Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 129

Thread: Бруклин-хорошо или плохо?

  1. #1

    Exclamation Бруклин-хорошо или плохо?

    Моя родственница уехала по еврейской линии в Америку, в Нью-Йорк. Её пригласили жить в одной семье в хорошем районе и красивом доме.Но как говорится потом "попросили".

    И она переехала в район Бруклина.

    Я за неё очень переживаю. Она конечно ничего не расскажет, о трудностях и проблемах , говорит что всё хорошо. но голос грустный.

    ПОЖАЛУЙСТА напишите честно, что это за район, какая там ситуация.

    Заранее благодарю
    Last edited by elizabet25; 04-16-2006 at 04:24 PM.

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by elizabet25
    Моя родственница уехала по еврейской линии в Америку, в Нью-Йорк. Её пригласили жить в одной семье в хорошем районе и красивом доме.Но как говорится потом "попросили".

    И она переехала в район Бруклина.

    Я за неё очень переживаю. Она конечно ничего не расскажет, о трудностях и проблемах , говорит что всё хорошо. но голос грустный.
    :цонфусед:

    ПОЖАЛУЙСТА напишите честно, что это за район, какая там ситуация.

    Заранее благодарю.:бис:
    Не корректный вопрос.
    Бруклин - не район, а город. С населением 4 миллиона.
    В каком районе Бруклина она живет?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Akela
    Не корректный вопрос.
    Бруклин - не район, а город. С населением 4 миллиона.
    В каком районе Бруклина она живет?
    Завтра спрошу и дам вам ответ

  4. #4
    Level 2 User Maniac Manic's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    nyc
    Posts
    40

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Ну я думаю ваша родственница вряд ли жила в Манхеттане. А Бруклин все же лучче остальных районов НЙ! :cool:

  5. #5
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    В каждом районе есть места и плохие и хорошие в Манхаттане тоже своих "дыр" хватает.
    It could be worse.................

  6. #6

    Exclamation Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Maniac Manic
    Ну я думаю ваша родственница вряд ли жила в Манхеттане. А Бруклин все же лучче остальных районов НЙ! :cool:
    Понимаете она сама сирота, её мама умерла в прошлом году от рака груди. И в школе ей предложили поехать учится в Америку, А жить в семье у человека который владеет несколькими ювелирными магазинами, а живут они на каком-то авеню возле парка что-ли. Там у них большая семья.

    Когда она только приехала, то часто звонила и писала что всё хорошо. Она пошла учится в колледж, изучать английский, нашла работу (няней) в свободное время.

    Потом стала реже звонить. Но дело не в этом. А в том что почему-то, предложили покинуть их дом и уехать в этот Бруклин. И мы с её бабушкой теперь ломаем голову, и не знаем что делать.

  7. #7
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by elizabet25
    Понимаете она сама сирота, её мама умерла в прошлом году от рака груди. И в школе ей предложили поехать учится в Америку, А жить в семье у человека который владеет несколькими ювелирными магазинами, а живут они на каком-то авеню возле парка что-ли. Там у них большая семья.

    Когда она только приехала, то часто звонила и писала что всё хорошо. Она пошла учится в колледж, изучать английский, нашла работу (няней) в свободное время.

    Потом стала реже звонить. Но дело не в этом. А в том что почему-то, предложили покинуть их дом и уехать в этот Бруклин. И мы с её бабушкой теперь ломаем голову, и не знаем что делать.
    Ну так это зависит от того на каких условиях и куда ее брали. Если брали только на первое время помочь, то ничего в этом нет страшного теперь она будет сама по себе что конечно будет сложнее и преждне всего ударит по ее финансам (придется считать каждый доллар) - следовательно так же часто звонить на родину она не будет.
    It could be worse.................

  8. #8
    Level 2 User Maniac Manic's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    nyc
    Posts
    40

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by elizabet25
    Понимаете она сама сирота, её мама умерла в прошлом году от рака груди. И в школе ей предложили поехать учится в Америку, А жить в семье у человека который владеет несколькими ювелирными магазинами, а живут они на каком-то авеню возле парка что-ли. Там у них большая семья.

    Когда она только приехала, то часто звонила и писала что всё хорошо. Она пошла учится в колледж, изучать английский, нашла работу (няней) в свободное время.

    Потом стала реже звонить. Но дело не в этом. А в том что почему-то, предложили покинуть их дом и уехать в этот Бруклин. И мы с её бабушкой теперь ломаем голову, и не знаем что делать.
    Интересна, очень интересна. Ну вапервых напрашивается вопрос что школьница вообще тут делает и кто ее финансовый гарант перебывания в ЮС. Если гаранта нет или что-то было намучено нелегально ей будет очень несладко, независимо от района (((

  9. #9

    Exclamation Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Она закончила уже среднюю школу, а потом училась ивриту. Ей 19. А уехала она легально по еврейской линии. Когда пошла в коледж в США, то учила язык для того что-бы преподавать, иврит (она им владеет в совершенстве).

    Бабаушка не хотела её отпускать, но в синагоге её убедили что всё будет хорошо. Так оно и было по началу. А финансовым гарантом выступала семья которая её к себе пригласила (хотя они и устроинли её на работу). Малая приехала туда, а у них там огромная семья. Сначала писала о том что всё нормально, но мы не можем теперь понять почему она переехала, и почему в Бруклин? :rtyu:

    Если она на самостоятельном обеспечении, то можно ли прожить на зарплату няни, и одновременно учится и платить за коледж, снимать квартиру и нормально питаться? Вот в чём вопрос. Мы Америку не идеализируем. У малой тут на Украине всё есть, на жизнь хватит.

    А отпустили её потому, что хотели что-бы она немного изменила обстановку и не зацыкливалась на смерти матери. Понимаете?

    .
    Last edited by elizabet25; 04-19-2006 at 05:01 AM.

  10. #10
    Forum Master Amalia's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    452

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by elizabet25
    Если она на самостоятельном обеспечении, то можно ли прожить на зарплату няни, и одновременно учится и платить за коледж, снимать квартиру и нормально питаться? Вот в чём вопрос. Мы Америку не идеализируем. У малой тут на Украине всё есть, на жизнь хватит.

    .
    Я думаю, вряд ли можно прожить на зарплату няни, снимая квартиру и платить за колледж. Дорого там у них обучение.

Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru