Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

  1. #1
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    Такая задача: Берётся кредит на обучение на Сентябрь/06(FAFSA and Federal subsidized loan request are out of the question). Финансовый клерк из учебного заведения заверяет, что все вопросы и трудности которые могут возникнуть будут решены и ВУЗ имеет свою налаженную сеть банков дающих крупные финансовые ссуды сроком на 10-25лет (условия каждого отдельно взятого кредита меняются в зависимости от банка/срока займа и т.д.).
    НО, тут ведь возникает конфликт сторон!!! - мне хочется взять кредит:

    1)на как можно дольший срок и при этом получить самый приемлемый/низкий APR
    2)очень хочется получить деньги по схеме банк-физическое лицо, а не банк-учебное заведение. Причина, если образование стоит 20К, то взяв кредит на 25К и получив чек из банка на свой счёт/или "на руки", разницу можно использовать как некий "emergency fund" пока учусь на стационарном и без работы.
    Но тут вопрос по 2пункту - как насчёт налогов и других "скрытых" платежей на эти 25К, или даже на оставшуюся разницу в 5К, после того как будет проплачено ВУЗу???

    А ВУЗ хочет получить мой платеж в виде банковкого кредита с соблюдением всех интересов банка-кредитёра с которым он, ВУЗ, сотрудничает. А мои интересы им конечно на так важны, или вообще не важны, а даже наоборот.

    Может кто посоветует чего дельного или контору, где за деньги можно получить грамотный анализ рынка "получения кредита на образование" исходя из моей ситуации/кредитной истории и т.д.

    Буду Вам очень признателен за любую дельную инфу.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  2. #2
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    вы хотите взять кредит и использовать эти $$$ на оплату за обучение?
    т.е. сразу помесячно выплачивать за кредит? т.е. жить в кредит...
    зачем это вам?
    college помогает оформить заемы, что дает вам возможность начать выплаты после того как вы закончите уч. заведение

  3. #3

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    прогугли Education One Loan - такой заем предусмотрен на обучение и все, связанное с ним (например, компьютер, машина, чтобы в универ добираться)
    там процентная ставка выше, но чек дается сразу на руки человеку

    по поводу налогов - это заем, а не доход, так что налогом он не облагается

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    Quote Originally Posted by Монашка
    вы хотите взять кредит и использовать эти $$$ на оплату за обучение?
    т.е. сразу помесячно выплачивать за кредит? т.е. жить в кредит...
    зачем это вам?
    college помогает оформить заемы, что дает вам возможность начать выплаты после того как вы закончите уч. заведение

    Извиняюсь, наверно неправильно выразился - не кредит, а заём (Монашка, можно/нужно на ты? ). Тоже самое что ты написла, но брать не через ВУЗ, а найти банк который даст долгосрочный заём САМОМУ - тоесть такой заём, который максимально подходит под мою ситуацию (что занчит "максимально подходит" - не уверен, но наверно соотношение срок заёма к APR(annual percentage rate) ). Короче, большая сумма берётся в заём и я не очень доверяю финансовому клерку в институте так как им не интересна моя ситуация, наверно, а им нужно дать мне кредит на таких условиях как им выгодно ...???

    В более сжатой форме скажу - хочу сам попробовать найти источник финансирования или заплатить профессионалу который должен выполнить эту задачу более эффективно чем работник института... Или я не прав???

    Что входит в понятие "лоан на ОЧЕНЬ выгодных условиях"???
    я так понимаю:
    - I don't pay interest while in school AND there's no accumulation of interest while I'm in school
    - Low APR, which is under 7% (is it low enough?)
    - Long term repayment, means more than 10years
    - Can borrow more than I need for school and use the difference for my "cash emergency fund"
    ...
    to be continued
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    Quote Originally Posted by elfy
    прогугли Education One Loan - такой заем предусмотрен на обучение и все, связанное с ним (например, компьютер, машина, чтобы в универ добираться)
    там процентная ставка выше, но чек дается сразу на руки человеку

    по поводу налогов - это заем, а не доход, так что налогом он не облагается
    спасибо, посмотрю с чем это едят
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  6. #6

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    по-моему такого, чтобы деньги на руки давали и не было accumulation of interest while in school - не бывает :rolleyes:

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    Quote Originally Posted by elfy
    по-моему такого, чтобы деньги на руки давали и не было accumulation of interest while in school - не бывает :rolleyes:
    если Federal Subsidized Loan - то госуд-во платит интерес за студента, пока тот учится. Вот только там размер займа очень мал - до 5К (???).
    Если Unsubsidized - то студент платит...
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    Quote Originally Posted by Spartacus
    Извиняюсь, наверно неправильно выразился - не кредит, а заём (Монашка, можно/нужно на ты? ). Тоже самое что ты написла, но брать не через ВУЗ, а найти банк который даст долгосрочный заём САМОМУ - тоесть такой заём, который максимально подходит под мою ситуацию (что занчит "максимально подходит" - не уверен, но наверно соотношение срок заёма к APR(annual percentage rate) ). Короче, большая сумма берётся в заём и я не очень доверяю финансовому клерку в институте так как им не интересна моя ситуация, наверно, а им нужно дать мне кредит на таких условиях как им выгодно ...???

    В более сжатой форме скажу - хочу сам попробовать найти источник финансирования или заплатить профессионалу который должен выполнить эту задачу более эффективно чем работник института... Или я не прав???

    Что входит в понятие "лоан на ОЧЕНЬ выгодных условиях"???
    я так понимаю:
    - I don't pay interest while in school AND there's no accumulation of interest while I'm in school
    - Low APR, which is under 7% (is it low enough?)
    - Long term repayment, means more than 10years
    - Can borrow more than I need for school and use the difference for my "cash emergency fund"
    ...
    to be continued
    я тоже извиняюсь конечно
    но вы думаете что заем не есть кредит?
    вы можете заполнить документы на кредит/заем и получить эти деньги
    но условия будут слегка (в лучшем случае) другие, одно из то что выплачивать вам этот заем надо будет сразу
    если у вас есть уйма времени & resources available то ищите, может и обрящете
    я только не совсем понимаю зачем изобретать велосипед...

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    Quote Originally Posted by Монашка
    но условия будут слегка (в лучшем случае) другие, одно из то что выплачивать вам этот заем надо будет сразу
    я только не совсем понимаю зачем изобретать велосипед...

    Может неправ, но берется кредит в банке - имеется в виду источник финансирования отличный от того что предлагает институт, так как, в соответствии с моим мнением, инситуту нет смысла подбирать кредит(условия кредита) под мою ситуацию, а просто предлагают взять деньги у одного из их банков-партнёров по бизнесу - на заранее оговоренный срок, скажем 20лет, и выплата начинается по истечении 6месяцев после окончания школы... если же по окончании школы и до истечения 6месяцев человек поступил в graduate shool or 2nd(3rd) bachelor, снова начало выплаты кредита откладывается до момента graduation и т.д ( насколько я понимаю, таким образом можно учиться в долг до тех пор пока есть интерс/желание ).

    А почему вы утверждаете что выплачивать надо будет сразу??? Потому что чел. нашёл "внешний" источник финансирования, а не институский? Разве здесь не возникает конфликта сторон о котором я сказал ранее в начальном посте? Ведь частный ВУЗ это тот же самый бизнес, им нужны клиенты с их платежами для успешного процветания бизнеса .
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Как правильно оформить/взять кредит на обучение???

    здесь можно провести аналогию с покупкой авто - тоесть берется большой кредит в банке. Можно прийти на дилершип и полностью вверить все свои финансовые проблемы их представителю ... очень плохая идея, так как это чел. живет с комиссионных - конфликт интересов, но он будет очень вежлив и приятен с клиентом. А можно наити свой источник финансирования и потом смотреть сможет ли их представитель дать кредит на более выгодных условиях. Либо, самый лучший вариант если нет опыта, проплатить профессионалу который совершит сделку, в которой чел. берёт на себя громадные финанс. обязательства, ЗА ТЕБЯ.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru