Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 53

Thread: Удивительное число "2"

  1. #11

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Hydra
    Я говорил про АРИЙСКИЕ веды, а не про верования Индостана.
    Согласно АРИЙСКИМ ведам, люди находятся на одном из самых низких уровней в иерархии существ, но на Гармоничном Пути. Есть Сущности более сложные, чем человек - именно они создали нашу вселенную, одну из множества Сущих миров. Но над ними есть еще более сложные существа - именно это говорят АРИЙСКИЕ веды.
    И что же такое АРИЙСКИЕ веды? Майн Кампф? Ты хоть знаешь, кто такие арии, и как они связаны с Индостаном? Просветись.

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    И что же такое АРИЙСКИЕ веды? Майн Кампф? Ты хоть знаешь, кто такие арии, и как они связаны с Индостаном? Просветись.
    Анкл Федор, эти арийцы утверждают что они круче всяким там индий.
    что они круче, древнее и умнее, и что это они первыми занесли
    веды в индию. в общем - индийские веды - типа современная попса,
    а вот славяно-арийские веды - типа круто. Вот такой человек как
    Михаил Задорнов похоже тоже записался в истинные арийцы, я нашел
    его беседы по этому поводу. Ваще интернет поиск выдал кучу афигительно странных существ, связаных с рекламой и распространением этих самых вед. мне тока одно интересно - кто все это выдумал и сколько он за свою фальшивку получает.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    Анкл Федор, эти арийцы утверждают что они круче всяким там индий.
    что они круче, древнее и умнее, и что это они первыми занесли
    веды в индию. в общем - индийские веды - типа современная попса,
    а вот славяно-арийские веды - типа круто. Вот такой человек как
    Михаил Задорнов похоже тоже записался в истинные арийцы, я нашел
    его беседы по этому поводу. Ваще интернет поиск выдал кучу афигительно странных существ, связаных с рекламой и распространением этих самых вед. мне тока одно интересно - кто все это выдумал и сколько он за свою фальшивку получает.
    Арийские племена действительно принесли Веданту в Индию. Было две группы арийских племен -- индо-арийцы, которые переселились в Индию вместе со своей религией, позднее записанной в Ведах, и просто арийцы, которые переселились позже, на территорию современного Ирана и Пентджаба. Их религией был Зороастризм, а священной книгой -- Авеста. Никаких других арийцев в природе не было. Претензии славян на то, что они "третья волна арийцев" в чем-то интересны, поскольку арии переселялись из Средней Азии и скифских степей. Но ничем пока эти претензии не обоснованы.

  4. #14

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Арийские племена ...
    Претензии славян на то
    ...по-моему, понятие "арийские племена" более широкое...т.е.сюда можно отнести и славян...это уже в более поздние времена славян отделили от понятия "арийское племя" как нечто несоответствующее термину...
    ...вот причем тут математика...да еще и с двойкой...наверноиии, к двоичной системе склонять будут...есть ток...нет тока...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  5. #15

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...по-моему, понятие "арийские племена" более широкое...т.е.сюда можно отнести и славян...это уже в более поздние времена славян отделили от понятия "арийское племя" как нечто несоответствующее термину...
    ...вот причем тут математика...да еще и с двойкой...наверноиии, к двоичной системе склонять будут...есть ток...нет тока...
    Ничего не понял из Вашего поста. Арийские племена -- те кочевники, которые называли сами себя арья тысячи две с половиной лет до нашей эры. Русскими тут и не пахнет. Если Вам известно другое определение, пожалуйста приведите. Если можно, со ссылкой на источник.

  6. #16
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...по-моему, понятие "арийские племена" более широкое...т.е.сюда можно отнести и славян...это уже в более поздние времена славян отделили от понятия "арийское племя" как нечто несоответствующее термину...
    ...вот причем тут математика...да еще и с двойкой...наверноиии, к двоичной системе склонять будут...есть ток...нет тока...
    арийцы хорошо умели считать до двух! а потом начиналась путаница.
    Last edited by Sixteen; 07-24-2006 at 09:22 AM.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #17

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Русскими тут и не пахнет.
    ...я же про русских не говорила...речь, как-будто, до этого шла о славянах...
    ...опять же...если арийцы-кочевники, то по сути- их кровь должна присутствовать во всех племенах, на территории которых они кочевали...
    ...(тепеР осталось понять, что именно отличает арийцев от всех остальных кочевников- в том конкретном историческом промежутке времени)...что именно указывает, что этот кочевник был арийцем...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...(тепеР осталось понять, что именно отличает арийцев от всех остальных кочевников- в том конкретном историческом промежутке времени)...что именно указывает, что этот кочевник был арийцем...
    а пока это отличие "не понято" - просто волевым порядком причислить славян к арийцам? Интересно, с какой целью нужна такого рода аксиома?

  9. #19

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а пока это отличие "не понято" - просто волевым порядком причислить славян к арийцам? Интересно, с какой целью нужна такого рода аксиома?
    ...Михаил, но если съузить понятие арийцев, то это значит позволить себе идти на поводу у тех, кто позволил себе прочитать его по другому...мы же не опустимся до того, чтобы под арийцами принять формулировку некой группы людей из прошлого века? ...
    ...меня по прежнему волнует судьба числа 2...ето пара...свет и тьма...день и ночь...гадкий утенок и царевна-лебедь...мужчина и женщина...
    ...два-ето целое, по-моИму...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #20
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...Михаил, но если съузить понятие арийцев, то это значит позволить себе идти на поводу у тех, кто позволил себе прочитать его по другому...мы же не опустимся до того, чтобы под арийцами принять формулировку некой группы людей из прошлого века? ...
    ...меня по прежнему волнует судьба числа 2...ето пара...свет и тьма...день и ночь...гадкий утенок и царевна-лебедь...мужчина и женщина...
    ...два-ето целое, по-моИму...
    Вторжение, Вы меня совсем запутали. "Сузить,... идти на поводу". Разве сужение, несужение - это вопрос желания наших современников? Любой кочевник=ариец? Да 4.5-5 тысяч лет назад почти все люди были кочевниками, в том числе евреи.

    Или может признак арийства - возбуждение от числа 2, света и пара? :kiss:
    Last edited by Mikhail-u; 07-24-2006 at 11:20 AM.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru