Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 47 of 47

Thread: как понять, жив ли ты ?

  1. #41

    Default Re: как понять, жив ли ты ?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Мне кажется, это немного нелогично : если частичка не просто частичка, а частичка ТВОРЦА, и надо выполнять её желания, то почему не надо выполнять приказ - изыди? Уйди? Ведь по логике вещей, если она ТВОРЦА, то и приказ этот - от Творца. Еретичество какое-то :D
    Приказ "уйди" определяется как опустошонность, невыносимость существования без проявления Создателя. И именно этим Он дает возможность человеку еще более подняться, именно переступая через себя человек идет вверх. Потому что, "вкусив" Творца, человек наполняется бессконечной радостью, счастьем, знанием и может как бы "застыть" в этом состоянии. Человек становиться просто рабом этих наслаждений и не может сделать самостоятельно ни шага. Поэтому человеку и дают приказ :"уйди", то есть опустошают. И человек сново начинает подьем на более высокую ступень.

  2. #42
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: как понять, жив ли ты ?

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Приказ "уйди" определяется как опустошонность, невыносимость существования без проявления Создателя. И именно этим Он дает возможность человеку еще более подняться, именно переступая через себя человек идет вверх. Потому что, "вкусив" Творца, человек наполняется бессконечной радостью, счастьем, знанием и может как бы "застыть" в этом состоянии. Человек становиться просто рабом этих наслаждений и не может сделать самостоятельно ни шага. Поэтому человеку и дают приказ :"уйди", то есть опустошают. И человек сново начинает подьем на более высокую ступень.
    Вкусить творца? В этом есть уже что-то не еретическое, а каннибалистское! :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #43

    Default Re: как понять, жив ли ты ?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Вкусить творца? В этом есть уже что-то не еретическое, а каннибалистское! :D
    Мне кажется, что вы видите пожелание: флуд не приветствуется.

  4. #44
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: как понять, жив ли ты ?

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Мне кажется, что вы видите пожелание: флуд не приветствуется.
    да, Анфиса развлекается, от скуки так пишет. не от поиска.

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: как понять, жив ли ты ?

    Это Вы так восприняли? Но я никогда и не претендовала на какой-то поиск. Я просто живой человек, как и все, и я живу, и если в душе что-то происходит, и возникают какие-то вопросы, и отвлечённые тоже, то это происходит само собой, и не во всякий момент своей жизни человек способен и настроен более или менее адекватно думать и рассуждать на отвлечённые темы, как, например, сейчас тоже не тот момент. И разве нельзя пошутить? Это не значит кого-то задеть и обидеть. И что значит поиск? Сесть с каменным лицом, дать себе установку - Чапай думать будет! Я не могу представить себе человека, которых ходит и всё время что-то ищет:D Наверно, это тяжёлое зрелище:D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #46
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: как понять, жив ли ты ?

    Quote Originally Posted by YMK1
    да, Анфиса развлекается, от скуки так пишет. не от поиска.
    И ещё, YMK1, посто пошутить - это не значит развеивать скуку или развлекаться.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #47
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: как понять, жив ли ты ?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    И ещё, YMK1, посто пошутить - это не значит развеивать скуку или развлекаться.
    да никто и не обижается:D конечно это ваше право.

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru