Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    11

    Question Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Привет американцам от северных соседей.
    Ребята, помогите определиться. Мы живем в Монреале. Собираемся в начале сентября на океанское побережье в Массачусетсе. В это время там еще тепло? Купаться можно? Где лучше остановиться, что посмотреть?
    Очень надеюсь на вашу помощь

  2. #2
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Купаться можно, только холодная вода очень
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    11

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    dioserf, спасибо :sfs:

    Дааа... Интересный у вас форум... Из всех бостонцев только один с побережьем знаком:lol2:

  4. #4
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Quote Originally Posted by Olga B
    Привет американцам от северных соседей.
    Ребята, помогите определиться. Мы живем в Монреале. Собираемся в начале сентября на океанское побережье в Массачусетсе. В это время там еще тепло? Купаться можно? Где лучше остановиться, что посмотреть?
    Очень надеюсь на вашу помощь
    Раз на раз не приходится. Это в плане температуры воды в океане в сентябре. Ваши шансы 50/50. Остановиться лучше на Кейп Коде.
    Ето полуостров с кучей маленьких городков около океана.
    Хаянис, Фалмус - считаются популярными городками, но пройти их можно за 3-4 мин. Остановиться лучше всего там же... или в Брустере, на мой взгляд.
    На самом конце Кейп Кода находится Провинстаун - летняя резиденция геев и лезбиянок. Многие живут там круглый год. Городок интересный, стоит посетить....с кучей баров, ресторанов и клубов, в некоторые из них вы не захотите оказаться.
    цирк с конями

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    11

    Thumbs up Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Nabludatel', спасибо:52: За предупреждение особое гран мерси

    Значит, едем!

    Может, еще кто посоветует, куда с детьми пойти? Пока узнала только про аквариум в Бостоне.

  6. #6
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Quote Originally Posted by Olga B
    Nabludatel', спасибо:52: За предупреждение особое гран мерси

    Значит, едем!

    Может, еще кто посоветует, куда с детьми пойти? Пока узнала только про аквариум в Бостоне.
    Tам возле аквариума можно купитъ ъкскурсию на тролле по Бостону.
    Занимает часа 2-3...говорят весъма интересно..особенно для тех кто еще не знаком с Бостоном
    По поводу океана....Температура воды в разных местах разная потому что встречаются 2 stream - холодный и теплый.
    Вообще, бостонское побережие делится на 2 региона: North Shore & South Shore
    на South Shore сейчас температура примерно 68-70f
    Самая теплая и чистая вода на Cape Code - промерно 60 милъ от Бостон
    П.с..кстати, толъко неделю назад вернулся от Вас..[Mоntreal]..тоже ездили погулятъ
    ************************
    Go Deep

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    11

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Boston_lights, и как Вам Монреаль?

    Знаю, что многие бостончане :D ездят к нам на выставки и концерты, так как сюда чаще приезжают европейские гастролеры и музеи.

    Вот про течения интересно. Мы потому и выбрали Массачусеттс, что нам говорили о теплом течении, а раньше сентября ни как не выбраться:(

  8. #8
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Quote Originally Posted by Olga B
    Бостон_лигхтс, и как Вам Монреаль?

    Знаю, что многие бостончане :Д ездят к нам на выставки и концерты, так как сюда чаще приезжают европейские гастролеры и музеи.

    Вот про течения интересно. Мы потому и выбрали Массачусеттс, что нам говорили о теплом течении, а раньше сентября ни как не выбраться:(
    Тёплые течения (Гольфстим), которые здесь, в МА, не обеспечат вам тёплой погоды в сентября. Для етого надо южнее... ну хотя бы в Норс Каролайну.
    Да - если будете на Кейпе - возьмите паром на Мартас Виньярд. Енто такой остров, на котором красиво, тихо, симпатичные пляжи, другой темп жизни. И енто сразу чувствуется. Расслабленно так ето. Там можно взять мотороллер и катаца по острову.
    В Бостоне можете взять Дак Тур.
    Из ресторанов - японский Фугакуи, рыбный - Лигал Сифуд, французко-камбоджийский - Элефант вок
    цирк с конями

  9. #9
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Quote Originally Posted by Olga B
    Boston_lights, и как Вам Монреаль?

    Знаю, что многие бостончане :D ездят к нам на выставки и концерты, так как сюда чаще приезжают европейские гастролеры и музеи.

    Вот про течения интересно. Мы потому и выбрали Массачусеттс, что нам говорили о теплом течении, а раньше сентября ни как не выбраться:(
    ну дык в Монреале я не в 1й раз..иногда проездом, иногда дня на 3 погоститъ. Городишко размером с Бостон, весъма красивый и своеобразный.
    Хотя встречалисъ иногда неприятные моменты. Как то: месное население,особенно в сфере сервиса [хотели, рестораны] иногда напускает на себя своего рода показной снобизм если видят что клиенты из другой страны и не говорят на френч. [особенно ъто заметно в Quebec City]. Хотелъный сервис у вас на порядок ниже.
    В этот раз жил в HILTON, почти $300 за ночъ, а сервис хуже чем у нашего Holiday Inn...и дороже в 3 раза.
    Хотя в обчем и целом Монреал люблю, едим туда погулятъ практичеки каждай год
    ************************
    Go Deep

  10. #10
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    японский Фугакуи
    В этом что-то есть...

    И как кормят?
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru