Page 14 of 25 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021222324 ... LastLast
Results 131 to 140 of 247

Thread: О Ф И Г Е Т ь

  1. #131
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Не правильно. Как правило сначала племена занимались охотой. Поэтому они вели кочующий образ жизни. Потом они становились скотоводцами. Тогда они начинали медленнее мигрировать и в конце концов они осваивают Агрицултуре. Это им позволяет перейти из кочующего племени в оседлое, строить города и развивать цивиллизацию. Теперь представь себе кучующее племя: их прогнали с территорий какой-нибудь венгрии. Они пошли дальше кочевать пока где-то не осели. Это становится эпицентром цивиллизации. Племя начинает расти и превращаться в более серьезную гос структуру. Растет культура из эпицентра в стороны. Получается овал...

    Никто маниакально не стремился.... .
    шедевр...
    "как развивались цивиллизации".
    цирк с конями

  2. #132
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Не правильно. Как правило сначала племена занимались охотой. Поэтому они вели кочующий образ жизни. Потом они становились скотоводцами. Тогда они начинали медленнее мигрировать и в конце концов они осваивают Агрицултуре. Это им позволяет перейти из кочующего племени в оседлое, строить города и развивать цивиллизацию. Теперь представь себе кучующее племя: их прогнали с территорий какой-нибудь венгрии. Они пошли дальше кочевать пока где-то не осели. Это становится эпицентром цивиллизации. Племя начинает расти и превращаться в более серьезную гос структуру. Растет культура из эпицентра в стороны. Получается овал...

    Никто маниакально не стремился. Города создавали в выгодных для строительства местах в стороне от набегов русичей или других племен, строили пограничные города, строили города через которые проходили торговые пути и т.д.
    Всё верно, Марик. Славян вытесняли с Запада на Восток, а не наоборот. А вот когда Россия усилилась и начала показывать зубы, она создавала выпуклости направлением на Запад, но к тому времени уже некоторые обсуждаемые города насчитывали по 1000 и более лет.

  3. #133

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    шедевр...
    "как развивались цивиллизации".
    Может быть, у тебя бы красивее получилось описать этот процесс. Однако ты это не сделал и потому пришлось мне воспользоваться своими примитивными способностями и навыками... Цивиллизация в переводе с латинского означает что-то вроде градостроительства. Точно не помню. Город может существовать только если общество в нем занимается сельским хозяйством. Иначе они перестреляют всю дичь в окресностях и помрут с голоду. Если тебе кажется что что-то тут не так то ты не прав.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #134
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Может быть, у тебя бы красивее получилось описать этот процесс. Однако ты это не сделал и потому пришлось мне воспользоваться своими примитивными способностями и навыками... Цивиллизация в переводе с латинского означает что-то вроде градостроительства. Точно не помню. Город может существовать только если общество в нем занимается сельским хозяйством. Иначе они перестреляют всю дичь в окресностях и помрут с голоду. Если тебе кажется что что-то тут не так то ты не прав.
    Мне кажится, данное открытие на Нобелевскую премию тянет!!!
    " Внимание жителей ЛА!!! Все на прополку огородов!!! Иначе- голодная смерть!!!"

  5. #135

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Всё верно, Марик. Славян вытесняли с Запада на Восток, а не наоборот. А вот когда Россия усилилась и начала показывать зубы, она создавала выпуклости направлением на Запад, но к тому времени уже некоторые обсуждаемые города насчитывали по 1000 и более лет.
    ну и? Это то о чем я говорил с самого начала. Только выпуклости можно назвать округлостями. Я их назвал окружностями. На том месте ты и начал со мной спорить говоря что я противоречу сам себе. И так тот момент как славяне начали создовать "выпуклости" был раньше 800-го года... значительно. Просто общего княжества небыло. Люди то там жили. Совершали набеги на западных соседий. Города пограничные часто страдали и не много народу там жить хотело. Много городов исчезло с карт. Остались те которые расположенны были хорошо. Верно? По разным причинам менно в той областе о которой Леня говорил городов просто больше.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #136

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Kadet
    Мне кажится, данное открытие на Нобелевскую премию тянет!!!
    " Внимание жителей ЛА!!! Все на прополку огородов!!! Иначе- голодная смерть!!!"
    Умничка. Им не помешает.

    P.S. В отличии от теперешней ситуации, всегокаких-нибудь тысячу лет назад и речи идти не могло о трейлере который завезет картошки в магазин рядом с твоим домом. Города занимались сельским хозяйством.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  7. #137
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    шедевр...
    "как развивались цивиллизации".

    Именно шедевр. Потому как простое и правильное обьяснение. Именно так все и начаналось во времена отсутствия необходимости бурить нефтескважины.


    Канешно подобная теория сильно критекуется. Так как по ней невозможно обьяснить, например, куда делись древние огромные города Израиля. Вместе с фундаментами.

  8. #138
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Может быть, у тебя бы красивее получилось описать этот процесс. Однако ты это не сделал и потому пришлось мне воспользоваться своими примитивными способностями и навыками... Цивиллизация в переводе с латинского означает что-то вроде градостроительства. Точно не помню. Город может существовать только если общество в нем занимается сельским хозяйством. Иначе они перестреляют всю дичь в окресностях и помрут с голоду. Если тебе кажется что что-то тут не так то ты не прав.
    Про сельское хозяйство и перестрелянную дичь вокруг города - етно интересная теория. Думаю, что именно поетому не смогла сохранится до нашего времени и прижиться древняя цивиллизация Атлантидоу. Как известно, атлантиды были искусные охотники, и часто уходили на охоту. За дичью. Всё ето было вокруг города Атлантида.
    Когда вся дичь вокруг города была перестреляна и сьедена, многие атлантиды заболели цингой и умерли с голоду. И лишь незначительная часть атлантидов переквалифицировалась из охотников за дичью в скотоводцев и скотоводок...они-то (скотоводцы со скотоводками) и выжили и дали рождение новой цивилллизации.
    цирк с конями

  9. #139
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Умничка. Им не помешает.

    П.С. В отличии от теперешней ситуации, всегокаких-нибудь тысячу лет назад и речи идти не могло о трейлере который завезет картошки в магазин рядом с твоим домом. Города занимались сельским хозяйством.
    П.С. Да, тыщу лет назад все больше на лошадках возили...
    А ваще, было бы нехило хоть одним глазком на историю взглянуть ( я про учебник, если че)... А то Ваши теории недалеко от Лениных....

  10. #140

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Про сельское хозяйство и перестрелянную дичь вокруг города - етно интересная теория. Думаю, что именно поетому не смогла сохранится до нашего времени и прижиться древняя цивиллизация Атлантидоу. Как известно, атлантиды были искусные охотники, и часто уходили на охоту. За дичью. Всё ето было вокруг города Атлантида.
    Когда вся дичь вокруг города была перестреляна и сьедена, многие атлантиды заболели цингой и умерли с голоду. И лишь незначительная часть атлантидов переквалифицировалась из охотников за дичью в скотоводцев и скотоводок...они-то (скотоводцы со скотоводками) и выжили и дали рождение новой цивилллизации.
    Интересная история. Я о ней не знал. Кстати, на территории америки существовало какое-то племя которое тоже не занимаясь сельским хозяйством сумела таки построить город. Какое племя именно не помню. Тем не менее, не стоит со мной в этом спорить. Схему я правильную дал.

    Вот цитата из Википедии
    "Literal and technical definitions
    By the most minimal, literal definition, a civilization is a complex society. Technically, anthropologists distinguish civilizations in which many of the people live in cities and get their food from agriculture, from band societies, in which people live in nomadic groups, and tribal societies, in which people live in small settlements. Bands subsist by hunting and gathering, and tribes by working small horticultural gardens. When used in this sense, civilization is an exclusive term, applied to some human groups and not others."
    Определения как такогого нету в википедии. Однако если бы оно было Там было бы два состовляющих: агрикалчер и констракшон.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 14 of 25 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021222324 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru