Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 119

Thread: Несколько советов новичку РА.

  1. #1
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Несколько советов новичку РА.

    W1nner...Ты тут человек новенький, не местный, любознательный, и.... скорее всего тебе кажется, что все американцы в свободное от работы время плохо думают о России и происходящих там событиях...
    Если я не прав - дальше не читай.

    Вот...позволю себе предложить тебе несколько советов по поведению на этом форуме, которые могут быть полезны, но не обязательны к применению.

    Все нижеперечисленные параграфы - результат суммированных наблюдений по соответствующим темам и закономерностям:

    **************************************

    Первое - попробуй сдержать себя, когда ты захочешь рассказать дядям и тётям, которые живут в Америке про дискриминацию при приёме на работу в Америке, особенно людей из Индии и стран Восточной Европы. Здесь (на форуме) много выходцев из стран Восточной Европы, которые ходят на работу, и часто видят людей из Индии.

    Второе - когда кто-нибудь из дядек или тётек этого форума скажет што-то, на твой взгляд, нехорошое о России, не спеши его называть мандолеем, пиндосом или просто - "жирным амерликанцем". Не исключено, што этот дядя или тётя живут в той же стране что и ты, или даже в том же городе, и придут со своими братанами требовать у тебя сатисфакции.

    3 - когда кто-то из дядек и тётек неожиданно скажет что-то плохое об Америчке, не спеши любовно называть его земляком, братом или тёзкой. Это может оказаться всё тот же пиндосец, мандолей или "жирный амерликанец", но очень прогрессивный, или просто неустроенный.

    4 - когда ты слышишь глубокую скорбь в словах "американцев", по поводу неправильных расходов правительством кровных денег налогоплательщика, знай - как правило это только что приехавшие люди, или живущие на пособии для безработных.


    5 - когда зайдёт спор, где лучше жить, не надо приводить случаи отсутствия сала или кумыса в супермаркетах Америки, как ключевой аргумент преимущества проживания на Украине или в Башкирии. Лучше всего проводить этот спор с желающими выехать в разделах "Иммиграционные вопросы" и "Советы приезжающим" .

    6 - прими как теоретически возможный нонсес...так всем вам (непроживающим в Америчке) опротивевший хембургер ненамного проигрывает по своим вкусовым качествам бутерброду с килькой или ливерной колбасой.

    7 - попытайся представить себе, что в Америке есть другие пункты питания, кроме МакДональдса. Это сложно, я знаю.

    8 - Средний американец так же много и злобно думает о России, как средний россиянин о положении дел в Бенинe или Замбии. То же касается дум среднего американца о российском кинопрокате и современных авторах. Да, я знаю...это обидно, но факт тот, что далеко не каждый американец видел "Брат 2" и "Бимер".

    9 - В Америке, к сожалению не говорят "здрасти". Здесь говорят "хау ар ю".
    Это вместо здрасте, и не предполагает обстоятельного ответа. Что является совершенно непонятным для российского, или вновь прибывшего человека, который уже приготовился рассказать о своей нелёгкой судьбе продавщице или случайному человеку в лифте.

    10 - не все проблемы и катастрофы, которые происходили на территориях древней и современной Руси, были организованы интригами Белого Дома и воротилами с Уолл Стрит.

    11 - В умеренной части Амерички есть деревья, называемые берёзки, у которых иногда можно видеть ностальгирующих бывших соотечественников.

    12 - Стиль музыки "Гангста рэп", впервые появился в Америчке, а не стараниями перцев из вокально-инструментального ансамбля Тюменской области, Васи Сидоренко и Тамары Белкиной.

    13 - Не все американцы тупые. Есть не тупые.

    14 - При всё том, что Голливуд уже никогда не станет киностудией им. Довженко,
    у них (у Голливуда) есть несколько фильмов, которые все дружно и с большим интересом смотрят за пределами Америки, а уже потом ругают и пытаются сделать нечто подобное.

    15 - Несмотря на постоянное падение доллара и хронический кризис со дня основания Америки, сюда стремятся иммигрировать больше людей, чем в самую цветущую страну мира с постоянно повышающейся в стоимости денежной единицей.

    to be continued...
    цирк с конями

  2. #2

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    хаааааааааааааааааааа
    автор ЖЖОТ
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #3
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    :good:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  4. #4
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Поддерживаю. :good:
    Хотя пара камней упала и в мой огород.

  5. #5
    RETIRED
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    928

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    You've made my day!
    :grum:

  6. #6
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Nabludatel' : Грандь РЕСПЕКТ.
    По пунктам и весьма грамотно

  7. #7
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Браво! :ladush: с нетерпением жду продожения..

    аванс --> :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

  8. #8
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Щитаю необходимым сделать эти советы "правилом, обязательным для прочтения"!:34:

  9. #9
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Thumbs up Re: Несколько советов новичку РА.

    забыл: популяция бурых и черных медведей в Америке около 800,000 :34:
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  10. #10
    Banned Forever W1nner's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Posts
    707

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Хорошо...всем спасибо...всего хорошего...

Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru