Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: Таланты. учителя.

  1. #1
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Таланты. учителя.

    значительным большинством считается, что талант это особое, значительное качество , чуть ли не дар божий, передается по наследству.
    а как к такому мнению , что человеку повезло с преподавателями, родителями, которые не закрыли ему свободу восприятия своими нравоучениями, своим обучением и воспитанием. да и стоит ли выливать слова благодарности нашим учителям которые дали определенные знания, и читать и писать и на скрипочке играть, но закрыли самое главное (конечно это не их прямая вина , они то же орудие )способность максимально воспринимать и осознавать окружающий мир , развиватся духовно. почему в школах воспитывают, безуспешно , послушных винтиков для общества , для государства. а в итоге кем становятся люди после 10 лет , как минимум, обучения? почему святая и чистая душа ребенка (открытая кстати для любой направленности в проявлении талантливости ) становясь взрослым получает после обучения шок сталкиваясь с миром. шок и груз комплексов , страхов , с которыми не растается до гробовой доски, из за которых вынуждена врать и притворятся, даже не ради куска хлеба,...
    так может не спасибо сказать учителям? да и осуждения не стоит высказвыть.. ибо не ведают что творят сами.

  2. #2

    Default Re: Таланты. учителя.

    Ужо, пан, звиняйте, но как профессиональный преподаватель, должен сказать, что очень обидные Ваши слова!
    Талант -- он на 5% гения, и на 95% -- потения. Вот эти 95% процентов мы, учителя, в талант и вкладываем, пытаясь научить человека работать как проклятому и воплощать искру свою Божию.
    А знания и в книжке прочитать можно. Это фигня. Главное -- развить в человеке способность и желание думать самостоятельно и критически, стремиться к развитию своего таланта и работать и находить в этом удовольствие.
    И не так уж редко у нас это получается, между прочим, пан...

  3. #3
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Таланты. учителя.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ужо, пан, звиняйте, но как профессиональный преподаватель, должен сказать, что очень обидные Ваши слова!
    Талант -- он на 5% гения, и на 95% -- потения. Вот эти 95% процентов мы, учителя, в талант и вкладываем, пытаясь научить человека работать как проклятому и воплощать искру свою Божию.
    А знания и в книжке прочитать можно. Это фигня. Главное -- развить в человеке способность и желание думать самостоятельно и критически, стремиться к развитию своего таланта и работать и находить в этом удовольствие.
    И не так уж редко у нас это получается, между прочим, пан...
    хороший фильм был в одно время "Покаяние"..
    1 000 000 ..не денег, это количество людей уходит ежегодно из жизни добровольно. не успев осознать кто они.зачем пришли.. потыкавшись в школах и универах, пытаясь стать реллигиоз фанатиками( ума хватило увидеть поверхностнось и абсурдность) пытаясь построить отношения " в теме вечной любви" сыграв на культе тела, денег.. они ушли.. добровольно. а те которые живут? как живут..везде войны, алкоголизм, ...азнаете ли вы что 99 процентов болезней - социальны и вызваны не пролетающей над нами кометой , а нашим диким и глупым воспитанием, обучением.. перечислять можно без конца..
    лично к вам ничего не имею.. вы лишь винтик , вы поддерживаете систему и программу, вы выполняете заказ государства, общества.
    а ежегодня плата за вашу работу приведена выше. качество жизни других вы сами знаете.

  4. #4
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Таланты. учителя.

    ниже приведенные лозунги вы не для транспорантов посвященных демонстрации колоны учителей для 1 мая готовили?
    простите за сарказм но уж очень не серьезно , понимаю что подрываю сейчас весь смысл вашей жизни, но вы должны знать что есть люди которые дают иную оценку вашей деятельности.


    Талант -- он на 5% гения, и на 95% -- потения. Вот эти 95% процентов мы, учителя, в талант и вкладываем, пытаясь научить человека работать как проклятому и воплощать искру свою Божию.

    способность и желание заложено изначально!!! главное как можно меньше навредить!!! а кто из вашего брата может удержатся от этого? и не выпендрится своим опытом и знакми доблести ?
    да и очень бошьшая редкость когда ученики кое в чем повторяли своих учителей(ученые, художники, писатели)


    А знания и в книжке прочитать можно. Это фигня. Главное -- развить в человеке способность и желание думать самостоятельно и критически, стремиться к развитию своего таланта и работать и находить в этом удовольствие.
    , пан...[/QUOTE] ах оставтье

  5. #5

    Default Re: Таланты. учителя.

    Quote Originally Posted by YMK1
    лично к вам ничего не имею.. вы лишь винтик , вы поддерживаете систему и программу, вы выполняете заказ государства, общества.
    а ежегодня плата за вашу работу приведена выше. качество жизни других вы сами знаете.
    Нифяк себе заявочка! Это какой это я винтик такой? Какого государства или общества я заказ выполняю? Я не Историю КПСС преподаю, между прочим, а точные науки и технологии, мои студенты по 150 тыщ в индустрии заколачивают или статьи пишут.
    И Вы мне своих самоубывцев на шею не вешайте. Я могу и Вас точно так же обвинить в том, что распространяя всеобщее занудство и уныние, Вы виноваты в упадническо-суицидальных настроениях молодежи. Так что, пойдите покАйтесь сами, чем других к покАянию призывать. И фильм-то дкрацкий был, кстати...

  6. #6
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Таланты. учителя.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нифяк себе заявочка! Это какой это я винтик такой? Какого государства или общества я заказ выполняю? Я не Историю КПСС преподаю, между прочим, а точные науки и технологии, мои студенты по 150 тыщ в индустрии заколачивают или статьи пишут.
    И Вы мне своих самоубывцев на шею не вешайте. Я могу и Вас точно так же обвинить в том, что распространяя всеобщее занудство и уныние, Вы виноваты в упадническо-суицидальных настроениях молодежи. Так что, пойдите покАйтесь сами, чем других к покАянию призывать. И фильм-то дкрацкий был, кстати...
    какая разница историю или нет. что сделал научно технич прогресс для человека? он не сделал его свободнее, практически весь мир живет в кредит, перед смертью возможно расчитался и ушел на покой.
    мы песматриваем тысячи материалов(кино,книги, новости) а толку.. мы поверхностные знайки, потерявшие свою значимость для себя.
    ну вам привыкшим в тыщах мерять жизнь .. боюсь не понять о чем я.
    это пока не понять. у вас есть жажда.. пока вы утоляете ее деньгами, "уважением" "солидностью" побыстрее бы вам этим насладится , что бы успеть ожить , успеть осознать себя.
    это не в обиду.
    а знаете ли? что по нику , по аватарке можно узнать, что за человек с той стороны экрана. поговорите на эту тему с вашим психологм, а если у вас пока еще его нету то с каким то знакомым. это как следы на снегу оставленные...
    поэтому в большей степени пишу не для вас сейчас.
    Last edited by YMK1; 06-04-2006 at 02:04 AM.

  7. #7

    Default Re: Таланты. учителя.

    Да, не переходить на личности в отвлеченном споре мы так и не научились. Вы думаете, это придает веса Вашим конструкциям? К сожалению, наоборот. Так, Вам на будущее:

    Спорьте с аргументами, а не с человеком

    Вам только кажется, что Вы можете "зацепить" собеседника своими высказываниями (пример -- "понимаю что подрываю сейчас весь смысл вашей жизни", "поговорите на эту тему с вашим психологом" и т.п.) и заставить его рефлексовать и соглашаться с Вашими бреднями. В действительности, это просто раздражает. И если бы Вы даже декламировали таблицу умножения под таким соусом, люди были бы склонны Вам не верить.

    Не надо играть в "холодное -- горячее". Все рекомендации НЛП, сайентологов и прочих "мастеров манипулирования" написаны для легковерных идиотов, которые общаются с себе подобными.

    Так что попытайтесь не говорить гадостей, даже если в конце Вы собираетесь сдобрить их выражениями типа " это не в обиду". На определенных личностей, знаете ли, не обижаются.

    По поводу самоубийц. Знаете, это даже полезно для генофонда. Раньше неприспособленных к жизни индивидуумов саблезубые тигры ели, а сейчас они сидят на форумах и гундят не по теме. Хорошо, хоть сами иногда избавляют нас о необходимости с ними возиться.

    Так что, я пошел мерять мою жизнь в тысячах, а Вам -- удачи в размышлениях о судьбах мироздания.

    Дядя Федор.

  8. #8
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Таланты. учителя.

    эх дядя федор. на каникулы в простоквашено?

  9. #9

    Default Re: Таланты. учителя.

    Quote Originally Posted by YMK1
    эх дядя федор. на каникулы в простоквашено?
    Хоть сейчас! А Вы бутерброд правильно есть умеете?

  10. #10
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Таланты. учителя.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Хоть сейчас! А Вы бутерброд правильно есть умеете?
    нет, мы таких универов не кончали, не везло с учителями;)

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru