Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Question for frofessionals. Important!!!

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2004
    Posts
    24

    Default Question for frofessionals. Important!!!

    Расскажу историю об однои знакомои. Поскольку имен не называю, думаю она возражать не будет.
    История такая.
    Она вышла замуж за американца в России. Прожили несколько месяцев и она забеременела. Муж ее бросил и уехал в Америку.
    Родился ребенок.
    Они все еше состоят в браке.
    Оба хотят развестись, но муж предлагает еи какои то нелегальныи развод, торопит, сильно давит на нее, дает еи абсолютно неверную и противоречивую информацию о законах в штатах, грозит еи и т.д.
    Предлагает еи подписать совершенно немыслимыи по Американским стандартам Divorce Agreement.
    Обешает так же алименты на ребенка, но только на словах и только по его усмотрению.
    Она ничего в етом не понимает и не контролирует ситуацiю.
    Я так понимаю, что развод- ето единственное, что останавливает его от полного исчезновения.

    Вопросы такие:

    1. Я знаю, что ребенок является гражданином Америки по рождению.
    Может ли она попросить регистрацию рождения ребенка в местном посольстве, если отца там нет? Social Security? Паспорт?

    2. Развестись в России она, наверно, может, но алименты на ребенка в етом случае не могут быть взысканы в очень вероятном случае что отец их платить не будет.
    В связи с етим:
    Можно ли еи попробовать подать на развод в штате по месту его жительства?
    Попробовать договориться с ним что бы он подал на развод в штатах и адресовать алименты на ребенка в Divorce Agreement по обшему соглашению?

    Пока все.
    Я знаю, что вопрос сложныи, хотелось бы получить серьезныи ответ (не с Браитона).

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    113

    Default Re: Question for frofessionals. Important!!!

    Quote Originally Posted by vlada
    Расскажу историю об однои знакомои. Поскольку имен не называю, думаю она возражать не будет.
    История такая.
    Она вышла замуж за американца в России. Прожили несколько месяцев и она забеременела. Муж ее бросил и уехал в Америку.
    Родился ребенок.
    Они все еше состоят в браке.
    Оба хотят развестись, но муж предлагает еи какои то нелегальныи развод, торопит, сильно давит на нее, дает еи абсолютно неверную и противоречивую информацию о законах в штатах, грозит еи и т.д.
    Предлагает еи подписать совершенно немыслимыи по Американским стандартам Divorce Agreement.
    Обешает так же алименты на ребенка, но только на словах и только по его усмотрению.
    Она ничего в етом не понимает и не контролирует ситуацiю.
    Я так понимаю, что развод- ето единственное, что останавливает его от полного исчезновения.

    Вопросы такие:

    1. Я знаю, что ребенок является гражданином Америки по рождению.
    Может ли она попросить регистрацию рождения ребенка в местном посольстве, если отца там нет? Social Security? Паспорт?

    2. Развестись в России она, наверно, может, но алименты на ребенка в етом случае не могут быть взысканы в очень вероятном случае что отец их платить не будет.
    В связи с етим:
    Можно ли еи попробовать подать на развод в штате по месту его жительства?
    Попробовать договориться с ним что бы он подал на развод в штатах и адресовать алименты на ребенка в Divorce Agreement по обшему соглашению?

    Пока все.
    Я знаю, что вопрос сложныи, хотелось бы получить серьезныи ответ (не с Браитона).
    Вопрос не сложний, вопрос очень простой.
    Передайте своей знакомой, что ничего она не добьется. В лучшем случае будет получать какие-то алименты, и то если ее Американский супруг етого захочет.
    Американский суд, всегда и везде будет стоять на стороне Американца.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2004
    Posts
    24

    Default Re: Question for frofessionals. Important!!!

    quote]Вопрос не сложний, вопрос очень простой.
    Передайте своей знакомой, что ничего она не добьется. В лучшем случае будет получать какие-то алименты, и то если ее Американский супруг етого захочет.
    Американский суд, всегда и везде будет стоять на стороне Американца.[/quote]

    I thought I asked no replies from Brighton Beach.

  4. #4
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Question for frofessionals. Important!!!

    Quote Originally Posted by vlada
    quote]Вопрос не сложний, вопрос очень простой.
    Передайте своей знакомой, что ничего она не добьется. В лучшем случае будет получать какие-то алименты, и то если ее Американский супруг етого захочет.
    Американский суд, всегда и везде будет стоять на стороне Американца.
    И тхоугхт И аскед но реплиес фром Бригхтон Беач.[/quote]

    Я не знаю какие у вас ассоциации с Брайтоном, но тогда вам лучше было бы сюда и не заходить.

  5. #5
    Forum Veteran Bar Boss's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    535

    Default

    Влада в каком штате живёт муж?

    Для получения алиментов развод не нужен. В каждой юрисдикции имеется понятие Complaint for Support или его эквивалент. Это право родителя с кем живёт ребёнок получать с супруга алименты.

    Ей нужно связаться с адвокатом или организациями по месту жительства мужа и получить информацию о законах и правилах в том штате. Американский суд при разводе как правило не на стороне того или другого супруга а на стороне ребёнка. Конечно если у мужа будет сильный адвокат то он сумеет уменьшить свои обязательства но не на 100 проц.

    Также если она обратится в суд в России и ему назначат алименты то после неуплаты может быть выдан ордер на получение их через американский суд. Тогда при дальнейшей неуплате муж может быть арестован пока не выплатит их плюс судебные издержки и ваши затраты на адвоката. Но к сожалению всем этим должен заниматься квалифицированый в таких делах специалист. А такие стоят деньги. Но в некоторых случаях делают это дешевле или берут свою оплату по решению суда с мужа, особенно если он не бедный.

    Также заметьте что в Америке ребёнок имеет право на пересмотр назначенных на него алиментов (child support) вплоть до своего совершенолетия а иногда и дольше в зависимости от юрисдикции. Так что если первое время она не будет получать ничего или мизер то через некоторое время особенно попав в США она сможет подать бумаги на пересмотр детской порции алиментов НЕЗАВИСИМО от того что она подписала или что суд когда либо назначал.
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2004
    Posts
    24

    Default

    Quote Originally Posted by Bar Boss
    Влада в каком штате живёт муж?

    Для получения алиментов развод не нужен. В каждой юрисдикции имеется понятие Complaint for Support или его эквивалент. Это право родителя с кем живёт ребёнок получать с супруга алименты.

    Ей нужно связаться с адвокатом или организациями по месту жительства мужа и получить информацию о законах и правилах в том штате. Американский суд при разводе как правило не на стороне того или другого супруга а на стороне ребёнка. Конечно если у мужа будет сильный адвокат то он сумеет уменьшить свои обязательства но не на 100 проц.

    Также если она обратится в суд в России и ему назначат алименты то после неуплаты может быть выдан ордер на получение их через американский суд. Тогда при дальнейшей неуплате муж может быть арестован пока не выплатит их плюс судебные издержки и ваши затраты на адвоката. Но к сожалению всем этим должен заниматься квалифицированый в таких делах специалист. А такие стоят деньги. Но в некоторых случаях делают это дешевле или берут свою оплату по решению суда с мужа, особенно если он не бедный.

    Также заметьте что в Америке ребёнок имеет право на пересмотр назначенных на него алиментов (child support) вплоть до своего совершенолетия а иногда и дольше в зависимости от юрисдикции. Так что если первое время она не будет получать ничего или мизер то через некоторое время особенно попав в США она сможет подать бумаги на пересмотр детской порции алиментов НЕЗАВИСИМО от того что она подписала или что суд когда либо назначал.
    --------------------------------------------------------------ББ, Большое спасибо за ответ.
    Меня больше интересует техническая сторона дела.
    Я уже просмотрела законы того штата.Они практически одинаковы во всех штатах, за исключением мелочеи все следуют Federal Guidelines..
    Женшина не ишет больших денег, она хочет какои то гарантированныи доход на ребенка.
    Дело в том, что она с ребенком живет в России.
    Что бы начать любои судебныи процесс в штатах, ребенку нужен по краинеи мере Social Security number . Еи нужны какие то американские документы показываюшие гражданство ребенка.
    Свидетельство о браке в России и свидетельство о рождении ребенка с именем отца у нее есть.
    Поетому я и спросила про ее варианты с посольством в России.
    Я знаю, что сушествует определенная иммиграционная процедура, тем более, что ребенок родился в браке.

    Кроме того, насколько я знаю, Россия НЕ имеет международного договора с Interstate Child Support Enforcement Unit в штатах.
    Так же у нее нет никаких документов о доходах мужа. W-2 или Federal 1040 он еи, конечно, не пришлет.

    Конечно, если бы она была в штатах, то все было бы намного проше, и наверняка мужа заставили бы оплатить услуги ее адвоката. His wages would be attached too with arrearage amount on top.
    Что до адвокатов в России, у меня большие сомнения на етот счет. Не думаю, что кто то из них ориентируется в законах штатов, а бабки все равно сдерут немалые.

    Поетому мои предыдушие вопросы остаются в силе.

    Спасибо.

  7. #7
    Forum Veteran Bar Boss's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    535

    Default

    Влада:

    Тогда первый её шаг это обратися в посольство США где при предъявлении свид. о рожд. ребёнка от отца-гражд. США ей должны будут выдать америк. пасспорт на ребёнка и заполнить форму на выдачу соц. сек. номер. Кстати для начала дела об алиментах в нашем штате нампример не обязательно иметь этот номер. Достаточно обратится в налог. службу и выдадут т.н. "такс ай ди номер".

    Правда я не могу сказать как это повлияет на Российское гражданство ребёнка но америк. он точно имеет право получить. Чтобы ей не говорили в том же посольстве.

    (b) Derivative citizenship at birth. (1) An applicant who claims to
    have derived citizenship by virtue of his or her birth abroad to a U.S.
    citizen parent
    or parents may submit his or her won certificate of
    citizenship (Section 1993, Revised Statutes, as amended by Act of May
    24, 1934; section 201 of the Nationality Act of 1940; section 301 of the
    Immigration and Nationality Act of 1952).
    (2) In lieu of a certificate of citizenship, the applicant may
    submit evidence of his or her parent(s)' citizenship at the time of his
    or her birth, and evidence of his or her and his or her parent(s)'
    residence and physical presence in the United States
    . The passport
    issuing office may require the applicant to establish the marriage of
    his or her parents and/or grandparents and his or her relationship to
    them.


    Т.е. если муж вернётся в США то это облегчит получение амер. паспорта ребёнком.

    Мой совет вашей знакомой это не пожалеть усилий и денег но получить амер. паспорт на ребёнка. Чем раньше тем лучше. Тогда имея право на въезд ребёнка она сможет аргументировать получение визы в США для себя (временной гостевой) как сопровождающая мать ребёнка который въезжает в страну чтобы получить/отсудить причитаемые ему child support. Нет гарантии что ей её выдадут. Но это её лучший вариант.

    А так же при отказе эта ситуация может быть красиво предоставлена в америк. прессу которая любит трубить об "отцах-алиментщиках" и голодающих детишках.
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2004
    Posts
    24

    Default

    Quote Originally Posted by Bar Boss
    Влада:

    Тогда первый её шаг это обратися в посольство США где при предъявлении свид. о рожд. ребёнка от отца-гражд. США ей должны будут выдать америк. пасспорт на ребёнка и заполнить форму на выдачу соц. сек. номер. Кстати для начала дела об алиментах в нашем штате нампример не обязательно иметь этот номер. Достаточно обратится в налог. службу и выдадут т.н. "такс ай ди номер".

    Правда я не могу сказать как это повлияет на Российское гражданство ребёнка но америк. он точно имеет право получить. Чтобы ей не говорили в том же посольстве.

    (b) Derivative citizenship at birth. (1) An applicant who claims to
    have derived citizenship by virtue of his or her birth abroad to a U.S.
    citizen parent
    or parents may submit his or her won certificate of
    citizenship (Section 1993, Revised Statutes, as amended by Act of May
    24, 1934; section 201 of the Nationality Act of 1940; section 301 of the
    Immigration and Nationality Act of 1952).
    (2) In lieu of a certificate of citizenship, the applicant may
    submit evidence of his or her parent(s)' citizenship at the time of his
    or her birth, and evidence of his or her and his or her parent(s)'
    residence and physical presence in the United States
    . The passport
    issuing office may require the applicant to establish the marriage of
    his or her parents and/or grandparents and his or her relationship to
    them.


    Т.е. если муж вернётся в США то это облегчит получение амер. паспорта ребёнком.

    Мой совет вашей знакомой это не пожалеть усилий и денег но получить амер. паспорт на ребёнка. Чем раньше тем лучше. Тогда имея право на въезд ребёнка она сможет аргументировать получение визы в США для себя (временной гостевой) как сопровождающая мать ребёнка который въезжает в страну чтобы получить/отсудить причитаемые ему child support. Нет гарантии что ей её выдадут. Но это её лучший вариант.

    А так же при отказе эта ситуация может быть красиво предоставлена в америк. прессу которая любит трубить об "отцах-алиментщиках" и голодающих детишках.

    Sпасибо, ББ!
    Я примерно в том же направлении и думала.
    Беда в том, что отец свалил в Америку и шантажирует ее оттуда.
    Она попробовала обратиться в посольство, но там еи сказали, что только отец может подавать на гражданство для ребенка.
    Она сама не владеет информацие, поетому я думаю, что еи ответили неправильно. Сушествует определенная процедура для таких случаев.

    Кстати, не могли бы вы дать мне ссылку на цитату. кот. вы привели? xочу почитать побольше об етом.

    Вы правы, паспорт нужно делать сеичас по горячим следам пока она еше замужем, а не когда ребенку будет 18 лет.

    Кстати, она сама в Америку и не рвется, но хочет сделать все официально для сына.

    Американская пресса (особенно Демократы), конечно может иметь хорошии сюжет о том как Америка спонсирует Африканских детишек, а о своих гражданах за границеи мало беспокоится.

    Обшее направление мне понятно, и еше раз спасибо за ответ.
    Если случаем наткнетесь на какую либо еше официальную ссылку о даннои ситуации, не посчитаите за труд поместить сюда.

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    113

    Default Re: Question for frofessionals. Important!!!

    Quote Originally Posted by vlada
    quote]Вопрос не сложний, вопрос очень простой.
    Передайте своей знакомой, что ничего она не добьется. В лучшем случае будет получать какие-то алименты, и то если ее Американский супруг етого захочет.
    Американский суд, всегда и везде будет стоять на стороне Американца.
    I thought I asked no replies from Brighton Beach.[/quote]
    I thought I HAD asked no replies from Brighton Beach.
    (Eto do togo kak nachat' sudit'sya s Amerikantsem.)

  10. #10
    Forum Veteran Bar Boss's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    535

    Default

    Влада:

    Отцу не надо подавать никакие петиции на сына т.к. он (сын) УЖЕ гражданин. А просить посольство выдать несовершеннолетнему сыну паспорт может мама, адвокат, или любой легальный опекун сына.

    Вот ссылка:

    IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT
    INA: TITLE III
    INA: ACT 301 - NATIONALS AND CITIZENS OF THE UNITED STATES AT BIRTH
    (g) a person (сын) born outside the geographical limits of the United States and its outlying possessions of parents one of whom is an alien (мать), and the other a citizen of the United States (отец) who, prior to the birth of such person, was physically present in the United States or its outlying possessions for a period or periods totaling not less than five years (т.е. отец жил в Штатах не менее 5 лет), at least two of which were after attaining the age of fourteen years (из которых хотя бы 2 года были после того как отцу стало 14 лет)...
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru