Page 1 of 15 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 143

Thread: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

  1. #1
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Вобчем, добрались мы до фотоаппарата (видео то ещё в прошлый викенд смотрели), так что начнем давно-обещанный отчет.

    Пролог. Когда Манюня осознала скока ей в этом году стукнет, она решила убраться отседова подобру поздорову и притвориться что этого вообще не произошло.

    Начали с Мадрида. Яркое небо, достойное кисти Веласкеса, не подвело. Мадрид - самая высокая столица в Европе, потому и небо необыкновенно голубое.

    Жили мы в настоящем старинном дворце, охраняемом как историческая ценность. Вот он снаружи (сами мы не фотали, потому спизжу с вебсайта). Очень красивая винтовая лесница. А внутри - всё ультро-модерновое, флэт скрин ТВс, и всё такое, интересный контраст.

    Ой, я дико звиняюсь, фотки не на моём компе, и я не видела что Зюзик уже был залогинен. Незя первое сообщение перевести на мой ник никак?

    Едем дальше. Напротив отеля был шикарный парк, с озерами и лебледями. Типа Центрального Парка в НЙ. Ретиро парк называется. Там приятные тенистые алейки, но мы его не фотали.

    А вот вход в королевский дворец с кавалергардами - это пожалста.
    Last edited by На качелях...; 05-21-2006 at 12:49 PM. Reason: pros'ba

  2. #2
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Ещё дворец - там где была Манюня, мокрое место, хихи. Не обращайте внимание.
    Last edited by Манюня; 05-21-2006 at 10:42 AM.
    oмайгад

  3. #3
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    О, отчёт появился!
    Ура! :lad:
    ..добрый ангел мигрени..

  4. #4
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Статуя Филипа перед дворцом. Статуя скопированна с портрета Веласкеса, который Филип очень любил. Это первая в Европе статуя на вздыбленном коне, так что расчитывать точки опоры пригласили самого Да Винчи.
    Изображения Изображения
    Last edited by Манюня; 05-21-2006 at 10:52 AM.
    oмайгад

  5. #5
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Странно, сами фотки большие, чистые, а тут мельче выходят почему то - даже после того как на [thumb] нажмёшь. Может я че не так делаю.
    oмайгад

  6. #6
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Так, я не знаю, можна ли Зюзика ставить, он щас в теннис играет. Так что я на него пока вуаль одену, а если разрешит - потом сниму.

    Это мы в самом старом ресторане Европы - Каса Ботин называется. У них даже есть сертификат от Книги Рекордов Гинеса, что они самые старые (основались в 1725). Хэменгуэй называл его лучшим рестораном Мадрида, а королева Испании приводила сюда Нэнси Рэйган и Маргарет Тэтчер. Молочный поросёнок и газпачио у них и вправду отменные. Ресторан состоит из нескольких этажей, и каждый из них - такой гротто.
    Изображения Изображения
    oмайгад

  7. #7
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Вроде я из Мадрида больше фоток не вижу - может где то в другой директории, надо поискать.

    Главное событие в Мадриде, конечно, это то что Зюзик попал на футбольную игру на знаменитом стадионе Барнабю. Играл Реал Мадрид против Малаги. Все болельщики грызли семечки и отчаянно жестикулировали. К сожалению, это у нас только на видео.

    Мы ещё по стадиону взяли тур. Ходили в душевые Реал Мадрида и сидели на поле там, где они сидят. Мне кажется Зюзик себя чувствовал как в храме. Там у них и музей (вот действительно, настоящий храм) где выставленны все кубки выигранные Реал Мадридом.
    oмайгад

  8. #8
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Ещё что запомнилось в Мадриде:

    музей Прадо - от ценностей дух захватывает, но нужна очень комфортабельная обувь (я на своих каблуках там настрадалась)

    музей современного искуства - Зюзик был сражён тем, что мне не понравилась Гуерника Пикассо...а ещё пошёл сильный дождь, и мы сидели в интересном дворике этого музея - по середине шёл дождь, а вокруг было сухо

    ещё мы были в Толедо, который был когда то настоящим Иерусалимом, потому что там мирно уживались все религии (до изгнания евреев и арабов из Испании)...настоящий древний город и столица марципана! Удачный ланч в старинном дворике с отменной сангрией и фаршированными перчиками

    но оказалось что лучше всего готовили в нашем отеле - мы в один вечер устали и решили просто спуститься поужинать...даже обычно скупoй на комплименты Зюзик попросил официанта передать compliments to the chef
    oмайгад

  9. #9
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    После 5 дней в Мадриде, мы сели на самолёт чтобы полететь в Барселону и сесть на корабль. Начинался наш недельный круиз по Средеземному морю.

    Корабль оказался староватый, потому когда я увидела обычную каюту, я запаниковала. Пришлось доплачивать на лучшую на корабле - таких было только две. Зато неделю плыли в шике и блеске, даже с мраморной ванной (когда у других даже окон не было, как я слышала).

    Вид на спальный отсек каюты:
    Изображения Изображения
    oмайгад

  10. #10
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Как мы отдыхали Намба 2: старушка Европа

    Ну то что корабль старенький, я заранее знала, просто очень понравились порты захода и по числам подошло.

    Первая остановка - Канны. В Каннах бухта узкая, потому нас с корабля подвозили на катере. Вот несколько видов на берег.

    P.S. Из Канн мы решили поехать в Монако. Тaм было так красиво, что фоток куча, потому я пока делаю небольшой перерыв.
    Изображения Изображения
    oмайгад

Page 1 of 15 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru