Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 80

Thread: Свобода воли

  1. #11
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Укол
    Свобода в том что мы в отличаее от любого животного делаем не логичные вещи. Не одно животное не умрет за идею, съест больше чем нужно, или будет пол года бегать за самкой в надежде что та даст.
    Свобода выбора для человека заключаеться в том что в отличаее от животных мы делаем глупости, и частенько идем против логики.
    Я думаю о боге и вообще всякой философии они мало задумываются, а для людей это почти что основополагающее.
    Живя в обществе мы имеем довольно мало свобод. Это такой лабиринт, где надо двигаться натыкаясь на стены и преграды, и постоянно поворачивая в поисках дороги по которой разрешается идти.
    ..добрый ангел мигрени..

  2. #12
    Forum Master Укол's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    NY
    Posts
    255

    Default Re: Свобода воли

    Дак в том то и дело задумываемся мы о Боге и филосифии что бы хоть как то опровдать наши глупости, и не логичные поступки.
    Животным это просто не надо, они делают все на чистом инстинкте, Больно не больно, тепло-холодно, сытно-голодно.
    Философия и Бог нужен когда поступки идут в разрез с инстинктом и логикой

    И именно это и называеться свободой выбора.

  3. #13
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Нет, не меняется, жизнь течет своим чередом, по своим законам.
    Вопрос стоит в том, каким образом и главное зачем человек может изменить свое отношение к жизни.
    В смысле каким образом? Своими мыслями, поступками, но скорее мыслями...

    Примерчик....у меня пьют муж, я его пилю, ругаю, дома скандалы, я плачу и не сплю ночами. Как только я скажу себе, что у меня замечательный муж и перестану пилить его, искренне перестану ворчать и приму все как есть. Ситуация измениться. По крайней мере у меня нервы будут в порядке. Я не буду срываться на ком-то, я не буду злиться, я буду спокойна. А если следовать другим теориям, которые я сама наблюдала на практике, то и муж пить перестанет, ему не зачем будет мне доказывать что-то.


    А вообще ты согласен, что в нас всех зло. И все все негативное идет именно от этого. Интересно можно ли на 100% вывести все зло из себя.

  4. #14
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Примерчик....у меня пьют муж, я его пилю, ругаю, дома скандалы, я плачу и не сплю ночами. Как только я скажу себе, что у меня замечательный муж и перестану пилить его, искренне перестану ворчать и приму все как есть. Ситуация измениться. По крайней мере у меня нервы будут в порядке. Я не буду срываться на ком-то, я не буду злиться, я буду спокойна. .


    .
    Если бы. Если пилишь - значит не равнодушна, значит переживаешь и не можешь сдержаться, а как только принимаешь всё как есть ... ну я даже не знаю как можно принять всё это как есть, искренне успокоится и не обращать внимания, особенно если дети есть. И да... по моему от пьянства это не излечит. :(
    ..добрый ангел мигрени..

  5. #15
    Forum Master Укол's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    NY
    Posts
    255

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by NataliaLA

    А вообще ты согласен, что в нас всех зло. И все все негативное идет именно от этого. Интересно можно ли на 100% вывести все зло из себя.
    Можно, пулей в лоб. Так же помогает викинуться в окно 10-го этажа, пригнуть под поезд, и скушать яду.:rolleyes:

  6. #16
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Укол
    Можно, пулей в лоб. Так же помогает викинуться в окно 10-го этажа, пригнуть под поезд, и скушать яду.:rolleyes:
    а если верить людям из тибета? батюшкам? но не продажным, а настояшим ?

  7. #17
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Если бы. Если пилишь - значит не равнодушна, значит переживаешь и не можешь сдержаться, а как только принимаешь всё как есть ... ну я даже не знаю как можно принять всё это как есть, искренне успокоится и не обращать внимания, особенно если дети есть. И да... по моему от пьянства это не излечит. :(
    можно, это все можно, нужно просто поменять свое мышление. Но я думаю сказочник не об этом хотел нам рассказать.

  8. #18
    Forum Master Укол's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    NY
    Posts
    255

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Монашка
    а как определить кто настоящий, а кто нет?
    Ха.. В наши дни я бы лучше спросил как определить кто Батюшка а кто нет :evillaugh

  9. #19
    Forum Master Укол's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    NY
    Posts
    255

    Default Re: Свобода воли

    Ната если серезно то глупо спрашивать как вывести из себя зло. Ибо нет в нас зла, как и добра. Любое твое добро кому то зло и наоборот. Начнешь выводить отно не останеться и другого, да и не возможно это, а тем батюшкам кто говорит что возможно скажи пусть сначало на своем примере покажут.

  10. #20
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Свобода воли

    Quote Originally Posted by Укол
    Ната если серезно то глупо спрашивать как вывести из себя зло. Ибо нет в нас зла, как и добра. Любое твое добро кому то зло и наоборот. Начнешь выводить отно не останеться и другого, да и не возможно это, а тем батюшкам кто говорит что возможно скажи пусть сначало на своем примере покажут.
    я не спрашиваю вообше-то как это из себя вывести.
    Это был ритореческий вопрос. Ответ для себя на него у меня есть.
    Я с Батюшками не обшаюсь.

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru