Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516
Results 151 to 158 of 158

Thread: здесь будет весь флуд из этого раздела

  1. #151

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    "Так и на данной выставке мы снова увидели все тех же летающих бородатых иудеев, возлежащих на диване любовников, белых невест, акробатов, нежных эфебов с букетами, порхающих ангелочков, согбенных жалких скрипачей, и все это вперемежку с какими-то музицирующими козлами, с гигантскими курицами, с телятами и апокалиптическими конями. Да и в смысле фона это опять то же черное небо с разноцветными ореолами светила, те же домишки грязной дыры из ужасного захолустья, тот же талый снег, или же рамы окон, зеленеющие кусты, стенные часы, семисвечники, торы. Меняется лишь расположение этих разнообразных элементов, и меняется формат картины. Видно, без иных из этих обязательных деталей художник просто не может обойтись, и они нет-нет да и пролезут в его композицию, которая ему кажется незаконченной, пока именно какой-либо такой козел-скрипач или крылатый вестник не нашли себе места.
    Но вот эта новая демонстрация “упражнения с ограниченным количеством реквизитов” не только меня не огорчила, но она пленила меня, а, главное, не получилось от этого сеанса впечатления трюкажа или хотя бы до полного бесчувствия зазубренного фокуса.
    Шагал просто остался верен себе, а иначе он творить не может. Но когда он берется за кисти и краски, на него что-то накатывается, и он делает то, что ему велит распоряжающееся им божество — так что выходит, что вина божества, если получается все одно и то же." Бенуа

  2. #152

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    вот мне там дети понравилось, как изображены

    девочка и малчик в лапотках...трогательно так
    а самая маленькая - на скамеечке - скукожилась вся как-то...как старушка . Стесняется :v:

    что вы думаете ?

    да, еще . куст сирени - зачет:v:
    Я думаю он им рассказывает как он в ссылке заразился "буржуазной болезнью". :grum:

  3. #153

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Vitta View Post
    Давайте !! Тока быстро. Пока никто не пришел
    Што же , коротко, так коротко "Сталин тоже много хорошего сделал, но Ленин больше.Ленин больше времени проводил с детьми, а Сталин политикой занимался, военными делами. -- А кто сделал столько же добра, сколько и Ленин?"

  4. #154
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    А кто сделал столько же добра, сколько и Ленин?"
    Вооооттт!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Автор доктор сделал столько же добра сколько и Ленин. И детям в том числе.. Об этом я и пыталась донести..А картинку стерли..
    Ну и делаа-аа-а

  5. #155
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Вообще, непонятно, почему нужно критиковать то, во что человек верит? Что это за "прокрустово ложе"?

    Один верит во Христа, другой в Моисея и пророков, третий в Будду, четвертый в турбо-суслика.
    Почему это должно подлежать критике? Разве не признак культурного человека - уважать чужую веру?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #156

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    веру надо пробывать на крепость

  7. #157
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Вообще, непонятно, почему нужно критиковать то, во что человек верит? Что это за "прокрустово ложе"?

    Один верит во Христа, другой в Моисея и пророков, третий в Будду, четвертый в турбо-суслика.
    Почему это должно подлежать критике? Разве не признак культурного человека - уважать чужую веру?
    Канешна - признак! Только при этом наверное все же не стоит о других говорить- "недоумки"?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #158
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Канешна - признак! Только при этом наверное все же не стоит о других говорить- "недоумки"?
    Согласна. Только не в другой ли теме он это сказал?

    Я скорее, о терпимости. Многие из нас живут в стране, на мой взгляд хорошей стране, где свобода вероисповедения записана в конституции и практикуется в реальной жизни. В Союзе этого не было. Хотя сейчас Россиия тоже изменилась, и, насколько я наслышана, тоже сейчас практикует свободу вероисповедания.
    Пусть человек в этой теме говорит о том, во что верит. Ну высказались раз, ну два, у каждого есть свое мнение, а зачем глумиться над человеком и его верой? Не разделяете его вероубеждений - ваше дело.
    А то, действительно, как "прокрустово ложе".
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru