Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: суши

  1. #1
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default суши

    кто из форумчан имеет опыт приготовления... вапрос есть, по обрабтке сырой рыбы,как это делаеться ?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #2
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: суши

    Quote Originally Posted by XCNY
    кто из форумчан имеет опыт приготовления... вапрос есть, по обрабтке сырой рыбы,как это делаеться ?

    опыт имеется, но разумеется маленький.

    рыбу в простом магазине покупать не советую. надо именно в рыбном маркете и именно суши качества. покупай в основном "простые" рыбы которые легко разделать. (tuna, yellowtail (also tuna), salmon). если рыба куплена как я описал выше...обрабатывать и не надо. отрезал филе...и нарезал на куски.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  3. #3
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: суши

    да? а мне твердять,что рыбу через солённый раствор проводять... я вот спорил.Говорю,скоко ем не чувствую тама что рыбу просаливали...Значит на маркете,вот недавно проникся к елоутайл , классная рыбка,туна мне не чень, салмон теперь после елоутал на втором месте.Кстати, а где это фишмаркет?Я бы несоко уроков по приготовлениею суши бы взял,с кем бы договориться...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #4
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: суши

    Mr.Фолей во всем прав. Могу добаваить, что лудше покупать рыбу для суши в японском магазине т.к они очень серьезноно относяться к свежести рыбы. Салмон нужно вымачивать в соленной воде в течении часа чтоб убить паразитов т.к выростает салмон в пресной воде. Лудше всего поехать не морскую рыбалку за тунцом а потом празновать свежей "ахи". Но можно просто делать калифорнийскии ролл и не париться по поводу рыбного отравления.
    http://japanesefood.about.com/od/sus...boutnigiri.htm

    Если место проживания не рядом с океаном то всегда можно использовать ниже указанный вариант.

    a gem of trailer park fusion cuisine: white trash sushi. it's such a new invention, the sushi glossary has yet to account for dishes like "fish stix roll-ups."
    http://www.asiazine.com/eat/eat01041.htm:evillaugh
    Bon Apetit
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  5. #5
    Forum Master Angelina21's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    New York
    Posts
    342

    Default Re: суши

    а вот что я недавно вычатала, не знаю насколько ето правда или нет... но суши перестала есть сразу,я их просто обожаю,но картинка не впечатляет и все желание отпадает... ну если только калифорния ролл или авокадо....

    http://www.pravda.ru/society/family/...190757-suchi-0

  6. #6
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: суши

    Ето суччая ПРАВДА!
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  7. #7
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: суши

    Помните как у нас говорят, - у него свои тараканы в голове... - это для русских
    А у японцев в голове свои черви))))))))))))))))
    жутко после статейки стало...
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

  8. #8
    Forum Regular Vidik's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Near NY
    Posts
    7,785

    Default Re: суши

    Рыбу всегда сначала промораживают быстрои заморозкои до - 20. Если заидете в суши бар сразу после открытия, то заметите что некоторая рыба еше не разморозилась до конца. Настояшии повар суши учится етому около 15 лет. Основные требования - определять свежесть рыбы и умение ее резать не повреждая пузырьки с жиром.
    - Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт?
    - А рондо это куда?

  9. #9
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    41

    Default Re: суши

    Quote Originally Posted by XCNY
    да? а мне твердять,что рыбу через солённый раствор проводять... я вот спорил.Говорю,скоко ем не чувствую тама что рыбу просаливали...Значит на маркете,вот недавно проникся к елоутайл , классная рыбка,туна мне не чень, салмон теперь после елоутал на втором месте.Кстати, а где это фишмаркет?Я бы несоко уроков по приготовлениею суши бы взял,с кем бы договориться...
    Ничего подобного... Рыба свежая. Я лично делал суши также из малосоленого лосося ( + ломтик холодного сливочного масла, зачот), но в принципе используется свежая рыба.

    А в смысле где покупать рыбу. В норсвест сабарбс Чикаго есть замечательный японский супермаркет (Mitsuwa) где (уже разделаной... просто филе) рыбы для суши завались. В Бельвью, ВА есть тоже какая–то не очень приглядная лавка (Uwajimaya), хотя мне бы не заплатили покупать там что–либо...

  10. #10
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: суши

    Quote Originally Posted by Angelina21
    а вот что я недавно вычатала, не знаю насколько ето правда или нет... но суши перестала есть сразу,я их просто обожаю,но картинка не впечатляет и все желание отпадает... ну если только калифорния ролл или авокадо....

    http://www.pravda.ru/society/family/...190757-suchi-0
    дык,вот ток почему в сша ищё не адно заведение суши-ресторана не засудили)))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru