Page 2 of 38 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 378

Thread: Как можно понять Россию?

  1. #11
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Подьем в два часа, путь начинается в три... Зато очень красивые рассветы можно увидеть!

    В лесу на дорогу падают деревья.

    Верхом на папе. Самый хитрый паломник )

    На пути хода встречаются уцелевшие деревни, в которых жители дают паломникам воды, еды, оказывают всевозможную помощь...

    Массовость хода впечатляет и завораживает...

    Не всегда стоит солнечная погода. Бывает, что приходится идти по грязи. Некоторые снимают обувь и идут босиком

    Приближаемся к церкви в селе Горохово

  2. #12
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Примечательна эта церковь тем, что она - единственное, что осталось от села. У добрых людей есть большое желание восстановить разрушенную церковь и у них это очень неплохо получается. Хотя на расстоянии в десятки километров вокруг нет жилых деревень и сел...

    Село Великорецкое. Это святое место явления нерукотворной иконы святителя Николая

    Обряд крещения проходит в водах реки Великой, на берегу которой и явилась чудотворная икона

    Внизу - река Великая. А сверху - удивительно красивый вид!!!

    Снова фото церквограда села Великорецкое...

    Когда видишь эту картину - сердце кровью обливается... А ведь когда-то в этой деревне было более 200 домов...

    Несмотря на то, что весна была не сильно дождливой, на пути встречались довольно большие лужи...

    Это уже в Кирове, 8 июня. Через пару часов паломники вернутся снова в Свято-Серафимовский собор. На этой фотографии я заканчиваю свой фоторепортаж. Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что вам это понравилось...

  3. #13
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    NJ
    Posts
    203

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Мне все эти фотографии напомнили слова французского дипломата и мыслителя Мишле, который в 1842 г. написал: «Россия — это ложь. Это апофеоз лжи и видимости. Сегодня она говорит нам: "Я — христианство", — завтра скажет: "Я — социализм"». Вот очередное flip-flap и Россия опять "христианство".

  4. #14
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как можно понять Россию?

    А собственные слова у Вас есть? А то Вы чета то Губермана цитируете, то француза...

  5. #15
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Quote Originally Posted by Maverick25
    ... ход существует вот уже более 600 лет, является самым древним, самым сложным и самым массовым в православии. За шесть дней паломники проходят 180 километров пешком. В этом ходу принимало участие более десяти тысяч человек.
    Беда в том, что в России людям неинтересно просто жить, работать, подметать свой двор каждый день ... все силы уходят на споры о "Великом Предназначении" и мечтания о "Новой Жизни".

    А если бы эти 10000 человек за 6 дней убрали грязь и мусор в каком нибудь заштатном городишке? И так каждый год по городу?

    А в "перекурах" могли бы и проповедь послушать ...

    Все мечтают про "аиста в небе" ... и чтоб "жирненький" и сразу, а не "по частям". Каким уж тут умом понимать ...
    Жил по совести, но себя не забывал.

  6. #16
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    NJ
    Posts
    203

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Quote Originally Posted by Kadet
    А собственные слова у Вас есть? А то Вы чета то Губермана цитируете, то француза...
    Ну как у любого бывшего раба России, которая тогда называлась Советская Россия, у меня есть свои слова об этой стране. Но, во-первых, все эпитеты и прилагательные, лучше всего описывающие нравы и обычаи России, это слова, которые, я боюсь, запрещены на этом форуме. Во-вторых, я считаю, что Россию понять не может только или умственно больной человек, или человек из принципа не желающий понять. А т. к. Россия для всех, за исключением этих двух типов людей, никакой загадкой не является и давно описана со всех углов, то чтобы говорить о России и не искать эквивалента матерным словам, я цитирую знаменитостей.

  7. #17
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как можно понять Россию?

    О как! А по русски писать Вам не в падлу?

  8. #18
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    NJ
    Posts
    203

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Unfortunately, я родился и вырос в России, but it is not my fault.

  9. #19
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Quote Originally Posted by Outdoorsman
    Унфортунателы, я родился и вырос в России, бут ит ис нот мы фаулт.
    Да... мне тоже так кажется, что это не Ваша ошибка... Это скорее, ошибка акушера...

  10. #20
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Как можно понять Россию?

    Quote Originally Posted by Outdoorsman
    Unfortunately, я родился и вырос в России, but it is not my fault.
    Есть здесь люди, которые родились и выросли там, а выдают себя здесь за американцев....есть такие....у меня была знакомая, она вообще тронулась говорила всем, что у нее мама американка белая, а папа черный...ей очень хотелось быть черной......

    А Вы, родились в стране, у которой кроме гамбургеров есть душа и культура, книги и театры....и к счастью все об этом знают....а здесь "читают ТВ и радио".....

    Но это сугубо мое мнение.

Page 2 of 38 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru