Page 11 of 25 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 247

Thread: О Ф И Г Е Т ь

  1. #101

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Олег захватил Киев в 882г
    Очень хорошо. 882г был после 880:evillaugh
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  2. #102
    Banned Forever Гамбринус's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,815

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Ок. Ща посмотрю где Рюриковичи правили. Мне кажется что не в киеве... по крайней мере в начале
    С Олегом точно не промахнешься!!

  3. #103

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Гамбринус
    С Олегом точно не промахнешься!!
    не совсем то чего я ожидал.... но ты говорил о 880году, а Олег захватил киев только в 882 году. Злоумышленничество в основании Праги отменяется...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #104
    Banned Forever Гамбринус's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,815

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Очень хорошо. 882г был после 880:evillaugh
    Именно тогда и начали разводить круги по Земле ибо боле делать было нех...

  5. #105

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Гамбринус
    Именно тогда и начали разводить круги по Земле ибо боле делать было нех...
    понятно. Но насчет кругов глупо было со мной спорить. Сказать я хотел всего навсего то что Дядя Федор сказал...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #106
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Очень хорошо. 882г был после 880:евиллаугх
    Чета мне кажеЦа, што прежде чем захватывать город, он ( город) должен быть построен... Кроме того, захватывать имеет смысл города, имеющие какое-либо значение - т.е. - столица или хорошее геоположение, или богатство и т.д. Сомневаюсь, что за два года (с 880) Киев успел приобрести одноиз таких качеств...

  7. #107
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Четкой границы не существовало. Однако можно на картах выделить приделы. На этой карте они и выделены. Все что я говорил это плотность городов выше в сторону европы и в одном месте резко возрастает. Почему по кругу? посмотрите как княжества расположенны были.С чем ты не согласен?
    Какая разница какого происхождения? Много групп составило потом русскую кровь. В том числе и кипчаки.
    При чём здесь "потом". Мы обсуждаели, влиял ли Владимир на градообразование в Европе. Кипчаки никакого отношения к Владимиру не имели, и тоже не влияли. Зачем ты приводишь бесполезные в данном аспекте данные?

  8. #108

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Kadet
    Чета мне кажеЦа, што прежде чем захватывать город, он ( город) должен быть построен... Кроме того, захватывать имеет смысл города, имеющие какое-либо значение - т.е. - столица или хорошее геоположение, или богатство и т.д. Сомневаюсь, что за два года (с 880) Киев успел приобрести одноиз таких качеств...
    вот тут что-то не в тему мне кажется. Может просто не понял что сказать хотел...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #109

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    При чём здесь "потом". Мы обсуждаели, влиял ли Владимир на градообразование в Европе. Кипчаки никакого отношения к Владимиру не имели, и тоже не влияли. Зачем ты приводишь бесполезные в данном аспекте данные?
    При чем? Ты, Миша, себя с каким княжеством отождествляешь? С новгородско - суздальским? С киевским? С кипчатским? Может с Рязанским?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  10. #110
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    При чем? Ты, Миша, себя с каким княжеством отождествляешь? С новгородско - суздальским? С киевским? С кипчатским? Может с Рязанским?
    Есть причинно -следственная связь. Не знаю как в физике, но в истории причина не может появиться позднее следствия. Более ранние государства и города никак не были связаны и зависмы от более поздних. Пражский замок появился в 880, но город был и до того.

Page 11 of 25 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru