Page 8 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 71 to 80 of 114

Thread: Благотворительность

  1. #71
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
    Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...
    Германия платит за кровь
    А в России никто не ищет 80 миллионов марок, украденных у жертв нацизма


    ...Весной 2000 года Счетная палата РФ обнаружила в фонде недостачу в 80 млн. дойчмарок. Раскрыли аудиторы и механику увода средств. Поступающие из Германии деньги председатель фонда Виктор Князев раздавал на бесконкурсной основе на прокрутку коммерческим банкам. Даже расписок в получении не требовал! Разразился скандал…

    Главой фонда стала Наталья Малышева, а руководителем наблюдательного совета — тогдашний премьер Владимир Путин назначил Людмилу Нарусову. Она тщетно пыталась докопаться до тайны пропажи немецких денег. По словам Людмилы Борисовны, она трижды добивалась от Генеральной прокуратуры возобновления уголовного дела, которое трижды закрывалось и сейчас снова списано в архив. В конце концов ее настойчивость кого-то допекла... Теперь на ее месте — министр труда и социального развития Александр Починок. ...

    http://www.rodgaz.ru/index.php?actio...=3352&issue=55

  2. #72

    Default Re: Благотворительность

    хорошо

  3. #73

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
    Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...
    Можете обратиться в Санкт-Петербургское Общество Святителя Иоасафа Белгородского. Там точно не обманут.

    http://www.hesychasm.ru/society.htm

    Они помогают детям в конкретной туберкулезной больнице. Реквизиты куда переводить там есть на сайте, если что - спросите тут или на форуме сайта.

  4. #74
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
    Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...
    Наташа, я уже писала однажды, в моей теме, как моя знакомая "вляпалась". Собирали деньги одному конкретному человеку на операцию, а посредник в этом деле взял деньги и пропал.
    Поэтому, понимаю, как важно помочь конкретным людям, точнее детям.

    Я знаю конкретно маленькую русскую церковь, которая помогает конкретному детскому дому. У них нет сайта. Они считают, что тратить деньги на раскручивание сайта - преступление, лучше потратить деньги на детей.
    Эти люди разыскивают детей по подвалам, заброшенным домам, просто улицам, словом собирают брошенных детей, дают им крышу над головой, одежду, питание. Эти дети зовут этого человека, который начал помогать детям, "папа", сами, без принуждения. Эти никому не были нужны, кроме этого человека. Дети ходят в обычную школу, ну а вечером приходят домой. Мои знакомые из русской церкви говорят, что это - необыкновенный человек, если не ошибаюсь (но не знаю точно), бывший детдомовец.
    Я позвонила этим людям (из церкви). Они говорят, что, если вы серьезно хотите помочь, то они помогут вам конкретно связаться с этими людьми.
    Правда, этот детсткий дом на Украине, не в России. Но полагаю, что вам разницы нет?
    Чуть позднее, сегодня, (сейчас люди работают), мы созвонимся. Как вы хотите, чтобы я вам написала в личку? Сюда?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #75
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Благотворительность

    Я перечисляю деньги на один сайт здесь, который занимается людьми.

    Если у этих людей нет сайта, как пересылаются деньги, надо идти в банк?

  6. #76
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Благотворительность

    Помощь Гаити

    The Red Cross - To help with relief efforts, text "HAITI" to "90999" and $10 will be given automatically to the Red Cross, charged to your cell phone bill. You can also give online, via phone or even through wire transfer. Donate to the Red Cross

    http://cbs2.com/national/earthquake....2.1423277.html

    так же если послать смс на номер 501501 со словом yele уйдет 5 доллров. Это не спам, эти номера с новостей.
    Last edited by NataliaLA; 01-20-2010 at 02:26 PM.

  7. #77
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Я перечисляю деньги на один сайт здесь, который занимается людьми.

    Если у этих людей нет сайта, как пересылаются деньги, надо идти в банк?
    Благотворительность в России таким методом это жесть, я уже сталкивался с ней, вынес некоторые правила из этого:
    1. Счета, сайты, платежные системы практически никогда не донесут деньги до детей, в лучшем случае мизерную часть.
    2. Покупка компов, телевизоров скорее всего окажется подарком для директора(8ой телик на даче не помешает) или персонала(зачем детям комп).
    3. Всегда нужно помощь делать адресно, конкретному Детскому дому или клинике, а не на какойто счет, необходим личный визит.
    4. Нужно точно узнать о потребностях например детского дома, в основном им не нужны игрушки, книги, фломастеры, телевизоры, это им уже напожертвовали ранее. Если дарите например компьютеры или еще что, от $1000 и выше надо взять бумагу о даре(и такая бывает) иначе может оказаться вашим просто подарком персоналу, а персонал увы не наивные дети, не нужно ослеплятся благодушием своим. И помимо бумаги о даре, лучше провести акцию помасштабнее с газетчиками и прочими СМИ, они это любят и сделают бесплатно репортажи, ну если дар приличный.
    5. Потребности детского дома могут оказаться не совсем такими "красивыми и современными" как вам казалось и сказать, что вы подарили телик последней модели в компании любителей ваших благостных достижений не получится. Потребности прозаичны. В основном это одежда и обувь(неношеная). Питание и бытовая химия в избытке обеспечивается государством, а вот обувь снашивается быстро у детей и выбор в одежде небольшой. Так партия сандаликов или детских одежд будет настоящим даром детям, иначе не ручаюсь за результат. Проверено практическим опытом, и 3х летним отчислением 1% доходов на благотворительность. Надеюсь я помог.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  8. #78
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Благотворительность

    Посылю деньги на этот фонд
    http://tv-soyuz.ru/index.php?option=...d=44&Itemid=45
    предварительно ознакомьтесь с информацией. может из религиозных соображений кого-то это не устроит. Но именно они занимаются детскими детдомами, беря их на попечительство и при этом государство не послабляет им налоговое бремя.

  9. #79
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Благотворительность

    Добавлю еще один адрес, которому я доверяю.

    https://haiti.kabbalah.com/?cid=012210haiti

  10. #80
    Level 2 User Magnat's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    49

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by dinara View Post
    И вообще лучше помощь детям инвалидам! их государство игнарирует.
    Считает их нелюдями!!!
    В царской России это было принято, и что то хоть строилось, а теперь времена, гольный пиар.:shy:

Page 8 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru