Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 41 to 50 of 75

Thread: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

  1. #41

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    В общем ладно. Мы ходим по кругу. Вы не отвечаете на мои вопросы, а вместо этого громоздите одну нелепицу на другую, заставляя помидоры стремиться к наслаждению "от зерна до плода", мешаете марксистский бред про "объективную реальность в ощущениях" с верой, и поете осанну своей Каббале, заявляя о ее "недогматичности" при этом...
    Я не буду отвечать Вам, пока не получу от Вас ясные ответы на поставленные мной ранее вопросы
    Каковы достижения адептов Каббалы? Как они сравнимы с достижениями технологии?
    Утверждаете ли Вы на полном серьезе, что приведенный Вами список исторических фактов -- верен?

    А не хотите отвечать -- продолжайте искать "будуинов" в Мессопотамии и не сорвитесь с ветвей. Масах с Вами.;)
    Каббала изучает духовные миры, а не миры материальные. Но весь наш материальный мир есть следствие процессов происходящих в духовных мирах. Духовных мир, - это мир голых желаний, не облаченных в материю!
    Живя в мыслях, в желаниях, человек сам строит свое будущее состояние. И знайте, что у каждого таракана ползающего по земле, у каждого цветка ростущего на земле, есть духовный корень который управлет ими и заставляет ползать или рости. Какие достижения технологий? О чем Вы спрашиваете? Каббала не занимается железяками и горшками. Каббала занимается силой которая сотворяет все то, что Вы видите вокруг себя. Вас шокирует слово "наука"? Почему? Потому что Вы ничего не можете понять, услышать в том, что Вам говорят. Вы не можете это уловить, пощупать, потрогать, хотя каждое мгновение с этим соприкасаетесь. Почему? Потому что у Вас нет ЖЕЛАНИЯ к этим знаниям, Вы не желаете менять свое состояние. Сказать в данном случаи более нечего.

  2. #42

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Сказочник, вот это определение веры слово в слово повторяет другое определение, которое я помню из учебника по обществоведению для средней школы СССР конца 80-х. В том учебнике словами "это обьективная реальность данная человеку в ощущениях."определялась материя. Авторство приписывалось небезызвестному Ленину В.И. Все -под заголовком "марксистско-ленинская теория."
    Я не сторонник этой теории и не противник Каббалы. Я просто помню учебник.Указанное мной несовпадение заставляет меня невольно усомниться в подлинности других ваших высказываний. Возможно авторами других, приводимых Вами определений первоначально подразумевалось совсем другое?А может быть Вы и сами находитесь в заблуждении.Может быть те, другие, списали свои определения с учений Каббалы. Все может быть.
    Однако, к сожалению, не могу с прежним вниманием относиться к Вашим словам.
    Когда человек говорит "верю", - он тем самым подчеркивает что не знает.
    Когда человек говорит "знаю", - он тем самым утверждает свою веру.
    Что тут не понятного? Ощущает человек Творца, - значит знает Его, не ощущает человек Творца, - значит не знает Его. Что тут не понятного?
    Человек изучающий Каббалу познает воздействие Творца на самом себе.
    Так понятно?

  3. #43

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Лежал камень посреди поля и наслаждался, т.е. выделял определенные гормоны, которые производили в его мозгу эффект, подобный испытываемому при употреблении наркотиков. :evillaugh
    Какая чепуха! Какой мозг у камня? И что Вы можете знать о том, что выделяет камень? Кстати, ученые мужи все-же нашли, что камень все таки что-то да выделяет или потребляет, какие-то поля, силы притяжения.

  4. #44

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Федор, ну что Вы мучаете человека? Никакого отношения он и его секта к каббале не имеют. Это группа выходцев из бывшего СССР, которые попав в Израиль и другие страны столкнулись с многочисленными трудностями морального и бытового характера. Утешение нашли у гуру - Михаила (Михаэля) Лайтмана. Он им сказал: "не горюйте, я все Ваши проблемы решу, вас спасет учение Каббалы." "Ды как же жа, мы же не знаем религии, не знаем гематрии, атеисты мы". "А это устаревшая каббала требовала. Я же выведу вас на новые рубежи прогрессивным способом. Десятину на стол, водку на него же, "симпозиумы" раз в полгода - и понеслась".
    Похожим образом организованы "каббалисты" голливудского круга (Мадонна и пр.), но там суммы другие. Не исключено, что и разогрев посильнее "столичной".
    Ни те и ни другие никакого отношения к традиционным затворникам-каббалистам Цфата не имеют. Те никогда не выставляли на рынок "секретное учение". Да и не противопоставляли себя религии. Это было как миниму честнее. А здесь типичное воровство чужого брэнда.
    В Каббале никаких секретов нет, она секрет только для тех, кто хочет ее таковой видеть. Все то, что Вы пишете неразумея сути изучаемого предмета к Каббале не престанет, кто имеет желание ее изучать, тот уже изучает, поверьте, я знаю это точно. По поводу эмиграции скажу, - я живу в США 12 лет и довольно состоятельный человек и не за счет Каббалы. А вот Вы и Вам подобные будете платить, Вы отдадите все что у Вас есть, состояние, деньги, здоровье, абсолютно все и ничего не получите взамен, да сжалится над вами Творец.

  5. #45
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    В Каббале никаких секретов нет, она секрет только для тех, кто хочет ее таковой видеть. Все то, что Вы пишете неразумея сути изучаемого предмета к Каббале не престанет, кто имеет желание ее изучать, тот уже изучает, поверьте, я знаю это точно. По поводу эмиграции скажу, - я живу в США 12 лет и довольно состоятельный человек и не за счет Каббалы. А вот Вы и Вам подобные будете платить, Вы отдадите все что у Вас есть, состояние, деньги, здоровье, абсолютно все и ничего не получите взамен, да сжалится над вами Творец.
    не нужно так растраиватся, вы же сами писали что есть разрушители по каббале, ..
    так большинство сами ничего не ищут и других с пути сбивают.
    а если такая классификация , без всяких ссылок на учения ..
    интересно ваше мнение?
    1.пустой. чистый лист бумаги до 3 лет в среднем.
    2.инфантильный. до 12 лет.
    3.придурок. от 12 до 21 в среднем.
    4.полупридурок.от 21 до 33.
    5.умняк. от 31 до 42.
    6.уставший умный.от 42 до 60.
    7 мудрый.от 60 -80.
    8 святой дух.80 - и до конца.
    бывает очень часто человек застревает на одном уровне по разным причинам. поэтому всякому овощу свое время, а если в 30 лет а он еще придурок.. так это не тот фрукт.:D

  6. #46
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    По поводу эмиграции скажу, - я живу в США 12 лет и довольно состоятельный человек и не за счет Каббалы. А вот Вы и Вам подобные будете платить, Вы отдадите все что у Вас есть, состояние, деньги, здоровье, абсолютно все и ничего не получите взамен, да сжалится над вами Творец.
    Ну да, знакомо: "товарищ Сталин вознаградит своих верных слуг, а остальные будут экспроприированы, сосланы и казнены". А что Вам еще сказать?

    Ваше эпигонство попросту улыбает. Вот скопировали у верующих людей фразу "да сжалится над вами Творец", но ведь Творец в Ваших категориях не может сжалиться, да и вообще никаких чувств не может испытывать. Хоть бы потрудились свои оригинальные фразы сочинить.

  7. #47
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну да, знакомо: "товарищ Сталин вознаградит своих верных слуг, а остальные будут экспроприированы, сосланы и казнены". А что Вам еще сказать?
    ну что вы !! он же совсем не о том. чего вы так ?:(

  8. #48
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by YMK1
    ну что вы !! он же совсем не о том. чего вы так ?:(
    а Вы подумайте, о чем он. В отличии от Вас, я сталкивался с жертвами их тоталитарной секты очно.

    Кстати, Вам никакого труда не составило записать меня в "разрушители".

  9. #49

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    А вот Вы и Вам подобные будете платить, Вы отдадите все что у Вас есть, состояние, деньги, здоровье, абсолютно все и ничего не получите взамен, да сжалится над вами Творец.
    Ну вот, начали за здравие, а кончили -- ... бессвязными угрозами и потрясанием кулачками в воздухе. Вот с любым мозгоблудством так. Сначала -- мы покажем тебе Истину, ты будешь умным, великим... А потом -- если ты, гад, не веришь в мое учение -- кирдык тебе придет мгновенный...
    Это от зашоренности сознания. Вы не можете доказать свою правоту, и вместо желания найти аргументы, несогласие вызывает у Вас злобу. Почитайте разных книжек побольше, расширьте свой кругозор. А то Вы подсели на свою Каббалу как на героин. Могу посоветовать Евангелия гностиков для начала. И Алмазную Сутру из буддизма. Это достаточно близко к тому, чем Вы сейчас увлечены, и даст Вам небольшую перспективу на будущее чтение.

  10. #50
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    а я скажу вам!!:D
    что лучше каббалой заниматся, хоть какой то живой путь, чем горбатиться на кол -во денег, да еще и других сажать, как на иглу наркоманов сажают.

Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru