Page 4 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 31 to 40 of 114

Thread: Благотворительность

  1. #31
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    В Украине банковские карты открываются детям с 16 лет.
    Воспитанникам детских домов открывается специальный депозит, с которого никто денег снять не может, кроме владельца счета, но только когда он достигнет 18 лет. Услуга не рекламируется. Такой счет открывается по личному разрешению головного офиса.
    (не путай с "Приватбанковским" счетом "До 18-летия")
    Я знаю о чём пишу, т.к. открывал в Приватбанке... Можно и до 14, но с четырнадцати ребёнок сам может открыть счёт и полноценно пользоваться своей карточкой.

  2. #32
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by zpl
    Я знаю о чём пишу, т.к. открывал в Приватбанке... Можно и до 14, но с четырнадцати ребёнок сам может открыть счёт и полноценно пользоваться своей карточкой.

    ваще-то я там работала
    до 16 лет - противозаконно.
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  3. #33
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    ваще-то я там работала
    до 16 лет - противозаконно.
    Это когда было и в какой стране? У них сайт есть. Там должно быть. А чего на сайте нет, на то существует телефон. И не спорь, женщина...

  4. #34
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    ваще-то я там работала
    до 16 лет - противозаконно.
    Разрешите отправить Вас в банк: http://www.privatbank.ua/info/index1..._4_1_3_3r.html

  5. #35
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by zpl
    Это когда было и в какой стране? У них сайт есть. Там должно быть. А чего на сайте нет, на то существует телефон. И не спорь, женщина...

    паслушай, Малчик...
    если тебе Приватбанк открывал карту Ровестник, то лет тебе максимум 19, а в таком возрасте уже пора усвоить КАК разговаривать со взрослыми тетями.
    Это хорошо, что подросткам ДВА года назад разрешили открывать карту...
    но в приведенной тобой ссылке не клиентский сайт банка черным по белому написано

    Необходимые документы для оформления карты:

    свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт)
    ИНН ребенка паспорт и
    ИНН одного из родителей

    поскольку речь в треде идет о детдомовских детях, то чей ИНН как родителя будет представляться в банк?
    На практике открытие счета 13 детишкам из дома ребенка заняло 5 месяцев, потому как таких полномочий у директора детского дома нет, а центральной конторе опеки в Киеве, куда она обратилась с писулькой, дела до ЛИЧНЫХ денег подопечных тоже нет. В результате сам спонсор, выразивший желание положить мани на личные счета детомовцев, ОЧЕНЬ не бедный дядя, пробил это разрешение через своих корешей-подельников в КабМине. Вот такая веселая картинка со счетами детдомовцев.
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  6. #36
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    паслушай, Малчик...
    если тебе Приватбанк открывал карту Ровестник, то лет тебе максимум 19, а в таком возрасте уже пора усвоить КАК разговаривать со взрослыми тетями.
    Это хорошо, что подросткам ДВА года назад разрешили открывать карту...
    но в приведенной тобой ссылке не клиентский сайт банка черным по белому написано

    Необходимые документы для оформления карты:

    свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт)
    ИНН ребенка паспорт и
    ИНН одного из родителей

    поскольку речь в треде идет о детдомовских детях, то чей ИНН как родителя будет представляться в банк?
    На практике открытие счета 13 детишкам из дома ребенка заняло 5 месяцев, потому как таких полномочий у директора детского дома нет, а центральной конторе опеки в Киеве, куда она обратилась с писулькой, дела до ЛИЧНЫХ денег подопечных тоже нет. В результате сам спонсор, выразивший желание положить мани на личные счета детомовцев, ОЧЕНЬ не бедный дядя, пробил это разрешение через своих корешей-подельников в КабМине. Вот такая веселая картинка со счетами детдомовцев.
    Где мои 17 лет? Или девятнадцать? Спасибо за приятные воспоминания!
    До 14 лет открывают счета опекуны или родители, а с 14 сами подопечные. Индивидуальный налоговый номер подростку должны выдать в налоговой инспекции. В любом случае нужно обращаться в банк!
    Я не являюсь работником этого банка! В разных отделениях одного банка я сталкивался с определёнными трудностями из-за бюрократической тупости сотрудников, а в других проблем вообще не было. Насколько я помню, взрослому на ребёнка открыть счёт проблем не было, зависит только какой? Подростку, самому открыть, без опекуна или родителя, сложнее, т.к. нужен паспорт и инд. код опекуна.
    Есть ещё мгновенные карты, подарочные, по ним только в банкомате деньги снять можно, т.е. сосед по комнате эту карту в магазине не отоварит, не зная кода доступа. Любой взрослый оформляет мимоходом. Контролировать приход и расход средств на любых картах можно через интернет-систему платежей "Приват-24", купив коды в банкомате. Только не пойму, зачем малолетних детей лёгкими деньгами баловать? Многие детдомовцы, имея десять баксов на счету, не пойдут ли по Свету странствовать, пополняя притоны? Проблема ж не в наличии денег, а в способе и системе их использования. А здесь система гнилая. Поэтому помогать лучше не деньгами , а мозгами!
    Last edited by zpl; 12-08-2006 at 06:53 PM.

  7. #37
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Благотворительность

    Можно я расскажу историю. Немного не в тему. Когда я жила в Алабаме, у меня был один знакомый... он был немножко не от мира сего, говорил только по-английски и вообще-то жил на пособие по ментальной инвалидности... не дебил, не шизофреник, просто очень добрый и наивный... жил в своем придуманном идеальном мирке. И чуть ли не на половину своего пособья он покупал игрушек, одежды и пр. и отсылал в один из детских домов в России. Раз в месяц. Детишки ему писали письма, картинки рисовали и слали, на русском, конечно, а я переводила... Один раз он даже по телефону разговаривал с ними, а я, опять же переводила... когда они наговорились, трубку на том конце взяла какая-то баба и сказала "слышь, скажи етому дебилу, пусть лучше туалетной бумаги пришлет!"...
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  8. #38
    Forum Veteran zpl's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    971

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Можно я расскажу историю. Немного не в тему. Когда я жила в Алабаме, у меня был один знакомый... он был немножко не от мира сего, говорил только по-английски и вообще-то жил на пособие по ментальной инвалидности... не дебил, не шизофреник, просто очень добрый и наивный... жил в своем придуманном идеальном мирке. И чуть ли не на половину своего пособья он покупал игрушек, одежды и пр. и отсылал в один из детских домов в России. Раз в месяц. Детишки ему писали письма, картинки рисовали и слали, на русском, конечно, а я переводила... Один раз он даже по телефону разговаривал с ними, а я, опять же переводила... когда они наговорились, трубку на том конце взяла какая-то баба и сказала "слышь, скажи етому дебилу, пусть лучше туалетной бумаги пришлет!"...
    Фильм недавно крутили по телеку документальный:"Тайны воспитания", об издевательствах и пытках в детских домах России...

  9. #39

    Default Re: Благотворительность


  10. #40

    Default Re: Благотворительность

    Я тут прочел выше бесду, относительно возроста и карты ... вообщем лучше бы было только с 18 лет, ибо в 14 лет это еще дети, которые наврятли смогут рацианально рапорядится деньгами...

Page 4 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru