Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 95

Thread: получить бесплатное образование в США

  1. #1
    Forum Master hamster's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    138

    Exclamation получить бесплатное образование в США

    Привет! Я из Украины, г. Одесса. В этом году закончила университет со степенью специалиста, промежуточная степень бакалавр, по специальности экология. Очень хочу поступить в Американский Вуз или коледж чтоб получить степень магистра, в дальнейшем хотела б работать по специальности (к сожалению на Украине данная специальность не востребована!!!). Подскажите кто знает, плиз, на сколько реально чтоб зачли украинского бакалавра, чтоб сразу поступать на магистра? И возможно ли получение стипендий, компенсаций или, я слышала есть такое как работать ассистентом на кафедре и при этом платить за обучение не надо? Кто, что может подскажите, плизз, очень надо!!!:confused:

  2. #2

    Default Re: получить бесплатное образование в США

    Quote Originally Posted by hamster
    Привет! Я из Украины, г. Одесса. В этом году закончила университет со степенью специалиста, промежуточная степень бакалавр, по специальности экология. Очень хочу поступить в Американский Вуз или коледж чтоб получить степень магистра, в дальнейшем хотела б работать по специальности (к сожалению на Украине данная специальность не востребована!!!). Подскажите кто знает, плиз, на сколько реально чтоб зачли украинского бакалавра, чтоб сразу поступать на магистра? И возможно ли получение стипендий, компенсаций или, я слышала есть такое как работать ассистентом на кафедре и при этом платить за обучение не надо? Кто, что может подскажите, плизз, очень надо!!!:confused:
    Это делается так. Ищете приличный университет, где есть интересующая Вас программа, и завязываете с ним переписку. Спрашиваете обо всем, что Вас интересует (зачтут ли курсы, что сдавать -- TOEFL, GRE или еще что, будет ли финансовая помощь и какая и пр), потом решаете, подавать документы или нет.
    В этом году Вы уже опоздали.

  3. #3
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: получить бесплатное образование в США

    Бакалавра то зачтут. Но совсем бесплатно учиться не получится. Стипендии есть, но чтобы их получить ещё нужно постараться, и они всё равно не покроют всего обучения, а тем более проживания. Работать ассистентом можно, но это всего лишь небольшой доход, о бесплатном обучении здесь речь не идёт.

    Если есть кто-то, постоянно живущий в Штатах, кто поручится за Вас, то можно взять студенческий кредит.

  4. #4

    Default Re: получить бесплатное образование в США

    Quote Originally Posted by LAman
    Бакалавра то зачтут. Но совсем бесплатно учиться не получится. Стипендии есть, но чтобы их получить ещё нужно постараться, и они всё равно не покроют всего обучения, а тем более проживания. Работать ассистентом можно, но это всего лишь небольшой доход, о бесплатном обучении здесь речь не идёт.

    Если есть кто-то, постоянно живущий в Штатах, кто поручится за Вас, то можно взять студенческий кредит.
    К ассистанщипу часто прилагается тьюищн вэйвер.
    Как раз-таки, скорее всего ни кредитов, ни грантов, ни сколаршипов ей не светит...

  5. #5
    Forum Master hamster's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    138

    Post Re: получить бесплатное образование в США

    [QUOTE=Дядя_Федор]К ассистанщипу часто прилагается тьюищн вэйвер.
    Как раз-таки, скорее всего ни кредитов, ни грантов, ни сколаршипов ей не светит...[/QUOT

    Спасибо.
    Можете пояснить, почему ни светит скорее всего ни грантов, ни сколаршипов? Если есть друзья, которые могут поручиться, можно ли взять кредит? Сколько реально можно заработать денег студенту на подработках?

  6. #6
    Forum Master hamster's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    138

    Default Re: получить бесплатное образование в США

    Quote Originally Posted by LAman
    Бакалавра то зачтут. Но совсем бесплатно учиться не получится. Стипендии есть, но чтобы их получить ещё нужно постараться, и они всё равно не покроют всего обучения, а тем более проживания. Работать ассистентом можно, но это всего лишь небольшой доход, о бесплатном обучении здесь речь не идёт.

    Если есть кто-то, постоянно живущий в Штатах, кто поручится за Вас, то можно взять студенческий кредит.
    Что вы имеете ввиду под "чтобы их получить ещё нужно постараться"? должны быть какие-то определенные заслуги, достижения или надо найти университет, который предложит стипендию? Что для этого надо?

  7. #7
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: получить бесплатное образование в США

    Quote Originally Posted by hamster
    Что вы имеете ввиду под "чтобы их получить ещё нужно постараться"? должны быть какие-то определенные заслуги, достижения или надо найти университет, который предложит стипендию? Что для этого надо?
    Конечно заслуги - хорошо сдать тесты, иметь высокий GPA, произвести впечатление на интервью (если оно будет) итд. Если сразу не дадут, то в процессе учёбы, если хорошо учишься, тоже можно подавать на сколаршип. Я, кстати, говорю о частных университетах, я не в курсе как обстоит с этим дело в государственных.

  8. #8
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Angry Re: получить бесплатное образование в США

    Quote Originally Posted by hamster
    Привет! Я из Украины, г. Одесса. В этом году закончила университет со степенью специалиста, промежуточная степень бакалавр, по специальности экология. Очень хочу поступить в Американский Вуз или коледж чтоб получить степень магистра, в дальнейшем хотела б работать по специальности (к сожалению на Украине данная специальность не востребована!!!). Подскажите кто знает, плиз, на сколько реально чтоб зачли украинского бакалавра, чтоб сразу поступать на магистра? И возможно ли получение стипендий, компенсаций или, я слышала есть такое как работать ассистентом на кафедре и при этом платить за обучение не надо? Кто, что может подскажите, плизз, очень надо!!!:confused:
    Дядя Сзм отнимает 500 баксов в месяц и потом за образования платишь из собсвенного кармана....блин а тут иностранные ГРАЖДАНЫ хотят получить бесплатное образование в США .................

  9. #9

    Default Re: получить бесплатное образование в США

    Я иностранная гражданка (но нахожусь в Америке легально, конечно), и получаю бесплатное образование в США )))

  10. #10
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Cool Re: получить бесплатное образование в США

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    Я иностранная гражданка (но нахожусь в Америке легально, конечно), и получаю бесплатное образование в США )))
    зто я оплачиваю ваше образование................

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru