Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 48 of 48

Thread: Каббала или вопросы Сказочнику.

  1. #41
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    А есть ли что-то на русском языке???
    Не для глубокого изучения - а для "поверхностоного понимания" сути и элементарного
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

  2. #42

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    Quote Originally Posted by vpered
    область знаний становится наукой, когда достигнутый результат может быть повторён другими людьми

    так что давайте не будет называть Каббалу "наукой"

    хотя бы из деликатности к, например, физикам или математегам, или даже химегам
    Любой человек может повторить результаты иследования Высший миров, но только если самостоятельно будет заниматься этими иследованиями. Это единственная наука, которая не дается человеку ввиде "игрушек" этого мира. Каббала не игрушки, Каббала изучает силу которая создала и дает жизнь всему мировозданию, а земные ученые собратья изучають ничтожно маленький фрагмент проявления этой силы.
    В этом и состоит весь "фокус", человек может иследовать и повторить все предыдущие иследования, но только если сам этого захочет и на собственном опыте, и не важно кто этот человек, какой национальности, какого склада ума, какого его социальное положение, пол или возрост.

  3. #43

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    Quote Originally Posted by Anastasiya
    А есть ли что-то на русском языке???
    Не для глубокого изучения - а для "поверхностоного понимания" сути и элементарного
    Да, есть. Книга "Постижение Высший миров", Михаэль Лайтман или "Каббала для начинающих" того-же автора. В этих книгах доступным и простым языком описывается устройство души, цели и пути развития человека и общества в целом.

  4. #44
    . vpered's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    LA
    Posts
    3,324

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Любой человек может повторить результаты иследования Высший миров, но только если самостоятельно будет заниматься этими иследованиями.
    Что-то вы, каббаллисты, противоречите друг другу. Допустим, что правы бы, а не каббаллист Сноу, приведите пример результата, который может повторить любой другой человек. Если можно, конкретный пример, а не что-то глобальное, вроде "познать Творца".

  5. #45
    Level 3 User Snow's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Posts
    74

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    Я не утверждаю, что я каббалист. Каббалист это человек, который уже находится в высших мирах и для него все то, о чем писали другие каббалисты совершенно явная реальность. Он видит строение высших миров. Он существует вне времени и пространства. Он уже провел этот "опыт" и перешел Махсом (баррьер который разделяет наш материальный мир от духовного). Как аналогию этому можно привести в пример человека, который всю жизнь был слепым и вдруг приобрел зрение. Для такого человека открывается совершенно новый спектр реальности, который на самом деле всегда существовал - просто он его не ощущал потому что у него отсутствовал этот орган чувств. Только духовная реальность многократно более обширная и человек её ощущает более объективно и четко чем эту.

    А то о чем я писала относится только к начинающим этот путь. И то, вы меня неправильно поняли. Я писала именно о том, что человек не должен слепо верить в то, что ему рассказывают. Он наоборот должен сам это все исследовать (провести этот "экспиремент") и убедиться сам, точно так же как в науках материального мира. На иврите, слове Боре (Творец) состоит из двух слов Бо (прийди) и Ре (посмотри): "Прийди и посмотри".

  6. #46
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    Quote Originally Posted by Snow
    Я писала именно о том, что человек не должен слепо верить в то, что ему рассказывают. Он наоборот должен сам это все исследовать (провести этот "экспиремент") и убедиться сам, точно так же как в науках материального мира.
    офтоп
    У меня был знакомый, который решил, читая Кастанеду все проверить на себе. - мутный такой парень был... надеюсь с его головой все в порядке
    А вобще красиво излагаете
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

  7. #47

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    Quote Originally Posted by Anastasiya
    офтоп
    У меня был знакомый, который решил, читая Кастанеду все проверить на себе. - мутный такой парень был... надеюсь с его головой все в порядке
    А вобще красиво излагаете
    Ты понимаешь о чем говоришь? Ты говоришь так: "Ребята, я знаю что есть Творец, но у меня нет времени с ним пообщаться. Так вы замолвите словечко за меня когда будете у него".
    Разве возможно придумать оскорбление Создателю чем это?

  8. #48
    Level 3 User Snow's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Posts
    74

    Default Re: Каббала или вопросы Сказочнику.

    Анастасия - Я не читала Кастанеду, поэтому не могу полностью вникнуть в вашу мысль.

    Вам же я бы все таки порекоммендовала почитать "Постижение Высших Миров". Я не уверена как эта книга воспренимается совсем начинающими, так как сама начала её читать только после того как уже занималась некоторое время, но она действительно написана очень красивым и простым языком несмотря на то, что те концепции, которые там описаны непростые. Но даже если не все будет понятно, это не страшно, так как самое главное в Каббале это желание, а не знание.

    Книга вообще имеет духовный корень и когда мы читаем истинные Каббалистические книги с желанием их понять, нам светит что называется Ор Макиф (Окружающий Свет). Таким образом мы продвигаемся.
    Last edited by Snow; 06-08-2006 at 09:57 AM.

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru