Page 41 of 58 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast
Results 401 to 410 of 580

Thread: Полезные советы.

  1. #401

    Default Re: Полезные советы.

    почему не актуально? актуально. Тока в Сибирке ставили стёклы

  2. #402
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Полезные советы.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    почему не актуально? актуально. Тока в Сибирке ставили стёклы
    Ну это дорого. для нашег региона. Хотя сейчас некоторые делают бизнес на этом. Многие меняют окна на пластиковые! А старые на свалку выбрасывают прямо со стёклами. Вот эти рамы собирают и в садах прадают. Класные теплицы получаются. Если стекло разобьют можно и плёнкой покрыть.

  3. #403

    Default Re: Полезные советы.

    дешевле..потомучта плёнка вечно рвётся, а стёкла поставил и жыви себе спокойна

  4. #404
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Полезные советы.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    дешевле..потомучта плёнка вечно рвётся, а стёкла поставил и жыви себе спокойна
    для промышленного производства да. В садах теплица используется 3 месяца в году. К тому же для стекла нужна капитальная теплица с фундаментом и крепким новым каркасом, а у нас по старой советской традиции используется все что не жалко выбрасить.

  5. #405

    Default Re: Полезные советы.

    ой, да прям..мой бывший свёкр, чота там кирпичики поставил в 3 ряда, натянул каркас, стёкла вставил..лет 10 она точно стояла

  6. #406
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Полезные советы.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    ой, да прям..мой бывший свёкр, чота там кирпичики поставил в 3 ряда, натянул каркас, стёкла вставил..лет 10 она точно стояла
    Стекло 1м2 стоит около 300р на теплицу надо около 40м только на стекло уйдет 12000. Плюс каркас, керпич, цемент. Плёнка стоит 23р её надо на 1000р. Кроме того если склеивать повреждённые места её можно использовать не один год.

  7. #407
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Полезные советы.

    Quote Originally Posted by На качелях... View Post
    Не выбрасывайте старую гирю, которая вам больше не нужна.
    Ее можно распилить на много оригинальных подставочек под горячие кастрюли и сковородки.
    Зачем пилить гирю, когда её можно использовать как груз для утопления тёщиного трупа...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #408

    Default Re: Полезные советы.

    Куда пойдти с семьёй в Бостоне в середине Октября? Прилетаю на конференцию и решил жене и детям Бостон показать. Дети 3 и 6 лет. Кто нибудь не посоветует куда поехать что посмотреть в городе или за городом? Спасибо! Sorry, posting here as I am not able to post in other threads...blame the system.:confused:

  9. #409
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Полезные советы.

    Может никому и не нужно, но расскажу, как возвратила первозданный вид мельхиоровым столовым приборам. В широкую кастрюлю налила горячей воды, добавила соли из расчёта 1 ст. ложка на 1 литр воды, положила кусок АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГИ, загрузила ложки-вилки-ножи. Поставила на плиту, закипятила, проварила минут 30. Выключила и оставила на 1,5 часа. Достала всё хозяйство, переполоскала, вытерла насухо. Сияют, как новенькие. Без хлопот. Половник и салатные ложки не помещались, так варила в два приёма - сначала одним концом, потом другим.

  10. #410
    Level 1 User Krokus's Avatar
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    13

    Default Re: Полезные советы.

    О, спасибо! У меня как раз лежат в коробке мельхиоровые ложки-вилки, стыдно гостям выставлять, а как почистить не знаю.

    А мне когда-то попалась статья о том, что кока-колой можно снять налёт в чайнике. Кто пробовал?

Page 41 of 58 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru