Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 51 to 60 of 75

Thread: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

  1. #51
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а Вы подумайте, о чем он. В отличии от Вас, я сталкивался с жертвами их тоталитарной секты очно.

    Кстати, Вам никакого труда не составило записать меня в "разрушители".
    вас никуда не записывал. сорри.
    их тоталитарная секта по сравнению с мировой культурой оболванивания , как песнь ангелочков.

  2. #52

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by YMK1
    а я скажу вам!!:D
    что лучше каббалой заниматся, хоть какой то живой путь, чем горбатиться на кол -во денег, да еще и других сажать, как на иглу наркоманов сажают.
    Это Вы мне? Ну если мое упоминание зарплат моих выпускников Вас так задело, то могу добавить, что они ее получают за интересную творческую работу. И зарплата эта позволяет им вести интересную полноценную жизнь в обществе. И жертвовать деньги на программы помощи неудачникам.
    А почему Вас так беспокоит слово "деньги"? Вы -- коммунист? Или нищий?

  3. #53
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Это Вы мне? Ну если мое упоминание зарплат моих выпускников Вас так задело, то могу добавить, что они ее получают за интересную творческую работу. И зарплата эта позволяет им вести интересную полноценную жизнь в обществе. И жертвовать деньги на программы помощи неудачникам.
    А почему Вас так беспокоит слово "деньги"? Вы -- коммунист? Или нищий?
    А КТО ТАКОЙ НИЩИЙ ? а пролетарии и господа , это два брата которые меняются ролями , по очереди.
    нищий это когда миллиона нет ? или двух?
    или когда от зарплаты до зарплаты ?
    кстати , а вам не стыдно быть богатым , или такой подход к вопросу о достатке для вас неприемлем ?

  4. #54
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by YMK1
    их тоталитарная секта по сравнению с мировой культурой оболванивания , как песнь ангелочков.
    "Мировая жидо-масонская закулиса"?;)

    И при чем здесь изучение каббалы (к которой, повторяю, группа Сказoчника имеет весьма опосредованное отношение)? Чисто коммерческая афера, как впрочем "реформистские" иудаизм и христианство. Оттуда же, собственно, растут ноги [gay marriage] и других афер. Смысл в том, что многие люди (кто из лени, боязни, а кто из совестливости - врать не любят) не охвачены в некими обьединениями.
    Вот тут современный бизнес-подход: а давай я тебе снижу ценз, порог вхождения. Тут и диплом колледжа за 2 месяца, и "каббала" без знания основ веры, и необременительная церковь - не требующая самоограничений (вплоть до свершения требы прямо на мосту или даже в ожидании зеленого у светофора), и сан священника и раввина для женщины, и ксиву семьянина семьененавистнику...
    Все бы ладно, если бы не подлог: предлагаешь свой новый товар, так имей честность и признай све авторство, а не прячься за старый заслуженый брэнд, чужой...
    Last edited by Mikhail-u; 06-04-2006 at 02:19 PM.

  5. #55

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by YMK1
    А КТО ТАКОЙ НИЩИЙ ?
    А, понятно, извините.
    кстати , а вам не стыдно быть богатым
    Нет, не стыдно. Я свои деньги заработал. И свой труд уважаю. Я считаю свою работу творческой, а свои исследования -- поиском истины. Научной. Общество соглашается со мной тем, что платит мне деньги.
    Кроме того, в отличии от упертых сектантов и иже с ними, у меня есть возможность изучать разные взгляды на проблемы мироздания. И формировать собственные.
    Так что, куда ни кинь -- Вы всюду в пролете...

  6. #56
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by YMK1
    кстати , а вам не стыдно быть богатым , или такой подход к вопросу о достатке для вас неприемлем ?
    А Вам? Насколько я знаю, профессора в Америке никак не относятся к категории "богатых" - они ведь взяток здесь не берут. А вот проблемы прудиков на Украине - удел богатых в теперешних категориях этой страны.
    Скажете я не прав?

  7. #57
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    "Мировая жидо-масонская закулиса"?;)

    И при чем здесь изучение каббалы (к которой, повторяю, группа Сказoчника имеет весьма опосредованное отношение)? Чисто коммерческая афера, как впрочем "реформистские" иудаизм и христианство. Оттуда же, собственно, растут ноги [gay marriage] и других афер. Смысл в том, что многие люди (кто из лени, боязни, а кто из совестливости - врать не любят) не охвачены в некими обьединениями.
    Вот тут современный бизнес-подход: а давай я тебе снижу ценз, порог вхождения. Тут и диплом колледжа за 2 месяца, и "каббала" без знания основ веры, и необременительная церковь - не требующая самоограничений (вплоть до свершения требы прямо на мосту или даже в ожидании зеленого у светофора), и сан священника и раввина для женщины, и ксиву семьянина семьененавистнику...
    Все бы ладно, если бы не подлог: предлагаешь свой новый товар, так имей честность и признай све авторство, а не прячься за старый заслуженый брэнд, чужой...
    все это так. разница в том что многие из них искренне верят в это, находят крупицы смысла и содержания. они в пути, они ближе к истине.
    а любое государство не имеет свой народ ? не стрижет то чего еще и не выросло? в америке пить нельзя до 21 года, а убивать мирных людей ради "светлого нефтяного будущего" можно?

  8. #58

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А Вам? Насколько я знаю, профессора в Америке никак не относятся к категории "богатых" - они ведь взяток здесь не берут.
    Да нет, ниче. Есть еще гранты и консультации. На круг неплохо выходит.

  9. #59
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А Вам? Насколько я знаю, профессора в Америке никак не относятся к категории "богатых" - они ведь взяток здесь не берут. А вот проблемы прудиков на Украине - удел богатых в теперешних категориях этой страны.
    Скажете я не прав?
    ну ..если пруд считать богатсвом !! тогда не знаю..
    :( кто лучший ? какой профессор и где? какой жираф жирафистее?
    для меня они одинаковы, скажут им завтра пионерам честь отдавать отдадут и те и другие.

  10. #60
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by YMK1
    все это так. разница в том что многие из них искренне верят в это, находят крупицы смысла и содержания. они в пути, они ближе к истине.
    ?
    Ближе кого к истине? Человек, который вышел с удочкой на лед хоккейной коробки ближе к рыбе? Только потому, что он верит?

    а любое государство не имеет свой народ ? не стрижет то чего еще и не выросло? в америке пить нельзя до 21 года, а убивать мирных людей ради "светлого нефтяного будущего" можно
    Какая связь? Разве вступление в секту отменяет государство?
    Кстати, государство необходимо, но только в минимальных дозах. Именно потому, что в штатах до сего момента государство менее приставучее, чем где бы то ни было, эта страна и мощна. А ваш штамп - это оттого, что Вас интеллектуально имеют государства, причем даже не те, где Вы проживаете.;)

Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru