...

  8. #158
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    [QUOTE=Mikhail-u]. Поскольку у Леона образование - "советский человек", то в неведении о существовании Каны Галилейской, Бейт-Лехема (Вифлеема), Кфар-Нахума (Капернаума), Нацерета (Назарета), Беер-Шевы, Хеврона и десятков других, он с лёгкостью схавал наживу.

    [/ QUOTE]

    Ты даже не представляешь как ты прав. В отличии от тебя, очевидно, я не впитал с детства ( т.е просто несмышленно на веру, а то морожено не купят и в угол поставят) очень много так называемых "фактов". Поэтому когда сейчас мне чего нибудь пытаются втюхать ( ну типа про 6 млн), я говорю "дайте факты". Но фактов нет..Одни пересказы впитанного в детстве.

    А вот замереный рулеткой глобус- это факт. Комарик его подтвердил.

  9. #159
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    [QUOTE=Leon93]
    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    . Поскольку у Леона образование - "советский человек", то в неведении о существовании Каны Галилейской, Бейт-Лехема (Вифлеема), Кфар-Нахума (Капернаума), Нацерета (Назарета), Беер-Шевы, Хеврона и десятков других, он с лёгкостью схавал наживу.

    [/ QUOTE]

    Ты даже не представляешь как ты прав. В отличии от тебя, очевидно, я не впитал с детства ( т.е просто несмышленно на веру, а то морожено не купят и в угол поставят) очень много так называемых "фактов". Поэтому когда сейчас мне чего нибудь пытаются втюхать ( ну типа про 6 млн), я говорю "дайте факты". Но фактов нет..Одни пересказы впитанного в детстве.

    А вот замереный рулеткой глобус- это факт. Комарик его подтвердил.
    А ты не верь Марику, ты же самостоятельный мыслитель. Марик, человек, который иногда умудряется сказать противоположное тому, что имеет в виду. Взгляни на его картинки. Они говорят о том, что ты не прав Леон.
    Если ты будешь искать "Факты" в подарабских источниках - то ты. всегда будешь ... Мне незачем читать тот ..., которому веришь ты. Я видел раскопы своими глазами, исторические документы, коим 2 и более тысяч лет читал. А вот за твоими отрицаниями, кроме убойной силы арабских нефтедолларов как раз ничего-то и нет...

    Колоссальная статистика по массовым убийствам - это для тебя "ничего", а вот абсолютно высосанное из пальца "кольцо городов" с лишённым всякой логики "обьяснением" - это ты хаваешь. Зачем строить дугу городов с целью "защиты" болотно-пустынной местности, если 90% этой окружности (с севера, юга и востока) абсолютно не защищены.
    Ты очень зависимый человек, Леон. Когда ты говоришь обьективные вещи - я тебя поддрживаю, а сейчас ты попросты попал в рабство свим ксенофобным страхам, имхо конечно...
    Last edited by Mikhail-u; 09-05-2006 at 05:44 PM.

  10. #160
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Увы, Микаэль, арабских нефтедолларов мне не перепадает..
    КАк и документов которым по 2 тыс лет. Не дают их мне. А те кому дают- как-то все по разному их трактуют. Приходится руководствоваться элементарной логикой. Если проведенная циркулем окружность на глобусе чего-то постоянно пересекает, то логично предположить что есть какая-то закономерност.

    Кстати не так давно Трою раскопали. Оказывается огромный город умещался на площади 100 х 150 метров....

    За такой и воевать-то нелогична..

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Зачем строить дугу городов с целью "защиты" болотно-пустынной местности, если 90% этой окружности (с севера, юга и востока) абсолютно не защищены.
    ...
    Затем же зачем адриановскую стену строили поперек Англии, а не вдоль побережья.
    Last edited by Leon93; 09-05-2006 at 05:53 PM.

Page 16 of 25 FirstFirst ... 678910111213141516171819202122232425 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru