Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 110

Thread: разговор о домашнем прудике

  1. #11
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Домашний прудик? Ооо...Как мы знаем, человек одомашнил прудики несколько тысячилетий назад. Вначале прудики были дикие, неухоженные, чурались людей и прятались в глухих, лесистых местностях. До сих пор можно дикие прудики можно найти в неосвоенной цивилизацией болотистых лесах и колдоёбинах.
    Как следить за домашним прудиком? Значит домашнему прудику надо подливать воду, иногда подбрасывать живой рыпки. Утром домашний прудик надо выпустить из дома, погулять таксать, покувыркаца на природе. Раз в месяц домашний прудик надо сдавать на груминг. Иначе домашний прудик зарастёт и вы его не узнаете.
    цирк с конями

  2. #12
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Домашний прудик? Ооо...Как мы знаем, человек одомашнил прудики несколько тысячилетий назад. Вначале прудики были дикие, неухоженные, чурались людей и прятались в глухих, лесистых местностях. До сих пор можно дикие прудики можно найти в неосвоенной цивилизацией болотистых лесах и колдоёбинах.
    Как следить за домашним прудиком? Значит домашнему прудику надо подливать воду, иногда подбрасывать живой рыпки. Утром домашний прудик надо выпустить из дома, погулять таксать, покувыркаца на природе. Раз в месяц домашний прудик надо сдавать на груминг. Иначе домашний прудик зарастёт и вы его не узнаете.
    НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!
    в прошлом году сделал его, посадил камыши рогозу, лилии, привез водорослей и ряски, запустил 2 черепах, 5 карпиков по 2-3 кг, 3 рыбок(карп-кои--они красного цвета) и двух лягушек..и никакого ухода !!!

  3. #13
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    но есть одна проблемка!!
    никак не могу добится прозрачности воды, уж очень хочется что бы вода была кристально чиста, и при том что бы все это произошло естественным путем, тоесть нужно найти состояние равновесия...

  4. #14
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Quote Originally Posted by YMK1
    но есть одна проблемка!!
    никак не могу добится прозрачности воды, уж очень хочется что бы вода была кристально чиста, и при том что бы все это произошло естественным путем, тоесть нужно найти состояние равновесия...
    если ваш прудик это правда (я просто немогу понять насколько эта тема серьезная, столько шутников вокруг), то в спец. магазинах спросите спец. средство, которое очищяет пруд. У нас на работе тоже красивый пруд за окном, так компания которая за ним ухаживает два раза в год насыпает како-то голубое средство (типа соли или еще что), что бы вода была прозрачной. Обьясните в магазине, что вам нужно очистить пруд и они вам посоветуют............

  5. #15
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Quote Originally Posted by klukva
    если ваш прудик это правда (я просто немогу понять насколько эта тема серьезная, столько шутников вокруг), то в спец. магазинах спросите спец. средство, которое очищяет пруд. У нас на работе тоже красивый пруд за окном, так компания которая за ним ухаживает два раза в год насыпает како-то голубое средство (типа соли или еще что), что бы вода была прозрачной. Обьясните в магазине, что вам нужно очистить пруд и они вам посоветуют............
    нету таких магазинов у нас еще..по бассенам есть всякие..а пруд мой.
    сыпать принципиально ничего не буду.. нужно подобрать баланс растениями и водорослями.. вот в чем суть прозрачности, еще нужна определенная затененность пруда

  6. #16
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Quote Originally Posted by YMK1
    нету таких магазинов у нас еще..по бассенам есть всякие..а пруд мой.
    сыпать принципиально ничего не буду.. нужно подобрать баланс растениями и водорослями.. вот в чем суть прозрачности, еще нужна определенная затененность пруда
    А может ну его нафик, тот прудик с теми рыбками и черепашками?
    Может в бассейн переделать, и самому каиф получать и рыбок не мучить?
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  7. #17
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Очень красивый прудик.
    Мне прудики нравятся, я тоже хочу, но негде. :(
    Есть какие-то микроорганизмы, которые очищают воду от мути, они её едят, что-ли. Я думаю информацию легче узнать на просторах интернета, там же всё и приобрести.
    Ещё мне кажется, что искусственно созданный водоём иногда надо искусственно поддерживать в надлежащем состоянии, так как естесственных условий для этого изначально не было создано.
    ..добрый ангел мигрени..

  8. #18
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Quote Originally Posted by Galkab
    А может ну его нафик, тот прудик с теми рыбками и черепашками?
    Может в бассейн переделать, и самому каиф получать и рыбок не мучить?
    Рыбок могут пожрать.. неоднократно.
    (В Лос Анджелесе так точно)
    ..добрый ангел мигрени..

  9. #19
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Очень красивый прудик.
    Мне прудики нравятся, я тоже хочу, но негде. :(
    Есть какие-то микроорганизмы, которые очищают воду от мути, они её едят, что-ли. .
    Такие микроорганизмы можно купить в любом специализированном магазине по продаже микроорганизьмов. Ети микроорганизьмы так и называются "микроорганизьмы по поеданию мути". Надо подойти к продавщице и сказать "У меня дома есть домашний прудик". Она сама вам даст микроорганизьмы и специальный набор по уходу за ними. Если ваш домашний прудик небольшой, то вам вполне хватит двух микроорганизьмов. При правильном уходе за микроорганизьмом, они начнут спариваться весной, и уже в конце осени у вас будет прибавление в микроорганизьмах.

    Всё, буду поздно
    цирк с конями

  10. #20
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: разговор о домашнем прудике

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Такие микроорганизмы можно купить в любом специализированном магазине по продаже микроорганизьмов. Ети микроорганизьмы так и называются "микроорганизьмы по поеданию мути". Надо подойти к продавщице и сказать "У меня дома есть домашний прудик". Она сама вам даст микроорганизьмы и специальный набор по уходу за ними. Если ваш домашний прудик небольшой, то вам вполне хватит двух микроорганизьмов. При правильном уходе за микроорганизьмом, они начнут спариваться весной, и уже в конце осени у вас будет прибавление в микроорганизьмах.

    Всё, буду поздно
    А если оба микроорганизма по поеданию мути однополы?
    Как различить пол микроорганизма по поеданию мути? :rolleyes:
    ..добрый ангел мигрени..

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru