Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 75

Thread: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

  1. #11

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Из учебников по истории
    Да? В каких же учебниках истории написано про литературные труды Адама и Евы или про то, что христианство основал Иисус Навин? Дайте почитать, а?;)

  2. #12

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вы говорите о квантовой теории? Там очень хорошо объяснено, в каком смысле состояние частицы, несобственное для данного оператора коллапсирует с определенной вероятностью к одному из собственных состояний данного оператора.
    Слишком заумно. Можно проще: случай - производная хаоса, но если мы принимаем хаос как начальное состояние материи, тогда неочем просто дискутировать, так как хаос не рождает порядок, свою противоположность.

  3. #13

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Слишком заумно. Можно проще: случай - производная хаоса, но если мы принимаем хаос как начальное состояние материи, тогда неочем просто дискутировать, так как хаос не рождает порядок, свою противоположность.
    Нет, не слишком заумно. Если всерьез говорить о каких-то вещах, то не надо заниматься профанацией и топить идеи в словоблудческом тумане. Вы хотите действительно серьезно исследовать поставленные Вами вопросы -- воспользуйтесь для этого строгим языком науки. Не надо пытаться надергать умных слов из серьезных текстов и выглядеть очень умным и огорченным судьбой мироздания.

  4. #14

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нет, не слишком заумно. Если всерьез говорить о каких-то вещах, то не надо заниматься профанацией и топить идеи в словоблудческом тумане. Вы хотите действительно серьезно исследовать поставленные Вами вопросы -- воспользуйтесь для этого строгим языком науки. Не надо пытаться надергать умных слов из серьезных текстов и выглядеть очень умным и огорченным судьбой мироздания.
    Я бы с удовольствием воспользовался языком каббалы, языком ветвей, но кто меня поймет? Для этого необходимо этот язык изучить, что я собственно вам и пытаюсь обьяснить. Проще: необходимо пройти ясли, а потом детский сад, школу и тд. А для начала нужно ЗАХОТЕТЬ его изучать. Вы же пытаетесь изучать то, на что у вас нет инструмента, который называется "масах". Стало яснее?

  5. #15
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Все дело в том, что все учения существующие в настоящее время вышли именно из Каббалы
    А Буддизм тоже из Каббалы? Можете рассказать об етом?
    И В третьих: где я писал об религии?
    Каббала постоена на религии. Плюс, ваше упонимание "Создателя" и то как вы его упонимаете, конечно-же показывает на религию и етим сразу-же отворачивает нерелигиозных людей от ваших рассказов. Кстатии, я не подкалываю, просто обьясняю вам почему вы можете натолкнуться на непринимание и почему некоторые дальше даже слушать не будут.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #16

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Проще: необходимо пройти ясли, а потом детский сад, школу и тд.
    И сразу станет ясно, что христианство основал Иисус Навин, а то,что изучает современная астрономия, основано на трудах Галилея, повторившего тезисы Адама и Евы? Нет, спасибо, в моем детском саду такую траву не курят.
    А для начала нужно ЗАХОТЕТЬ его изучать. Вы же пытаетесь изучать то, на что у вас нет инструмента, который называется "масах". Стало яснее?
    Ага. Только у меня тоже есть инструмент, называется наука и логика. И в отличие от Вашего масаха, он доказал свою действенность и применимость на протяжении тысячелетней истории человечества. Так что масахуйте без меня. Одна только просьба. Постарайтесь не приписывать своему масаху достижения ученых, которые серьезным делом занимались.

  7. #17

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Krasota
    А Буддизм тоже из Каббалы? Можете рассказать об етом?
    Каббала постоена на религии. Плюс, ваше упонимание "Создателя" и то как вы его упонимаете, конечно-же показывает на религию и етим сразу-же отворачивает нерелигиозных людей от ваших рассказов. Кстатии, я не подкалываю, просто обьясняю вам почему вы можете натолкнуться на непринимание и почему некоторые дальше даже слушать не будут.
    Создатель - от слова "создавать"
    Творец - от слова "творить"
    Других названий Каббала не употребляет, так как если мы называем какой-либо предмет, мы тем самым определяем его сущность. Сущность Его определена этими двумя словами.
    По поводу буддизма. У некого будуина из Месопатамии были ученики, которых он обучал Каббале, говорят будуина этого звали Авраам. Он был очень сильный астролог и состоятельный на то время человек. Так вот, его ученики разошлись по всем странам и естественно обучали всех желающих. Со временем истенное учение Каббалы стерлось и остались лишь некоторые намеки и отзвуки Каббалы. А истенное учение Каббалы осталось в Египте. (Это в кратце, более глубоко я не изучал, так как историю вообще не изучаю).

  8. #18

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    И сразу станет ясно, что христианство основал Иисус Навин, а то,что изучает современная астрономия, основано на трудах Галилея, повторившего тезисы Адама и Евы? Нет, спасибо, в моем детском саду такую траву не курят.

    Ага. Только у меня тоже есть инструмент, называется наука и логика. И в отличие от Вашего масаха, он доказал свою действенность и применимость на протяжении тысячелетней истории человечества. Так что масахуйте без меня. Одна только просьба. Постарайтесь не приписывать своему масаху достижения ученых, которые серьезным делом занимались.
    Я долго смеялся читая ваш пост. Скажу более: все ваши достижения ученых детские игрушки по сравнени с достижениями каббалиста! И об это сказал ваш брат-ученый Эйнштейн, когда его спросили: "Есть Бог?" на что он ответил: "Конечно есть! А я вот сижу и играюсь камушками". Если кого интересуют детали этой беседы обратитесь в библиотеку, там вам помогут.

  9. #19

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Я долго смеялся читая ваш пост.
    У нас с Вами одинаковая реакция на посты друг друга. Видите, как интересно нам общаться!
    Скажу более: все ваши достижения ученых детские игрушки по сравнени с достижениями каббалиста!
    Достижения моих братьев-ученых приведи к развитию технологий, которыми Вы пользуетесь каждый день, в том числе, для ведения нашей с Вами высокоинтеллектуальной беседы. Приведите, пожалуйста, столь же убедительный пример достижения каббалиста.
    И об это сказал ваш брат-ученый Эйнштейн, когда его спросили: "Есть Бог?" на что он ответил: "Конечно есть! А я вот сижу и играюсь камушками". Если кого интересуют детали этой беседы обратитесь в библиотеку, там вам помогут.
    Видите ли, фраза Эйнштейна не имеет отношения к нашему спору. Он был верующим человеком, это общеизвестно. Но его вклад в человеческую культуру -- это его строгие научные теории, разработанные по законам логики и подтвержденные экспериментом. Никакой Каббалистики я в его трудах не наблюдаю. Как впрочем, и прямых ссылок на Каббалу в его высказывании. Попробуйте обосновать свою точку зрения еще раз.

  10. #20
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: рок, фатализм, судьба, необходимость, закономерность.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Создатель - от слова "создавать"
    Творец - от слова "творить"
    Других названий Каббала не употребляет, так как если мы называем какой-либо предмет, мы тем самым определяем его сущность. Сущность Его определена этими двумя словами.
    Ну поетому вы и должны понимать что для НЕ Кабблистов, которые не употребляют ети слова, все что вы говорите недопустимо. Мне или кому-то еще могут быть интересны темы в етом отделе, и каждый со своей колокольни может высказываться, НЕ предоставляя свои взгляды и свою веру как самую правильную и не доказывая ето. Что вы делаете ето в первую очередь говорите как "ето есть", а потом предлогаете обсужение уже на етой основе, не понимая что для кого-то как раз ета основа и недопустима с самого начала. Таким образом, получается не обсуждение топика с разных сторон, а обсужение Каббалы.:( Ведь есть уже топик про Каббалу, может етого достаточно? Я вам не предлогаю не участвовать в других топиках, предлогаю лишь не представлять вашу точку зрения и веру как самую правильную, пляся от етого фундамента. Иначе, я уже представляю постоянные стычки в етом отделе. А етого не хотелось бы.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru