Page 1 of 17 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 169

Thread: Билл от Юриста - нужен совет

  1. #1
    Forum Master Junna's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    248

    Default Билл от Юриста - нужен совет

    Хочу услышать ваши мнения по поводу сложившейся ситуации. Были проблемы с лэндлордом. Советовалась с юристом. Юрист усмотрел неправомерные действия со стороны лэндлорда и вызвался ( его инициатива) написать ему письмо с требованием возврата денег за рент. Лэндлорд на письмо не ответил, а судиться с ним я не захотела. В итоге юрист выслал мне билл за свои услуги. При этом никакого договора мы с ним не подписывали и речь шла о том, что он получает деньги от лендлорда в случае успешного исхода. Мои действия в этой ситуации? Чем чреват игнор этого билла?
    :att: :roga:

  2. #2

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    Quote Originally Posted by Junna
    Хочу услышать ваши мнения по поводу сложившейся ситуации. Были проблемы с лэндлордом. Советовалась с юристом. Юрист усмотрел неправомерные действия со стороны лэндлорда и вызвался ( его инициатива) написать ему письмо с требованием возврата денег за рент. Лэндлорд на письмо не ответил, а судиться с ним я не захотела. В итоге юрист выслал мне билл за свои услуги. При этом никакого договора мы с ним не подписывали и речь шла о том, что он получает деньги от лендлорда в случае успешного исхода. Мои действия в этой ситуации? Чем чреват игнор этого билла?
    А большой билл? В принципе, чревато коллекшином и пятном на кредитной истории. Лучше договориться полюбовно.

  3. #3
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    Какой колекшн, Федя? У неё не было договора с юристом на услуги. Я бы этот бил просто проигнорировала.
    oмайгад

  4. #4
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    А если будет сильно донимать, пригрозила бы репортнуть его в [State Bar Association] за неэтичное поведение.
    oмайгад

  5. #5

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    Quote Originally Posted by Манюня
    Какой колекшн, Федя? У неё не было договора с юристом на услуги. Я бы этот бил просто проигнорировала.
    Скользко это... Договора письменного не было, но юрист может утверждать, что отношения клиента-адвоката были, если была устная договоренность и оказанные услуги. Может приложить и-мэйлы, письма и пр и пр. Если в тех краях устный договор binding, может выйти конфьюз.

  6. #6
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    Насколько я помню, устный договор на услуги юриста запрещен правилами этики. По моему, это везде.
    oмайгад

  7. #7

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Скользко это... Договора письменного не было, но юрист может утверждать, что отношения клиента-адвоката были, если была устная договоренность и оказанные услуги. Может приложить и-мэйлы, письма и пр и пр. Если в тех краях устный договор биндинг, может выйти конфьюз.
    а как он тогда докажет, что именно ету сумму еи [billed], на которую договорились? если всё устно

  8. #8
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    Джуна, напишите в каком вы штате. Я знаю в Кали устные договоры на услуги юриста недействительны. Я не уверенна нащёт других штатов.
    oмайгад

  9. #9

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    На Привете была длинная тема про девицу, которая билась с иммиграционным адвокатом по поводу устного договора и билла за невыполненную работу. Не знаю, чем там все кончилось, кажется, они договорились. Но страсти были нешуточные.

  10. #10
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Билл от Юриста - нужен совет

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    На Привете была длинная тема про девицу, которая билась с иммиграционным адвокатом по поводу устного договора и билла за невыполненную работу. Не знаю, чем там все кончилось, кажется, они договорились. Но страсти были нешуточные.
    Сочуствую девице, особенно из за того, что её, скорее всего, плохо проинформировали.
    oмайгад

Page 1 of 17 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru