Page 7 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 61 to 70 of 114

Thread: Благотворительность

  1. #61
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,312

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Elric
    я слышал что из ЛА иногда, через свох кто летит в россию, отправляют чемодан другой с вешами которые потом доставляются куда-нибудь в детский дом или в дом престарелых или в многодетные семьи. но ето только через проверенных людей которым доверяют.

    ДОРОГОЙ ЕРИК...
    Кто летит из LA...NY...или Америки может взять только ваш чемодан с доларами...А потом вам сказать что в самолете чемодан кто то выкинул над океаном.
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  2. #62
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    я - совсем наоборот
    я та, кого армяне провожают взглядом и хрустят шеями :grum:
    Короче космополит славянская бландинка с бооольшой попой и такимиже бамперами. понял.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #63
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Ink
    Короче космополит славянская бландинка с бооольшой попой и такимиже бамперами. понял.
    характер стойкий нордический - на восточных мущин больще не ведусь :D
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  4. #64
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    характер стойкий нордический - на восточных мущин больще не ведусь :D
    я хароший
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #65
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Ink
    я хароший
    гы
    будем друзьями

    ПС друзей не трахают ;)
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  6. #66
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    гы
    будем друзьями

    ПС друзей не трахают ;)
    :rolleyes:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #67
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Монашка
    [Elric], 10% [for operational cost is unimaginable number]
    [it is almost impossible]!!!!!
    в самом лучшем случае это только 60% от общей суммы [donation]
    это случается примерно у 15% [charity]
    [operational cost] самые огромнейшие расходы фондов
    вы перечитайте пост Инка и попытайтесь таки понять что он написал...
    еше раз для тех кто в танке если уровень административных расходов некоммерческой организации в статуте 501(с)3 превышает определённый процент (вот % не помню но не более 25-30) IRS может отобрать етот самый статус. Знаю я ето потому что нам зарплату зажимали каждый год прыкрываясь IRS в моей бывшей конторе при годовом бюджете в $15млн нас етим процентом долбали по первое число. Тут ведь еше зависит многое от обшегодовой суммы. При обшем бюджете в $100,000 удержать процент очень тяжело но там как правило люди работают на добровольных началах. Чем больше сумма буджета тем лучше процентное соотношение, при правильном управлении разумеется.

    подумайте сами...к IRS можно по разному относиться но там тоже не дураки сидят и нон-профит с 90% административных расходов будет послан быстро и далеко.

    а вот что происходит в россии - ето уже другой разговор. там бух учет ето искусство а не наука

  8. #68
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Elric
    еше раз для тех кто в танке если уровень административных расходов некоммерческой организации в статуте 501(с)3 превышает определённый процент (вот % не помню но не более 25-30) IRS может отобрать етот самый статус. Знаю я ето потому что нам зарплату зажимали каждый год прыкрываясь IRS в моей бывшей конторе при годовом бюджете в $15млн нас етим процентом долбали по первое число. Тут ведь еше зависит многое от обшегодовой суммы. При обшем бюджете в $100,000 удержать процент очень тяжело но там как правило люди работают на добровольных началах. Чем больше сумма буджета тем лучше процентное соотношение, при правильном управлении разумеется.

    подумайте сами...к IRS можно по разному относиться но там тоже не дураки сидят и нон-профит с 90% административных расходов будет послан быстро и далеко.

    а вот что происходит в россии - ето уже другой разговор. там бух учет ето искусство а не наука
    ТЕбе доказывать я конечно не буду, но скажу так: Когда например деньги собраны и их туда везэт например адмнинистратор округа, то путешествие туда, по сзакону не входит в административный экспенс а числится как чать перевода денег. Плюс там, где бы не было, есть тоже работники, кому тоже надо платьт зарплату, даже 1 $ в день и тож рент итд итп. Когда вшо учесть то от $1 если идёт несколько центов, то это хорошая благотворительност/ ЛЕгалные мамбо джамбо и аярэсовские майсы никого не колушат, это тка оно на само мделе, не на бумаге.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #69
    VIP Lydia's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Ukraine
    Posts
    1,487

    Default Re: Благотворительность

    Девочки и мальчики, мое мнение такое (оно касается Украины, но в России то же самое): деньги в фонды - деньги на ветер (не на ветер, а кому-то в карман). Я пришла к выводу, что помогать надо адресно, конкретному человеку. Все эти фонды не доходят до стариков, детей... В детские дома, в лучшем случае покупают ковры, гардины и прочую показуху, а детям надо питание, развитие физическое и духовное, воспитание. А этого, как раз, и нет. В домах престарелых в холлах кресла, богатство, а старики неухоженные, едят пустой супчик и кашу.
    Я помогаю трем конкретным семьям: очень интеллигентная, порядочная вдова-библиотекарь с дочерью, очень воспитанной, умненькой девочкой; совершенно одинокая интеллигентная пенсионерка с пенсией менее 100 долларов; семья (2 человека) бездетных пенсионеров-калек (по правде сказать, раньше, при здоровье, они были очень плохими людьми, но Бог их так тяжко наказал, что мне жалко). Помогаю продуктами. Я вижу, что это все им, а не прихлебателям.

  10. #70
    Level 1 User sapog's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    USA
    Posts
    22

    Default Re: Благотворительность

    Деньги для нон-профит фондов собирают коммерческие организации. Я работал в такой. 90% денег собранных у народа воще не попадает в фонд, они оседают у организации, которая деньги собирает. Тут есть и обьективные причины: большие расходы по обработке многих маленьких платежей, почтовые расходы, разные сувениры, наклейки донорам, и.т.п.

    Не верите - спросите, по закону те кто собирает бабки должны честно ответить скока из суммы пожертвования попадает в фонд.

    Другой вариант - сделайте донейшн в 15 баксов и прикиньте стоимость переписки с вами и всех полученных бумаг (не забудьте на IT набросить) за год. Скока останется? Оч. мало...

    Лучше узнайте имя и адрес того, кто нуждается и переведите ему бабки лично.
    I am handsome: short, fat, white and fuzzy!

Page 7 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru