Results 1 to 7 of 7

Thread: Как это делается?

  1. #1
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default Как это делается?

    Принимаю поздравления,поскольку пару дней назад я получил гражданство!!!
    (Ув. Чукча,пару лет назад пророчил мне ,что из-за временного проживания с женой в РФ,
    мне его не видать,да и ГК отберут... Я тогда огрызался - и,как показало время ,
    в общем-то был прав)

    Теперь вопрос по сути.Я подавал петицию на иммиграционную визу жены,INS её одобрило,
    прислали письмо и мне и жене в Россию,что петиция одобрена,и что виза не может быть выдана
    быстро,поскольку ежегодное число виз для супругов постоянных жителей ограничено.

    ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ,чтобы перевести жену из очереди для супругов постоянных жителей в
    очередь для супругов граждан?Какую именно петицию надо подавать?

    Спасибо

  2. #2

    Default Re: Как это делается?

    скорее всего надо просто оформить документы заново, но уже вы - как гражданин

  3. #3

    Default Re: Как это делается?

    Quote Originally Posted by Vikk
    Принимаю поздравления,поскольку пару дней назад я получил гражданство!!!
    (Ув. Чукча,пару лет назад пророчил мне ,что из-за временного проживания с женой в РФ,
    мне его не видать,да и ГК отберут... Я тогда огрызался - и,как показало время ,
    в общем-то был прав)
    Поздравляю!
    Теперь вопрос по сути.Я подавал петицию на иммиграционную визу жены,INS её одобрило,
    прислали письмо и мне и жене в Россию,что петиция одобрена,и что виза не может быть выдана
    быстро,поскольку ежегодное число виз для супругов постоянных жителей ограничено.

    ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ,чтобы перевести жену из очереди для супругов постоянных жителей в
    очередь для супругов граждан?Какую именно петицию надо подавать?
    Как таковой очереди для супругов граждан нет. Возьмите свой сертификат натурализации, пойдите в свой локальный офис и спросите, куда сообщить об изменении Вашего статуса. Все, по идее, должно произойти автоматически, и уж сначала начинать точно не придется.

  4. #4
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default Re: Как это делается?

    Спасибо за поздравления!

    "Возьмите свой сертификат натурализации, пойдите в свой локальный офис и спросите, куда сообщить об изменении Вашего статуса.
    Все, по идее, должно произойти автоматически, и уж сначала начинать точно не придется"


    В свой локальный офис USCIS?
    Очевидно,приэтом заполняется какая-либо форма?Не подскажите ли номер?

    Что сделует дальше?И каковы сроки?

    Спасибо!

  5. #5

    Default Re: Как это делается?

    Quote Originally Posted by Vikk
    В свой локальный офис USCIS?
    Да. Там Вам все расскажут.
    Очевидно,приэтом заполняется какая-либо форма?Не подскажите ли номер?
    Зависит от Вашей ситуации. INS одобрило i-130 для Вашей жены? Где находится жена физически? В Штатах? Тогда i-485 для изменения ее статуса на иммиграционный. За границей? Тогда надо делать на нее иммиграционную визу в консульстве или K-3.
    Что сделует дальше?И каковы сроки?
    Зависит. Ну, в среднем, полгода-год.

  6. #6

    Default Re: Как это делается?

    Oops! Только что прочитал, жена за границей. Тогда жене надо просить в консульстве иммиграционную визу и прикладывать копию Вашего Сертификата и одобренную i-130, поскольку visa number is now immediately available to her, или просить K-3, въезжать и изменять статус на иммиграционный.

  7. #7

    Default Re: Как это делается?

    Quote Originally Posted by Vikk
    Очевидно,приэтом заполняется какая-либо форма?Не подскажите ли номер?
    DS-230 Application for Immigrant Visa and Alien Registration

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru