Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 80

Thread: Свобода воли

  1. #31

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    конечно религия это бизнесс, но есть люди которые веруют в нее безкорыстно....просто верят.
    Необходимо я вижу вернуться к вопроссу о понятии "вера".
    Это очень серьезный вопросс, я даже сказал-бы самый главный вопрос рассматреваемый Каббалой.
    Что определяет жизнь человека? Это его органы чувств: глаза: вижу-не вижу, уши: слышу-не слышу, рот: вкусное-не вкусное, нос: приятное-не приятное и тело: определяет тактильные ощущения, то есть: твердое, мягкое, холодное, пушистое, гладкое и тд. Но Каббала не изучает тело человека, она изучает нечто, чего в теле (из органов чувств определенной природой для тела), изначально нет. Так где-же здесь "вера"?
    А вера определяется очень просто: это все то, что человек начинает ЯВНО, а не надуманно (нафантазоровано) ощущать и это еще один органон ощущений, который имеет только Каббалист. Папа Римский, - просто болтун и лжесвидетель по сравнению с человеком, который при помощи Каббалы получил первую ступень ощущения Творца. А этих ступеней 620. Поэтому есть четкое определения понятия "вера", а именно, это разница между затраченными усилиями на познание Творца и суммой качества этих усилий. Проще: человек занимается 3 часа в день - это А. Качество занятий - это N. Если от А отнять N получим Х. Вот этот Х и есть ощущения (знания) Творца, то есть обем "веры" человека. И так происходит каждый день на протяжении 3-5 лет. За это время человек проходит 620 ступеней, при условии чистого качества, то есть намерения, получает в себя всю сумму ощущений Творца (знания Творца), этим выполняя свое предназначение в этом мире, и такому человеку открывают все мировоздание, все что было создано и законы Высшего управления. Такой человек получает сверхчеловеческий разум, разум Творца. Такой человек становиться каббалистом, от слова "каббала", что в переводе значит "получать". И не путайте пожалуйста веру фанатиков всех религиозных направлений и течений с этим (вышесказанным) определением.

  2. #32

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Монашка
    так вот как определить ху из ху?
    Очень просто: настоящий врач всегда прийдет на помощь к человеку абсолютно безкорысно.

  3. #33

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Монашка
    или ты очень хорошо разбираешься в людях или тебе никогда не встречались аферисты от Б-га
    Настоящий врач делает все, что-бы человек не болел, а не начинает залечивать проблемы. Настоящий врач учит человека что нужно делать, что-бы не болеть, а не лечит после заболевания, что бы заработать себе имя.

  4. #34
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    842

    Default Re: Свобода воли

    Ох, Сказочник, любите же вы людям вопросы на засыпку задавать.
    Вы бы уже изрекли, что ли, истину. Тогда, может и будет о чём дискутировать.
    У меня вот читая ваши посты всё время одна каббалистическая мудрость на языке вертится. ''Истина в противоположном.''

  5. #35
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Настоящий врач делает все, что-бы человек не болел, а не начинает залечивать проблемы. Настоящий врач учит человека что нужно делать, что-бы не болеть, а не лечит после заболевания, что бы заработать себе имя.
    Все ясно, все остальные не настоящие.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  6. #36

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Alechko
    загадками говорить не мешки ворочать
    Ну откуда мне знать корень твоей души, твоего "Я"? Для того что бы это знать, мне необходимо "стать" тобой. А на хрена мне это нужно? Мне бы свой корень разыскать успеть за этот оборот. Зачем человек учит Каббалу?
    Изучение науки Каббала позволяет человеку ответить на вопрос о причине и цели своего существования. Повторяю: СВОЕГО, а не какогото сказочника или бойфренда.

  7. #37

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Taboe
    Ох, Сказочник, любите же вы людям вопросы на засыпку задавать.
    Вы бы уже изрекли, что ли, истину. Тогда, может и будет о чём дискутировать.
    У меня вот читая ваши посты всё время одна каббалистическая мудрость на языке вертится. ''Истина в противоположном.''
    Изрекаю: Нет никого кроме Него!

  8. #38

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Монашка
    ПРОСТите, но это чистой воды демагогия
    потому что аферист высокого класса и на помощь прийдет и поможет, а потом глядишь и ... попал по полной программе
    умение владеть ситуацией, разбираться в людях, умение найти подход к ним и вести их за собой, знать хотя бы немного социологию, философию помогает таким людям
    такие люди далеко не глупы

    но ответ на вопрос "как определить кто есть настоящий?" не получен
    Да, согласен, на данный момент вопрос очень серьезный. Как на него ответить? Во первых: учитель Каббалы должен иметь каббалистические труды. Во вторых: учитель должен быть признан людьми, то есть иметь учеников и последователей и чем больше по количеству, тем лучше. И в третьих и это главное: учиться нужно у муравья. И думай над этой строчкой постоянно, и ты обезательно найдешь своего учителя.

  9. #39
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    842

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Изрекаю: Нет никого кроме Него!
    А по теме? Свобода воли?

  10. #40

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Taboe
    А по теме? Свобода воли?
    Дали буде. ;)

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru