Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 57

Thread: Друзья твое зеркало?

  1. #11
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by Malishka
    Ты не внимательно прочитала мой ответ. Когда человек НЕ только друг но и ученик, это отдельное отношение чем просто друг. Друг И ученик Иуда не равен по своему статусу Исусу; ведь Христос не просто друг но и учитель, превосходящий по знаниям. У меня с подругой такого нет. Конечно же она о чем то знает больше меня, а что то я знаю больше ее, но мы не учим другу другу в том смысле, в котором это делал Иисус со своими учениками, вклюцахая Иуду
    Ок, а если бы ты была профессором, а подруга студентом....
    тоже самое Христос и Иуда, при чем здесь их "больше знает"?
    я говорю конкретно о дружбе.

  2. #12
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    а давайте посмотрим от 3 лица. Я смотрю на Вашего друга-подругу, я вижу вас ?
    Not all the characteristics, but you can certainly judge about certain features of character, based on observing a best friend.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #13
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Ок, а если бы ты была профессором, а подруга студентом....
    тоже самое Христос и Иуда, при чем здесь их "больше знает"?
    я говорю конкретно о дружбе.
    Наташа, я обясняю свою точку зрения. По Иуде нельзя судить о Христосе, потому, что отношения ученика к учителю не ставит тебя на равных.

    И вообще, нельзя сравнивать отношения земных и земных с земными и божественным (по Христианской точке зрения; не моей собственной)
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #14
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Свои пять копеек вставлю - если Наталья приводит в пример Иуду как предателя и что он был другом, а друзья есть твое зеркало, то здесь надо обратить внимание на новейшее(?) историческое исследование в результате которого учёными из University of Arizona была подтверждена достоверность древнейшего манускрипта в котором упоминается Иуда, который был избран Иисусом, как его САМЫЙ БЛИЖАЙШИЙ ДРУГ, для того чтобы выдать его, Иисуса, месторасположение римским солдатам. Тоесть это был НЕ АКТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА, в соответствии с этим истор. "документом", а акта исполнения воли своего учителя... (по National Geographic or Discoveru channel смотрел)
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  5. #15
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    чо?
    ученик не может быть другом учителя?
    В большинстве случаев - нет. Дружба подразумевает отношения равных. Учитель и ученик не равны.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  6. #16
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    он был его другом, можно было бы глядя на него сказать кто такой Христос?
    А что ты знаешь наверняка про него, кроме того, что якобы сообщили конкурирующие за доступ к телу апостолы? Некоторые христианские богословы, отрицая возможность "случайностей" в божественных планах, утверждают, что если бы не было распятия - не было бы и христианства. Мол Иуда - самый близкий и самый доверенный - и действовал он по плану.
    Кстати, в Краснодоне самого стойкого - Третьякевича - тоже ведь выставили предателем.

    Почти повторил Спартакуса.:oops:

  7. #17

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    он был его другом, можно было бы глядя на него сказать кто такой Христос?
    Ну а почему нет? Иуда продал христа за 30 серебрянников - баснословная сумма по тем временам, а для нищего Иуды темболее. И что он сделал после этого? Подцепил двух красоток и пошел праздновать? Нет! Повесился...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  8. #18
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Забудьте про Иуду и Христа.
    я еще раз повторяю то, что писала:
    а давайте посмотрим от 3 лица. Я смотрю на Вашего друга-подругу, я вижу вас ?
    я могу составить ваш портрет глядя на друзей? Насколько он будет четок ?

  9. #19
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Забудьте про Иуду и Христа.
    Действительно стоит забыть так как ето уже дело религии и сказок.

    я могу составить ваш портрет глядя на друзей? Насколько он будет четок ?
    Просто глядя, возможно что ничего ты не поймешь. Мы с моей самой близкой подругой на вид ну очень разные. И "окраска", и характер. Часто люди спрашивают мол где вы познакомились? На работе? А мы внутри, по взглядам, по действиям ну очень одинаковые, и очень хорошо друг друга понимаем. К чему я ето? К тому что надо глубже копать, а не просто смотреть. Если люди близко общаются, у них ОБЯЗАТЕЛьНО есть много общего. Они должны [click] на хоть одном из уровней -- интеллектуальный, емоциональный, или психологичекий.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  10. #20
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Друзья твое зеркало?

    Quote Originally Posted by NataliaLA

    я могу составить ваш портрет глядя на друзей? Насколько он будет четок ?
    Соглашусь с Красотой - скорее всего не сможешь. Мои подруги очень отличаютса от меня по виду, характеру, и часто по поведению. Но нам интересно, комфортно, и надежно друг с другом.
    Last edited by Baghera; 06-01-2006 at 09:08 AM.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru