Page 10 of 23 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 223

Thread: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

  1. #91
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Вам слово "ирония" знакомо?
    Я б еще спросил, а почему горели "Абрамс"ы и "Меркавы" от совсем не нового оружия... Да, боюсь, ответа не будет...
    Это я вам могу объяснить. Видите ли, если на старенький РПГ-7 комплектовать новейшими боезарядами к новейшему же РПГ-29 "Вампир" (а он мало чем отличается от того же РПГ-7, поскольку создан на его основе), то только "крайне осторожная" тактика сионистских военночальников в применении бронетехники уберегла их гораздо больших потерь:-)
    На самом деле, ливанские патриоты ожидали массированного наступления ЦАХАЛ на север, и конечно бы в горах Юж. Ливана были бы сожжены многие сотни израильских танков. Но израильские генералы поняли, куда их захотели втянуть, и только идиотское "общественное мнение" заставило их бросить в последине 48 часов все силы. И потерять десятки танков.
    И дело даже не в том, что боеприпас РПГ-29 "Вампир" пробивает любую американскую или израильскую броню, а в том, что отряды "Хезбаллах" организованы по образцу и подобию частей Корпуса Стражей исламской революции. То есть, первое же столкновение с "передовым иранским отрядом" (а именно так называют отряды "Хезбаллах") показало, что даже в условиях подавляющего преимущества противника в воздухе, в танках, артиллерии и живой силе они, по крайней мере, не понесли существенных потерь, смогли долгое время удерживать подконтрольные территории и нанести серьезные потери противнику.
    И все это настраивает военных США и Израиля на тягостные раздумия:-)

  2. #92

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Димуша
    Абсолютно, согласен. Електроника для современного самолета это 80% его боеспособности. В Израиле есть специальные заводы, которые покупают русские самолеты, выбрасывают всю электронику, и заменяют ее на современную и надежную.
    1. Израиль русских самолетов не закупает... или закупает но мне об этом не известно.
    2. Если ты был в армие израильской осторожнее на форуме об израиле говори. Мало ли что ляпнуть можно... Не обижайся. Я тоже иногда разговорившись говорю вещи которые не должен...(понимаешь о чем я?)
    3. Безотносительно к твоему посту, по договору с Америкой Израиль не имеет права ставить свою эллектронику в американские самолеты.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #93
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by историк
    Это я вам могу объяснить. Видите ли, если на старенький РПГ-7 комплектовать новейшими боезарядами к новейшему же РПГ-29 "Вампир" (а он мало чем отличается от того же РПГ-7, поскольку создан на его основе), то только "крайне осторожная" тактика сионистских военночальников в применении бронетехники уберегла их гораздо больших потерь:-)................................................. ....................................
    Историк, Вы кроме Полюха читайте еще что-нибудь,ага!
    1. граната ПГ-29 не может использоваться с РПГ -7...
    2. Первые гранаты с "тандемной" БЧ были созданы именно под РПГ-7
    3. БЧ гранат ПГ-7 и ПГ-29 одинаковы
    4. отличаются гранаты - стартовым зарядом...
    П.С. в маркировке гранат - там после цифирок буковки стоят, тока какие - не помню)

  4. #94

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by историк
    Да, "интеллектуал", ты многого не знаешь, но это не означает, что это нет в природе:-)
    Хм. Первая умная мысль. Согласен.
    Quote Originally Posted by историк
    По поводу результатов учебных боев между летчиками ВВС США и Индии (это имело место 2 года назад) так много писали в Сети, что не заметить это весьма трудно.
    Не видел чтоб такое писали хотя не отрицаю это. Может и писали. В интернете каждый может писать что считает нужным. Только глупости писали. Вот например ты сказал что американские летчики более квалифицированны чем индийские. Я с этим не спорю. Просто после этого ты приводишь факт что индусы победили. Как тогда установленно что американцы более квалифицированны? В любом случае, я ничего не знаю о том какого типа оборудование они использовали, какие модификации самолетов, в каких погодных условиях проводились опыты, какие части участвовали с обоих сторон и кто установил что индусы превзошли американцев поэтому не буду коментировать дальше.
    Quote Originally Posted by историк
    Но если подобные тебе считают, что Израиль вышел победителем в последней войне с Ливаном - то это не удивительно:-)
    Насчет того что израиль победил в последней войне с террористами я не говорил. Вот у америки агромная армия и у России тоже. Можно ли утверждать что Россия победила криминал не на территории Афганистана в свое время, а хотябы в своей стране? А Америка? Если нет то можно ли сделать вывод что авиация в обоих странах никуда не годится
    Quote Originally Posted by историк
    Насчет "МиГ-25" и его безнаказаными полетами над Израилем и оккупированными территориями в 1971-1973 гг. я узнал из специальной ТВ передачи (точнее цикла документальных передач) на Первом канале под названием "Ударная сила". Там рассказывают о засекреченных в прошлом образцах вооружений и секретных эпизодах Холодной войны. Очень интересный цикл. Кстати, в этой же передаче о "Миг-25" рассказали, как погибли несколько русских летчиков, которых сбили сионистские ВВС. Вот после этого случая с гибелью наших летчиков было и решено послать в Египет сверхсекретный по тем временам "МиГ-25". Ни израильские самолеты, и ни израильские ракеты догнать "МиГ-25" не могли:-)
    Я разьве спорью с тем что у России был быстрый самолет? Не может же израиль всегда выигрывать в воздухе. Достаточно того что израиль постоянно сбивал русские самолеты включая те с русскими ассами "самыми лучшими ассами в мире". Причем сбивал их на примитивных самолетах, а не на F15.

    Я не злорадствую, кстати. Мне очень жалко что две моих родины враждуют. Просто помню как в СССР мне врали учив меня что "наша авиация самая лучшая!", "наш флот самый лучший!", "Наши ракеты самые лучшие!", "наша армия самая сильная!"

    Если все у нас самое лучшее почему ж ничего не работает? Почему самолеты падают? Почему в американской армие они имеют любые доступные технологии, а российская армия я слышал недавно начала выпускать эквиваленты 386 компам?

    Кстати, насчет самолета спорить не буду потомучто не знаю истории этой. Просто скажу что очень-очень сложно сделать функциональный самолет корорый летает быстрее ракет. Не верью в это. Скорей всего самолет просто пролетел над израилем высоко на большой скоросте так что невозможно было отреагировать и сбить его
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #95

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Вам слово "ирония" знакомо?
    Я б еще спросил, а почему горели "Абрамс"ы и "Меркавы" от совсем не нового оружия... Да, боюсь, ответа не будет...
    Давай я отвечу. Миркава очень мощный танк обладающий потрясающей эллектроникой. Вдаваться в подробности не буду. Скажу только что броню предумали не израилетяне. При прямом попадании снаряда в нее он ее пробьет. Хоть и есть средства уменьшить повреждения они ограниченны. Все танки мира уязвимы при прямом попадании в них снарядов.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #96
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by Kadet
    Историк, Вы кроме Полюха читайте еще что-нибудь,ага!
    1. граната ПГ-29 не может использоваться с РПГ -7...
    2. Первые гранаты с "тандемной" БЧ были созданы именно под РПГ-7
    3. БЧ гранат ПГ-7 и ПГ-29 одинаковы
    4. отличаются гранаты - стартовым зарядом...
    П.С. в маркировке гранат - там после цифирок буковки стоят, тока какие - не помню)
    Что, опять "ирония"?-)
    Вы хоть почитайте свои пункты со стороны:-)
    БЧ РПГ-7 и РПГ-29 различаются покрытием кумулятивной выемки - в РПГ-7 она медная, РПГ-29 - беррилевая. Если, конечно, вам это о чем-нибудь говорит:-)

  7. #97
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Давай я отвечу. Миркава очень мощный танк обладающий потрясающей эллектроникой. Вдаваться в подробности не буду. Скажу только что броню предумали не израилетяне. При прямом попадании снаряда в нее он ее пробьет. Хоть и есть средства уменьшить повреждения они ограниченны. Все танки мира уязвимы при прямом попадании в них снарядов.
    Эта... А че, у "Хезбалы" противотанковая артоллерия имелась?

  8. #98
    Banned
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    532

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Как этот "интеллектуал" надоел:-)
    Интеллект на уровне ребенка, а туда же.
    Наверное, ливанские патриоты слишком сильно "обидели" его соплемеников:-)

  9. #99
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by историк
    Что, опять "ирония"?-)
    Вы хоть почитайте свои пункты со стороны:-)
    БЧ РПГ-7 и РПГ-29 различаются покрытием кумулятивной выемки - в РПГ-7 она медная, РПГ-29 - беррилевая. Если, конечно, вам это о чем-нибудь говорит:-)
    1. Расскажите, пожалуйста, что Вам говарит применение беррилия в кумулятивной выемке?
    2. Информация с сайта "мировое оружие":
    Реактивный противотанковый гранатомет РПГ-29 был принят на вооружение Советской армии в 1989 году, и предназначен для борьбы с самыми совершенными современными танками, оснащенными динамической защитой и мощной броней, способной противостоять обычным кумулятивным боеприпасам. РПГ-29 является развитием таких предшествующих систем, как РПГ-16 и РПГ-7, однако отличается от них не только большими размерами, но и рядом конструктивных особенностей. От РПГ-7 новый гранатомет унаследовал тандемную боевую часть от гранаты ПГ-7ВР, с двумя расположенными одна за другой кумулятивными БЧ. Передняя БЧ меньшего размера предназначена для поражения блока динамической защиты (реактивной брони) либо противокумулятивного экрана, после чего более мощная задняя БЧ уже поражает непосредственно корпус танка.

  10. #100
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Многотомник Историка. (подборка линков от историка)

    Quote Originally Posted by историк
    Как этот "интеллектуал" надоел:-)
    Интеллект на уровне ребенка, а туда же.
    Наверное, ливанские патриоты слишком сильно "обидели" его соплемеников:-)
    Историк, хамство не способствует нормальному разговору...
    Ведь и Вам можно предложить заменить в Вашем нике "o" на "е"

Page 10 of 23 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru