Page 10 of 25 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 247

Thread: О Ф И Г Е Т ь

  1. #91
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Миша, ты можешь даже пойти дальше этого. Можешь сказать мне что я просто дебил. Это никак не изменит того факта что на момент основания Праги и Осло России не существовало... Да и Киевской руси то не существовало.. ато может и Смоленска...
    Марик, я не собираюсь пойти дальше того, куда я решил идти. Тебе всем табором говорят: какая нахрен "граница" могла влиять? Теперь ты даже признал, что в момент образования городов её и не было вовсе. Tогда зачем ты фальсифицируешь непонятные кривули?

    Кипчаки - это разрозненные кочевые степняки, неславянского происхождения. В районе Владимирских лесов не жили, никакого подоbия границы не держали. Они были позднее частично истреблены, частично ассимилированы: я жил в тех краях, где некогда гуляли кипчаки.

  2. #92

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Марик, что за странные круги ты вырезаешь из Территории Западной Кипчакской Орды? 8O:confused:
    Границы то переиначены. Посмотри чьи они: Черниговское княжество, переяславольское, рязанское ну и территории кипчатские. Все ведь это русичей.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #93

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Гамбринус
    Русь, чувак, Русь... и я не спорю...
    Даже и Руси не существовало.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #94
    Banned Forever Гамбринус's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,815

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Даже и Руси не существовало.
    Рюрик (862-879)
    Олег (879-912)
    Игорь (912-945)
    Ольга (945-957)

  5. #95

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Марик, я не собираюсь пойти дальше того, куда я решил идти. Тебе всем табором говорят: какая нахрен "граница" могла влиять? Теперь ты даже признал, что в момент образования городов её и не было вовсе. Tогда зачем ты фальсифицируешь непонятные кривули?
    Четкой границы не существовало. Однако можно на картах выделить приделы. На этой карте они и выделены. Все что я говорил это плотность городов выше в сторону европы и в одном месте резко возрастает. Почему по кругу? посмотрите как княжества расположенны были.С чем ты не согласен?
    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Кипчаки - это разрозненные кочевые степняки, неславянского происхождения. В районе Владимирских лесов не жили, никакого подоbия границы не держали. Они были позднее частично истреблены, частично ассимилированы: я жил в тех краях, где некогда гуляли кипчаки.
    Какая разница какого происхождения? Много групп составило потом русскую кровь. В том числе и кипчаки.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #96

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Границы то переиначены. Посмотри чьи они: Черниговское княжество, переяславольское, рязанское ну и территории кипчатские. Все ведь это русичей.
    Марик, я понимаю, примерно, что ты хочешь сказать. Давай такую аналогию приведем -- сделаем много пены из шампуня, и отметим центр одного из пузырьков. Со всеми статистическими погрешностями, мы все же сможем найти центры нескольких других пузырьков на некоторых фиксированных расстояниях от выделенного центра. Так?
    Здесь пузырьки -- ареалы обитания народов мира.
    Строго говоря, округлость границы значения особого не имеет...

  7. #97

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Гамбринус
    Рюрик (862-879)
    Олег (879-912)
    Игорь (912-945)
    Ольга (945-957)
    Ок. Ща посмотрю где Рюриковичи правили. Мне кажется что не в киеве... по крайней мере в начале
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  8. #98

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Марик, я понимаю, примерно, что ты хочешь сказать. Давай такую аналогию приведем -- сделаем много пены из шампуня, и отметим центр одного из пузырьков. Со всеми статистическими погрешностями, мы все же сможем найти центры нескольких других пузырьков на некоторых фиксированных расстояниях от выделенного центра. Так?
    Здесь пузырьки -- ареалы обитания народов мира.
    Строго говоря, округлость границы значения особого не имеет...
    примерно. Но это только часть того что я хочу сказать
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #99

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    примерно. Но это только часть того что я хочу сказать
    А какая другая часть?

    ПС "И избрались трое братьев с родами своими, и взяли с собою всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля"

    Олег захватил Киев в 882г

  10. #100

    Default Re: О Ф И Г Е Т ь

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А какая другая часть?

    ПС "И избрались трое братьев с родами своими, и взяли с собою всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля"
    Вот я так и помню это. А Киевская Русь(тоесть со столицев в Киеве) позже образовалась... примерно 10-11 века... Точно не помню. Пытаюсь прогуглить...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 10 of 25 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru