Results 1 to 7 of 7

Thread: период мнимого благополучия.

  1. #1
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default период мнимого благополучия.

    в любой болезни есть период мнимого благополучия. это тот период когда еще можно что то сделать, когда еще не поздно, но больной говорит.." мне хорошо,мне комфортно, а кто сказал, а не полечится ли вам самим, тебе что то от меня нужно, не учите меня жить помогите материально,............." много чего он говорит в этот момент.
    самое непонятное насколько иногда арессивно, даже самые и близкие люди цепляются за этот период, даже осознав преступность промедления. лишь спустя некоторое время, переболев , а любая болезнь оставляет осложения, нарушения .. человек понимает.
    увы так было , так есть , так будет.
    в этом наверное смысл..что каждый сам должен найти свой крест и распять себя на нем. каждый сам. поэтому наверное никому не избежать этого распятия.

  2. #2
    Level 3 User Reine's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    67

    Default Re: период мнимого благополучия.

    YMK1, вы сами упоминали "ничто не происходит ПРОСТО ТАК". Человек зачем-то создан. Человек зачем-то РАЗНЫЙ. Но может это и даёт баланс. Может всё так и задумано, а вовсе не ошибка. Даже если мы этого не понимаем.

  3. #3
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: период мнимого благополучия.

    Quote Originally Posted by Reine
    YMK1, вы сами упоминали "ничто не происходит ПРОСТО ТАК". Человек зачем-то создан. Человек зачем-то РАЗНЫЙ. Но может это и даёт баланс. Может всё так и задумано, а вовсе не ошибка. Даже если мы этого не понимаем.
    да понимаем , очень часто поздно.какой разный человек? в том что каждую минуту он меняет свой фокус страха и глупости? тогда разный.
    одно и то же..везде , во все времена. ничего не меняется. но зачем тогда дается эта возможность осознать и понять окружающий бред?

    и не ошибка это. вот в этом и вопрос ..почему так?

  4. #4
    Level 3 User Reine's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    67

    Default Re: период мнимого благополучия.

    Quote Originally Posted by YMK1
    вот в этом и вопрос ..почему так?
    Мир намного запутаннее, чем он кажется (если вы этого ещё не поняли, то у вас всё впереди).... даже если во все века он по сути один и тот же. И почему же эта суть должна меняться? какую цель для мира вы бы хотели видеть?
    Ответы на вопросы которые вы задаёте я вам дать не смогу, их веками искали глубочайшие философы, мыслители и мудрецы... а вы их ищите здесь..:confused:
    И каждый "находил" по-разному, в зависимости от полученного опыта и "способностей" восприятия. Кто-то был сконцентрирован только на бреде и негативе, а кто-то умел восхищаться музыкой и живописью, создаваемой людьми...
    Quote Originally Posted by Г. Гейне
    "Мир - огромный скотный двор, очистить который вовсе не так легко, как конюшни Авгия, ибо пока его метут, быки остаются в нем и наваливают новые кучи навоза"
    Quote Originally Posted by М. Сафир
    "Мир - превосходная симфония; каждый из людей представляет как бы отдельную нотку. Немало, однако, между ними таких, что в общей гармонии ее составляют только необходимую паузу".
    Догадываюсь, к кому вы ближе.
    В любом случае, надеюсь вы найдёте то что ищите.
    Всего доброго.

  5. #5
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: период мнимого благополучия.

    Quote Originally Posted by Reine
    Мир намного запутаннее, чем он кажется (если вы этого ещё не поняли, то у вас всё впереди).... даже если во все века он по сути один и тот же. И почему же эта суть должна меняться? какую цель для мира вы бы хотели видеть?
    Ответы на вопросы которые вы задаёте я вам дать не смогу, их веками искали глубочайшие философы, мыслители и мудрецы... а вы их ищите здесь..:confused:
    И каждый "находил" по-разному, в зависимости от полученного опыта и "способностей" восприятия. Кто-то был сконцентрирован только на бреде и негативе, а кто-то умел восхищаться музыкой и живописью, создаваемой людьми...


    Догадываюсь, к кому вы ближе.
    В любом случае, надеюсь вы найдёте то что ищите.
    Всего доброго.
    спасибо тетенька:angel:
    и вам всего доброго.
    и вы найдете.:angel:

  6. #6
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: период мнимого благополучия.

    ...это было его последние слова...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #7
    Level 3 User Reine's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    67

    Default Re: период мнимого благополучия.

    Ну вот, дождалась, хоть кто-то меня ангелом назвал... хоть и старым... а ведь всего лишь немного философии... эх, не надо мне было винцо-то с утра. :lol:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru