Results 1 to 5 of 5

Thread: Помогите советом

  1. #1

    Default Помогите советом

    Моя жена медсестра, имеет американскую лицензию (RN) и сразу по приезду будет работать за 28.45$ в час. Я техник-электрик, есть опыт работы на американском заводе в Израиле.
    Собираемся приехать в New-York летом 2007 с GC.
    У нас двое маленьких детей.
    Сможем ли мы прожить на эти деньги какое-то время пока я не найду работу?
    И вообще в какой район NY лучше в нашем случае ехать?
    Много прочитал на этом форуме но ответа на свои вопросы так и не нашел

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by vlad05
    Моя жена медсестра, имеет американскую лицензию (RN) и сразу по приезду будет работать за 28.45$ в час. Я техник-электрик, есть опыт работы на американском заводе в Израиле.
    Собираемся приехать в New-York летом 2007 с GC.
    У нас двое маленьких детей.
    Сможем ли мы прожить на эти деньги какое-то время пока я не найду работу?
    И вообще в какой район NY лучше в нашем случае ехать?
    Много прочитал на этом форуме но ответа на свои вопросы так и не нашел
    $28.45 в час - это приблизительно $54,000.00 в год, без учёта сверхурочных, т.е. очень приличная зарплата. Черта бедности на семью из 4 человек - 20 тысяч в год. Плюс гарантированная медицинская страховка на всю семью, что тоже очень много.
    Район для жилья люди выбирают сами, по разным критериям. Например, американцы, при наличие детей, ориентируются на хорошие школы. Но жильё в таких районах гораздо дороже, чем в районах с "плохими" школами. Другие выбирают место ближе к работе и т.д. Так что, Вам сначала надо определиться с критериями выбора района, а уже потом выбирать.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by vlad05
    Моя жена медсестра, имеет американскую лицензию (RN) и сразу по приезду будет работать за 28.45$ в час. Я техник-электрик, есть опыт работы на американском заводе в Израиле.
    Собираемся приехать в New-York летом 2007 с GC.
    У нас двое маленьких детей.
    Сможем ли мы прожить на эти деньги какое-то время пока я не найду работу?
    И вообще в какой район NY лучше в нашем случае ехать?
    Много прочитал на этом форуме но ответа на свои вопросы так и не нашел
    Зарплата будет вполне достаточная на семью из 4-х человек для съема жилья, одежды, еды и проезда на транспорте. Со всем остальным придется подождать. В зависимости от количества "подъемных", которыми вы располагаете, вы сможете сразу же купить машину, компьютер, мебель и прочее.
    Где жить в Нью-Йорке - вопрос сложный. Есть районы хорошие и плохие. Если выбирать по принципу "поближе к своим", то это Brooklyn и Queens.

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Помогите советом

    А почему именно в НЙ хотите ехать? Медсестра с лайсенсом, насколько я знаю, и в других штатах приблизительно столько же зарабатывает. А на жизнь в других штатах денег будет намного меньше уходить, чем в НЙ. Детям по сколько лет? В НЙ паблик школы поганые. Может, имеет смысл первые пару лет в другом штате пожить? Язык, опять же, сможете получше подучить там, где русских меньше. А там, глядишь, и на частную школу деньги появятся....

  5. #5

    Default Re: Помогите советом

    Спасибо Вам всем за Ваши ответы и если можно поподробнее о жизни в НЙ.
    Есть ли кто-то из Queens Bayside, если можно поподробнее об этом районе,так как работа жены там.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru