Page 9 of 23 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 223

Thread: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

  1. #81
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    У тебя есть ссылки на эту информацию которой ты с нами делишься? Я не имею ввиду то что ты говоришь про генерала, а то что ты говоришь про индийцев. Про то что арабы хорошо изучили инфраструктуру израиля мне ничего не известно тоже... я правда знаю что арабы были безсильны против израиля в воздухе на русских самолетах... как в прочем, и русские "эксперты" присланные им в потдержку. Понимаю что выдумки но приятные писать приятнее чем факты, но неприятные...
    Да, "интеллектуал", ты многого не знаешь, но это не означает, что это нет в природе:-)
    По поводу результатов учебных боев между летчиками ВВС США и Индии (это имело место 2 года назад) так много писали в Сети, что не заметить это весьма трудно. Но если подобные тебе считают, что Израиль вышел победителем в последней войне с Ливаном - то это не удивительно:-)
    Насчет "МиГ-25" и его безнаказаными полетами над Израилем и оккупированными территориями в 1971-1973 гг. я узнал из специальной ТВ передачи (точнее цикла документальных передач) на Первом канале под названием "Ударная сила". Там рассказывают о засекреченных в прошлом образцах вооружений и секретных эпизодах Холодной войны. Очень интересный цикл. Кстати, в этой же передаче о "Миг-25" рассказали, как погибли несколько русских летчиков, которых сбили сионистские ВВС. Вот после этого случая с гибелью наших летчиков было и решено послать в Египет сверхсекретный по тем временам "МиГ-25". Ни израильские самолеты, и ни израильские ракеты догнать "МиГ-25" не могли:-)

  2. #82

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Марик, я не против, что ты грудью становишся на защиту Израиля....
    Но в данном случае Историк прав...
    МиГ-25 в своем классе - рекордсмен по высоте и скорости...
    А СУ и МиГи на авиасалонах - непрeвзойденные мастера высшего пилотажа...
    Только Ф-22 способен повторить кое-что из набора фигур, исполняемых СУ...
    При этом следует заметить, что СУ на вооружении - с 80-х годов, а "Раптор" только вышел из испытаний...
    Кадет, я тоже частично разделяю с тобой гордость за российскую авиацию. Плюс к этому я не спорил что миги шикарно летают и в Россие строится масса других самолетов с различными показателями. Обрати внимание что я написал о другом
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #83
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    "то, что творит в небе эта машина захватывает дух как у профессионалов, так и у простых посетителей британского аэрокосмического салона. Кажется, что этот МиГ летает вопреки законам аэродинамики и земного притяжения." и так после каждой выставки пишут о МИГах. Летают они и правда шикарно. Жалко что не быть России лидером авиационной промышленности. Как-то рассматривал я Израильский военый самолет. Для конспирации назовем его "Карлсон". Рядом с ним крутился летчик. Я взволнованно ему начал задавать вопросы о его параметрах. Летчик посмотрел на меня равнодушным взглядом и сказал: "Какая разница ккая у него скорость? Главное эллектроника". Историк, я тебе открою сикрет Американской военной авиационной промышленности: если два самолета летящие на скоросте в 3 звуковых(больше километра в секунду каждый) и вступают в бой штучки которые показывают на авиасалонах не помогают. Летчик не сможет реагировать с такой скоростью. Главное это эллектроника которой в МИГах нет... тоесть нет хорошей, а эллектроника есть. А летают они и правда превосходно.
    Абсолютно, согласен. Електроника для современного самолета это 80% его боеспособности. В Израиле есть специальные заводы, которые покупают русские самолеты, выбрасывают всю электронику, и заменяют ее на современную и надежную.

  4. #84
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Димуша
    Абсолютно, согласен. Електроника для современного самолета это 80% его боеспособности. В Израиле есть специальные заводы, которые покупают русские самолеты, выбрасывают всю электронику, и заменяют ее на современную и надежную.
    Извиняюсь! Название фирмы и марки самолетов, закупаемых Израилем не назовете?

  5. #85
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Извиняюсь! Название фирмы и марки самолетов, закупаемых Израилем не назовете?
    The military relationship hit a trough in 2000, however, when Israel came under pressure from the US to scrap a $250 million deal to sell China the Phalcon, an airborne radar system equipped with advanced Israeli-made aeronautics on board a Russian-made plane.
    http://www.atimes.com/atimes/Middle_East/FL21Ak01.html

  6. #86
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Четкий и конкретный ответ! Спасибо!

  7. #87
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Извиняюсь! Название фирмы и марки самолетов, закупаемых Израилем не назовете?
    Не в жисть не назовет - США тогда лишат Израиль всех поставок авиатехники в кредит да еще за поставлнную ранее авиатехнику денег потребуют:-) Есть такое соглашение у Израиля и США - покупать только американские самолеты.
    Скорее всего, этот "интеллектуал" слышал звон да не знал - где он:-)
    Я имею в виду сорванную мандалаями сделку на поставку израильских систем АВАКС, которые должны были смонтированы на русских транспортных самолетах "Ил-76". Объем сделки оцениваля в 1 млрд. дол, из коих Израилю долю были достаться 700 млн. дол.
    Кстати, повторяю, это была совместная российско-израильская сделка, поскольку США не разрешает Израилю покупать любые другие самолеты кроме американских. То есть, Израиль монтировал свою систему АВАКС на русских самолетах, не заплатив за них ни шекеля - а деньги за 4 самолета АВАКС распредялялись - 700 млн. Израилю и 300 млн. России.
    Last edited by историк; 08-24-2006 at 02:12 AM.

  8. #88
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Четкий и конкретный ответ! Спасибо!
    М-да, вы очень "четкий и конкретный" ответ получили. Особенно если учитывать, что электронная начинка "Ил-76" якобы соответствует системе АВАКС:-)

  9. #89
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by историк
    М-да, вы очень "четкий и конкретный" ответ получили. Особенно если учитывать, что электронная начинка "Ил-76" якобы соответствует системе АВАКС:-)
    Вам слово "ирония" знакомо?
    Я б еще спросил, а почему горели "Абрамс"ы и "Меркавы" от совсем не нового оружия... Да, боюсь, ответа не будет...

  10. #90
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Вам слово "ирония" знакомо?
    Я б еще спросил, а почему горели "Абрамс"ы и "Меркавы" от совсем не нового оружия... Да, боюсь, ответа не будет...
    Но он-то написал именно о закупках Израилем русских самолетов:-) А это была совместная сделка.
    Кстати, электронная начинка новейших "Су-30", "Су-35" и "МиГ-33" ничем не уступает западных аналогам.
    Просто на "Су-30" по требованию Индии была поставлена часть индийской электроники, а на китайские "Су-30" была поставлена часть французской электроники (есть специальное китайско-французское соглашение). К тому же, Россия специально ограничивает в законодательном порядке установку на самолеты последних образцов электроники.
    Кстати, авиационная электроника вообще-то называется - авионикой:-)

Page 9 of 23 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru