Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast
Results 11 to 20 of 119

Thread: Несколько советов новичку РА.

  1. #11
    Banned Forever W1nner's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Posts
    707

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    1.я не рассазываю вам о том как живется в Америке... я интересуюсь так ли это на самом деле...
    2.Я вроде никого ещё не оскорблял...
    3.А я чё так делаю што ли?!
    4..... это не ко мне...
    5.На вкус и цвет товарищей нет... кому-то хорошо там, а кому-то и здесь... Всё зависит от людей... можно лишь попытаться преубедить, что жить-то и здесь не так плохо...
    6. Я не знаю, я гамбургеры не ем кильку и ливерную колбасу тоже, тем более бутерброды с килькой или ливерной колбасой...
    7.Про питание я не с кем и не спорил...
    8.Ну вот вы ответили на мой вопрос...тема фильмов закрыта...
    9.----
    10.Я и не спорю... В России своих дураков хватает...
    11.Это интересно...
    12.Ой ! спасибо, а я-то такой тупой ничего и не знал...:cool:
    13.Ага есть ещё острые... Я же не говорю шо все тупые...
    14.Голливуд снимает хорошие фильмы и это знают все...
    15.Ну так пусть дальше иммигрируют...
    А по поводу оскорблений я никогда не начинаю это... меня надо спровоцировать...(а шо мне в молчать?!)...
    Всем удачи...берегите себя...

  2. #12
    . vpered's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    LA
    Posts
    3,324

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    забавно, что таким наивно-вопросительным россиянам часто начинают рассказывать не о ситуации в Америке, а почему-то о ситуации в России, причём такие поучения особенно любят делать персонажи, в последний раз бывшие в России до поднятия железного занавеса

    участвовать в таких дискуссиях, всё равно что разговаривать о джазе с человеком, не способным отличить Арта Пеппера от Пеппера Адамса

  3. #13
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Quote Originally Posted by W1nner
    6. Я не знаю, я гамбургеры не ем кильку и ливерную колбасу тоже, тем более бутерброды с килькой или ливерной колбасой...
    ...
    Гамбургеры кстати очень вкусные. Особенно как мой знакомый делает, просто обьеденье.
    ..добрый ангел мигрени..

  4. #14
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Я бы хотел немного добавить в пункт 13.
    "Не все американцы тупые. Есть не тупые".

    Почему-то бытует в глубинках и иногда выплёскивается на форум народное поверие - американцы тупые.
    Интересно проанализировать, почему взрослый человек будет считать население одной из самой трудолюбивой, богатой, мощной и двигающей науку страны тупим? Придерживаясь той же логике этот человек будет считать население самой бедной, слабой и незнакомой с науками страны... наиумнейшим? Возможно. Возможно и то, что будучи подростком, ентот человек воспитывался на сказках, где уставший от обеденной сиесты Ваня-дурачок полулежал на передвижной печи, а все его желания выполнялись посредством обращения к волшебной рыбе (щука, карась, карп, золотая рыпка). Собствено, такой подход совсем неплох и даже можно назвать неглупым, но....но это бывает только в сказках.
    Last edited by Nabludatel'; 05-18-2006 at 08:15 AM.
    цирк с конями

  5. #15
    Пережиток прошлого Screw-Driver's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Статный Остров, NY
    Posts
    353

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Все это правильно.
    Но слишком резко уж на пацана набросились. Смахивает на дедовщину, дескать, мы тут уж на форуме штаны просидели, а ты еще не знаешь, как себя вести. Это не приятно. Все когда-то не знали, и далеко не всем посчастливилось родиться и вырасти в европейских столицах.
    Больше всего пользы было бы в нахождении взаимопонимания и разъяснение непонятностей, причем с обеих сторон. Ведь проблема в1нера только лишь в его жизненной неопытности, а так вроде абсолютно безобидный пацан. В то же время на форуме есть намного более агрессивные и противные персонажи, однако же против них почему-то никто не выступает и на место не ставит.

  6. #16
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Quote Originally Posted by Screw-Driver
    Все это правильно.
    Но слишком резко уж на пацана набросились. Смахивает на дедовщину, дескать, мы тут уж на форуме штаны просидели, а ты еще не знаешь, как себя вести. Это не приятно. Все когда-то не знали, и далеко не всем посчастливилось родиться и вырасти в европейских столицах.
    Больше всего пользы было бы в нахождении взаимопонимания и разъяснение непонятностей, причем с обеих сторон. Ведь проблема в1нера только лишь в его жизненной неопытности, а так вроде абсолютно безобидный пацан. В то же время на форуме есть намного более агрессивные и противные персонажи, однако же против них почему-то никто не выступает и на место не ставит.
    ок...Я пытался суммировать несколько общих стереотипов представления об Америке новичков на этом форуме, и далеко не все приведённые параграфы относились к конкретному юзеру В1ннеру.
    Так же... не уверен, что мой первый пост прозвучал как демонстрация дедовщины по отношению к новеньким.
    Возможно для лучшего понимания "дедовщины" на форумах, тебе имеет смысл зайти, к примеру, на один из, скажем, Башкирских форумов и начать с открытия темы "Все башкирцы нехорошие люди". Не думаю, что что все посетители того форума бросятся обьяснять тебе в цензурных выражениях на 14 страницах, что есть среди них и хорошие люди. Дальше можешь открыть тему обсуждения книги "Почему я не люблю башкирцев" и засеки время. Мне почему-то кажется, что у тебя не будет возможности чистосердечно возмущаться реакцией публики твоим вполне искренним вопросам и любознательности. Впрочем ты можешь сам удостовериться в этом.

    И ещё. Для элементарной порядочности, наличия здравого смысла и норм поведения в обществе или на новом форуме совсем не обязательно рождаться в столицах или областных центрах.
    цирк с конями

  7. #17
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Quote Originally Posted by Screw-Driver
    Но слишком резко уж на пацана набросились. Смахивает на дедовщину, дескать, мы тут уж на форуме штаны просидели, а ты еще не знаешь, как себя вести. Это не приятно. Все когда-то не знали, и далеко не всем посчастливилось родиться и вырасти в европейских столицах.
    Не согласна. Я, например, не страдаю стадным комплексом и новичков обычно вообще не трогаю. Но здесь дело не в его "новичковости", а в его "персонаже".

    Ведь проблема в1нера только лишь в его жизненной неопытности, а так вроде абсолютно безобидный пацан.
    Не согласна насчет его "безобидности". Вы вообще все его темы читали???
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #18
    Пережиток прошлого Screw-Driver's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Статный Остров, NY
    Posts
    353

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Наблюдатель и Красота,
    Я согласен с многими вашими аргументами. Но я считаю, что результат важнее процесса. Если в результате дискуссий наши далекие и недалекие собеседники не будут выпихнуты с форума, и узнают больше о реальном положении вещей в Америке, то кроме пользы никакого вреда от этого не будет. Я лично для этого готов иногда стерпеть и некоторый уровень обиды, если она вызвана элементарной неосведомленностью, а не явным желанием обидеть меня. А не секрет, что недостатком информации страдает сейчас бОльшая часть населения России. И не всегда в этом их личная вина.

  9. #19
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Скру драйвер, опять же, вы читали все его темы? Они не для того чтобы получить инфу и задуматься, они для провокаторства ИМХО Обьяснять что ты не индюк не всем интересно, вернее большинству людей не интересно. :rtyu: А от того что они "страдают недостатком информации" нам не холодно, не жарко. Какое нам дело? :rtyu:Ето они почему-то имеют емоции в нашу сторону, им не все-равно видно коль есть реакция, есть доводы, есть емоции, есть потраченное время на ето. А нам какое дело до их таких вот проблем? :rtyu:Только пусть там у себя ету гадость держут, а не кидаются фекалиями здесь ИМХО :roll:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  10. #20
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Несколько советов новичку РА.

    Quote Originally Posted by Screw-Driver
    Наблюдатель и Красота,
    Я согласен с многими вашими аргументами. Но я считаю, что результат важнее процесса. Если в результате дискуссий наши далекие и недалекие собеседники не будут выпихнуты с форума, и узнают больше о реальном положении вещей в Америке, то кроме пользы никакого вреда от этого не будет. Я лично для этого готов иногда стерпеть и некоторый уровень обиды, если она вызвана элементарной неосведомленностью, а не явным желанием обидеть меня. А не секрет, что недостатком информации страдает сейчас бОльшая часть населения России. И не всегда в этом их личная вина.
    Эта тему уходит куда-то не туда.
    Всё же выскажусь...
    На этом форуме есть определённые правила.
    Согласно этим правилам здесь создают неуютную обстановку или "выпихивают" откровенных русофобов, антисемитов или просто хамов.
    Это не значит, что всё остальное население РА является белыми голубями, и это не самоцель. Просто здесь, в результате следования правилам, созданна теперешняя "атмосфера", которая более или менее устраивает большинство посетителей.
    Возьму на себя смелость сказать, что этот форум относительно терпим к разным точкам зрения, но оставляет за собой право вмешиваться при национальных и личных наездах. На данный момент новичок В1ннер не пострадал, насколько я знаю.
    Теперь...каждый на этом форуме может задаться определённой миссией.
    Это может быть миссия по укреплению дружбы народов, или борьба с исламо-фашистами, или периодическое ознакомление публики с личными откровениями просветвлённых сего форума. Каждый имеет право на слово.
    И поскольку каждый имеет право на слово в пределах правил, то и комментарии на это слово тоже имеют право на существование. Естественно, тоже в пределах правил.
    Сказав всё это, я отвечу на твой призыв просвещать далёких и недалёких бывших соотечественников следующим - ты можешь просвещать, в надежде что они изменят своё мнение и выучат гимн Америки. Кто-то другой просто отмахнётся и пойдёт в раздел про любовь.
    Кого-то оскорбит поднимаемые темы и они ответят (в пределах правил).
    Кто-то поддержит и предастся ностальгии по вечно забаненным и их неувядаемым темам. Я попытаюсь (если увижу почву для етого) обобщить и сиронизировать, если получится... и оставлю последний пост оппоненту.

    Ну вот так, приблизительно
    цирк с конями

Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru