Page 10 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 91 to 100 of 114

Thread: Благотворительность

  1. #91
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Наташа, ты 12 стулъев читала? Так вот, в реале с такими учреждениями тоже самое. Если хочешь реально помочь, не ищи легких путей. Поедь в РФ. найди семъю и помогай напрямик.
    а еще лучше не деньгами а живыми товарами
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #92
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Наташа, ты 12 стулъев читала? Так вот, в реале с такими учреждениями тоже самое. Если хочешь реально помочь, не ищи легких путей. Поедь в РФ. найди семъю и помогай напрямик.
    не могу....
    как бы дела.....

    я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

    вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела

  3. #93
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    не могу....
    как бы дела.....

    я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

    вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела
    когда то я наткнулся на огромное здание в центре бостона с вывеской Solvation Army - с тех пор мои деньги туда не попадают.... другие большие лохотроны наверное такие же - но я хоть их не видел
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  4. #94
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    не могу....
    как бы дела.....

    я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

    вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела
    Значитцо, с благотворительностью следующее:

    НИКАДА НЕ ПЕРЕВОДИ ДЕНЬГИ, если не знаешь, куда они пойдут и нет уверенности, что дойдут. а) много в эту дуду дует б) они не дойдут, если тот, на обратной связи, знает, что ты и не узнаешь... (пойдут в карман)

    Если действительно, хочешь сделать доброе дело.
    Не поленись, свяжись с врачем (что, тоже трудоемко, но ...) и спроси, какому ребенку/отделению что нужно?
    Как правило это лекарства (для конкретного ребенка) или одеяла или памперсы (разное, но чего острая нехватка)
    Он должон тебе помочь *перечислить*. Или дать прямые координаты несчастных родителей. Этот конкретный врач Пупкин ОО или конкретная семья Ивановых, с которого/которых ты в любой момент сможешь спросить (и должна проконтролировать) (например, покажите мне фото одеял с суммой, датой и временем на чеке) лекарства (сумма, дата и что ребенок получил (подпись или телефон родителей, получал ли их ребенок, звонок в старшему врачу, получили ли одеяла..)...
    Канешна кинуть можно на чем угодно и тут. Но, это обезопасит немного. Я к этому подходила именно так.
    Шансы, что в этой цепочке, ВСЕ окажутся скотами... их меньше, чем у тех, кто напрямую просит...

    Также с фондами и благотв. организациями. Многое оседает в карманах.

    Теперь, при возможности НЕ отправляй в крупные и средние города - там нааамного больше патронажа от частных лиц и гос-ва, чем ... в каком-то кукуево полтавской/удмуртсокй области - там реальная безнадега на всем, может и бинтов не быть... Лучше туда.
    Все из-за доставки. Никто не хочет доставлять и отслеживать неделями. Все хотят кинуть н-сумму и забыть. И получается, что крупные города шикуют, а регионы ...
    Но, скажу честно, мне многие врачи и клиники говорили *спасибо у нас все есть* ищите, кому нужнее. Енто значит, что у них есть спонсор - красивый человек, который постоянно помогает и если он узнает, что этот приют-клиника еще от кого-то взяла - выйдет некрасивая ситуация (типа он мало дал), поэтому, он дает достаточно и мне вот часто попадался честный персонал.
    Я к тому, что не удивляйся, если деццкий дом так отвтетит, енто будет правдой.

    С частными лицами. Я много канителилась. Я иногда читаю, кто-то ну вот ну полуживой и совсем чуть-чуть не хватает. Но, частных лиц уследить сложно. Почему именно эти лекарства и в таком кол-ве, почему такая сумма (я все слова родителей перепроверяла с лечащим врачем, потом звонила *левому врачу* и узнавала, прав ли этот врач, мой, левый врач, говорил на каких лекарствах можно секономить, что на что заменить и чего добавить из более нужного, я перезванивала и говорила первому (как правило это был врач *поселка*,я старалась подальше закидывать) что, про его лечение думает врач из столицы (нет, не учила работать ни в коем случае, я сразу ставила акцент, что я действую в интересах ребенка и чтобы ему больше на другое, важное хватило) так вот мы это все обсуждали и почти всегда со мной соглашались в + на сумме и получалось купить на эту сумму побольше.
    Но, это хлопотно. Все надо проверять и оговаривать.


    Левые посредники.
    Если речь идет, про оборудование или там ... крупное штота, у кого-то нада мне купить, потом довезти, потом установить (монитор, кроватки, компы и тд). Тут популярны откаты.
    Мне прямым текстом говорили, скока мне откатить, чтобы им туда привезти меньше, а то и не везти вовсе. Тут важно сразу самой на это намекнуть, если поддержат тему, значит - в сад. Если нет - можно пробовать.
    У меня было от силы 4 компании, с которыми можно было работать. Остальные ну такие жулики..

    Отакая ситуация :27:
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #95
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Благотворительность

    А, ты про Америку? )
    Нее, я про нашенское, сори недопоняла сразу ))
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  6. #96
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    А, ты про Америку? )
    Нее, я про нашенское, сори недопоняла сразу ))
    как раз хотела в вашенские....
    но я уже все нашла
    точнее придумала как сделать
    спасибо

  7. #97
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Re: Благотворительность

    Я например спонсирую подростков в спортивном клубе - поездки на чемпионаты, и т.п. - владелец клуба и главный тренер мой друг, списание, вся отчетность за потраченные деньги, плюс вижу конкретных и перспективных ребят которые вместо улицы занимаются спортом (один из спонсируемых взял бронзу на джуниор олимпикс - во!)
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

  8. #98
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    не могу....
    как бы дела.....

    я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

    вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела
    Наташа, я как-то писала об одном детском доме, директор которого находит детей по подвалам, на улицах, словом собирает ребятишек, где только может и дает им приют в дет.доме. Дети его называют "батя", или "папа". У него нет сайта, и он не хочет тратить на сайты ни копейки денег, говорит, что лучше эти деньги потратить на детей.
    В прошлом году туда ездили из русской церкви, и вся церковь собирала, кто что мог послать: кто вещи, кто деньги, кто компьютеры, или электронику. Когда приезжают в детский дом с подарками, то снимают на видео, как раздают детям подарки. Директор этого детдома, похоже, действительно печется о судьбе детей, про него писали в газете, но, говорят, что он не очень любит журналистов.

    Я сейчас потеряла контакт с этими людьми, но сейчас, прочитав твой пост, скажу, если у тебя действительно есть желание помочь этим ребятишкам, то я попробую возобновить контакт и узнать адрес.
    Если хочешь, конечно.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #99
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Благотворительность

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    Я например спонсирую подростков в спортивном клубе - поездки на чемпионаты, и т.п. - владелец клуба и главный тренер мой друг, списание, вся отчетность за потраченные деньги, плюс вижу конкретных и перспективных ребят которые вместо улицы занимаются спортом (один из спонсируемых взял бронзу на джуниор олимпикс - во!)
    Можно вопрос на эту тему...

    У нас (мы-это в Украине) есть спорт. клуб и там тренет, раза 2 в неделю, забирает под свою ответственность, разных деток (6-12 лет), у которых не все благополучно из интерната, с улицы и тд.
    Они играют в футбол, волейбол, дзюдо есть и тип того..
    Но, на этих детей без слез не взглянешь, кеды-кросовки на три размера больше-меньше, тонкая футболка секонд хенд и все, а дети карошие. Это видно, что еще можно увлечь...

    Я бы хотела попробовать связать с компаниями производителями спорт. вещей и попросить у них 20-30 комплектов, хоть чего нибудь из вещей или мячи или сетки.. неважно. Тут все на ура и пойдет как стимул им..

    В связи с этим вопрос. Есть ли такой вид благотворительности в Штатах (в плане, не приезжайте - заберите, а смогут отправить) и сбсна, кто-какой отдел-человек (должность) такими вопросами в компании занимается?
    При крупных спорт. компаниях есть фонды, но не уверена, что это туда или..?

    Мне не сложно попросить. Я бы занялась.

    Кстати, буду признательна, если кто-нить мое прошение на красивый английский переведет.. )
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  10. #100
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Re: Благотворительность

    Связываться нужно с представителем из [public relations], хотя вряд ли это кого-нибудь в крупной компании заинтересует. Проще выйти на какую-нибудь церковную благотворительность и пробовать через них...
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

Page 10 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru