Page 6 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 51 to 60 of 129

Thread: Бруклин-хорошо или плохо?

  1. #51
    Forum Master Amalia's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    452

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Неправильно. дорого обучение в дорогом частном (и то, есть куча статей, которые позволяют учиться бесплатно даже в Харварде - и количество таких мест/вакансий увеличивается). А в комюнити колледжах вообще резиденты с низким доходом бесплатно обучаются.
    Миша. тогда может подробней о халяве расскажешь? А то читаю и начинаю задумываться - а не поучиться ли в Штатах нахаляву? Это бы весьма повысило потом мою стоимость в Москвена рынке труда.
    Что там насчет Гарварда? Ссылочки можно на волшебные статьи?

  2. #52
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Amalia
    Миша. тогда может подробней о халяве расскажешь? А то читаю и начинаю задумываться - а не поучиться ли в Штатах нахаляву? Это бы весьма повысило потом мою стоимость в Москвена рынке труда.
    Что там насчет Гарварда? Ссылочки можно на волшебные статьи?
    он вел речь о резидентах, то есть у кого уже есть хотя бы гринкарта, а насчет всяких сколаршипс в частные универы, то там есть огромный конкурс, причем в основном такие программы существуют для аспирантов.
    А насчет того, что там Миша писал, что возможно платить самои за учебы и жилье, ето крайне маловероятно, ето как надо жить: с 5 руммейтами и сидеть на воде и хлебе? ;)

  3. #53
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Amalia
    Миша. тогда может подробней о халяве расскажешь? А то читаю и начинаю задумываться - а не поучиться ли в Штатах нахаляву? Это бы весьма повысило потом мою стоимость в Москвена рынке труда.
    Что там насчет Гарварда? Ссылочки можно на волшебные статьи?
    Ну вот, например. http://www.piqe.org/Assets/Home/Harvard.htm
    Еще я слышал по радио, о более свежих инициативах - что-то вроде соревнования между [Ivy Leag] университетами- кто больше халяв придумает. Там и Йель суетится.

    Вообще все это не стоИт на месте: надо следить. Ходи на сайты университетов и смотри. Задавай им вопросы - не МГУ, ответят.
    Когда я думал, куда ткнуться, меня познакомили с одним малым, бывшим питерцем. Он заканчивал ЛГУ, потом здесь Саффолк Ун. Говорит - выброшенное время и деньги - там сынки арабских шейхов, во имя студенческих виз ... Работу найти не мог: Саффолк? Ха-Ха.
    И тут Харвард обьявил, что для русских будет несколько вакансий: Новая Россия , етс. Ну он закончл - и сразу на $400,000 в год (ссылка в Москву). Потом он повысился в Лондон.
    А есть еще [Harvard Extention]. Получаешь диплом, ну кто там поймет, что значит [Ext]? Насколько я понял, аналогичные бумажки были у Гайдара, Шохина и пр., только из Чикаго.
    Last edited by Mikhail-u; 04-29-2006 at 12:12 PM.

  4. #54
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Amalia
    Миша. тогда может подробней о халяве расскажешь? А то читаю и начинаю задумываться - а не поучиться ли в Штатах нахаляву? Это бы весьма повысило потом мою стоимость в Москвена рынке труда.
    Что там насчет Гарварда? Ссылочки можно на волшебные статьи?
    Повысит твою стоимость однозначно.
    Вот вам пример.
    Есть программа обучения российских студентов за рубежом от Президента Российской Федерации. В основном это конечно стажировка в английском, но так же есть МБА и другие курсы.
    Набирают туда почему-то в основном конечно блатных...Деток всяких "папиков". Однако обычные и почти обычные люди туда тоже иногда попадают. Так например на эту программу попал двоюродный брат моей экс-супруги. Он влез туда чз Академию Наук.
    Университеты в этой программе конечно не Гарвард и не Колумбия, однако все проплаченно от и до ! И обучение, и практика, и даже проживание.
    Наш товарищ попал например в Лос Анджелес, в Лайола Мармон Юниверсити (частный универ). Получил там свое третье образование, на этот раз МБА. Сделал дипломную работу, и даже пролез в какую-то местную лавку финансовым аналистом. Где без особых хлопот отработал год с лишним до окончания своей J-визы !!! Мог бы кстати сделать две вещи: А) перевестись в более хороший универ. Б) работать в той же самой лавке и ждать уже рабочей визы с рабочим гарантом (H1-B), а в последствии и гринкарты, но не захотел, вернее судьба распорядилась иначе. Теперь трудит в Москве, и не грустит. Кстати в Москве устроился с подачи той самой компании, в которой он работал в ЛА.
    Если нужны нюансы всей этой программы, я могу поделиться телефоном человека = сама все и узнаешь.
    Last edited by Бегемот; 04-29-2006 at 03:42 PM.

  5. #55
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Бруклин сасёт!!!!
    мне до него два часа на трэйне пиликать :mads:

    :shura:

  6. #56
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Бруклин сасёт!!!!
    мне до него два часа на трэйне пиликать :мадс:

    :шура:
    А мне от Бруклина до Квинса 20 минут. На машине.
    Так кто сосет? :grum:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #57
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Akela
    Так кто сосет? :grum:
    Акелы.. ты???? у кого.. хоспади
    :grum: :grum: :grum:

  8. #58
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    После того, как я научился сам у себя, вопрос о женской близости уже практически не стоит. :grum::grum::grum:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #59
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    У меня о Бруклине остались смешаные впечатления.

    Во-первых впервые я попал в него случайно. Общаясь с одной конторой я был уверен что она находится на Манхеттене. В последний момент оказалось что чуточку заблуждался. И я поехал в Бурклин. Началось все сразу плохо. Когда я пришел на стоянку в три вместо семи как обещался я сразу понял: что-то идет не так. Никто из работников не встал и не пошел за машиной. Они смотрели на меня как на привидение. Оказалось что на Манхеттене машины ставят в зависимости от времени когда их будут забирать. И моя 7-часовая машина была закопана огромной кучей других. Раскопать мне ее пообещали не ранее чем через час. На этом месте я совершил вторую ошибку.
    Я много раз видел как люди ловят такси, эти вездесущие мерзкие желтые машинки снующие по всему Манхеттену в неимоверных количествах, останавливающихся в самых неожиданных местах и порой совершающих совершенно чудовищные маневры. Вот я и решил что пришла пора посмотреть на полезную сторону такси.... хех... Когда третий таксист отказался везти меня по адресу указаному на бумажке я заподозрил неладное. Ехать мне надо было как рахз на Кингс Хайвей. Все отказывались, говорили что не знают где это! Я заподозрил что может это какая-то мрачная дыра? Но выблора у меня не было. Я обещал быть.
    Четвертого таксиста я взял за хобот и потребовал объяснить собственно в чем проблема. Оказалось что я ловлю машину в момент пересменки когда они не хотят ехать далеко ибо им машину надо сдавать. Правда в искренности его объяснения я не уверен и сейчас. Ну да бог с ним. Перепробовав около 30 машин наконец с каким-то пакистанцем мы поехали. Это, вообще-то, был второй звонок от боженьки, но мы ж, пля, упорные. Ежели куда-то лезем, то ни на какие звонки внимания не обращаем. Щё нам звонки, нам типа надо.
    Едучи в такси я успокаивал себя простотой возвращения. Хотя меня и смущало что такстисты не знают улицу гордо именуемую Хайвей, но в том что они знают Манхеттен я был уверен. Назад я думал все будет просто. Ха. Ха-ха.
    Ну приехали, я хзаплатил, вылез из машины. Я не силен в оценке районов, но мне он показался не самым хорошим. Собственно это было пересечение Кингс Хайвея и МакДональдс Авеню. Метро стоящее на сваях пейзажа не красило. Ну пошул в здание. Ла-ла, бла-бла и наконец пора и честь знать. Выхожу на улицу и неторопясь оглядываю окрестности. Где эти вездесущие желтные машинки... мля... где... а опаньки. Нету! Я тырь, пырь - на один угол поскакал: что-то под метро по макдональдс никто желтенький не едет. Махать рукой в общем некому.
    А как бы не май месяц. Не декабрь, но не май, по улице скакать прохладненько как-то. Почесал репку и в метро. Вот для ньюйоркцев оно может и забавно, а я то в ваше метро первый раз! Народу ноль. Будка стоит в будке человек. Я к нему с вопросами. Как ехать то. Он мне объясняет, добрый дядка, из пакистана тоже. Оказывается в Москве был когда-то. Ну и тычет пальцем, иби мол к автомату, купи себе билет... ё... я тупо созерцаю могучий агрегат. На агрегате кнопок явно больше чем когда-то в Москве было. Дядька смотрит на мой тупой взгляд, берет у меня наличку и открывает какую-то дверь. Ура, я в метро. Поднимаюсь на платформу. У нее две стороны. С моими топографическим кретинизмом выбрать курс я сам, ясен пень, не в состоянии. Не, дядья мне рукой махал чего и куда, но пока я поднимался по лестници и пару раз повернулся я его махания срастить с пейзажем платформы не мог. Испытаный прием: опрос местного населения. Населения было всего два человека. Какой-то молодой парень азиат и престарелая бабулька сидящая вдали на скамейке. Бабулька глядела так, что если по ее уходу со скамейки там обнаружится кучка песка - это бы не удивило. Ну я к азиату. Типа в сторону Манхеттена это туда или туда? Азиат поднял на меня свои черны очи... мдя. Я не берусь сказать крил он или кололся, но ставку сделал бы что и то и то причем совсем недавно. Азиат смотрел на меня явно пытаясь понять что хотят от его мозга эти епаные прищельцы. Я повторил вопрос сделав акцент на слове Манхеттен и показав руками два возможных ответа. Азиат завис. Я упростил задачу поворив вопрос уже одним словом: "Манхеттен?" Азиат прозрел и махнул рукой. То что вдоль рельсов, а не поперек уже радовало. Но опираться на его информацию было нельзя.
    Я понял что выбора у меня нет и попер к бабульке. Бабулька выглядела как-то неуловимо по-нашему. Но я еще не знал в насколько руссокм я районе и обратился к ней по-английски. Я зря пыжился. Видать я тоже выгляжу немного понашему ибо бабулька даже не сделала попытки говорить по-английски, а сразу предложила перейти на русский. Несмотря на возраст бабулька в маразм далеко не впала, оказалось что она ходит в оперу и все такое даже... в общем бабулька выглядела как свидетель достойный доверия. Благодаря ей я таки сел в нужную сторону и она была так любезна что даже сказала мне где мне выйти. Азиат, кстати, оказось что не соврал.
    В общем первой мое знакомство с Бруклином было несколько скомкано. Второе было куда проще. Я приперся на машине. И благополучно получил тикет. За парковку у обочины в часы уборки. Ну а кто мне доктор если я Thu как вторник себе расшифровал? Обогатил бюджет Бруклина на 45 баксов помешав прибрать улицу

    И только потом понял что я в общем-то в русском районе. Вывески по-русски: "Аптека", "Мы говорим по-русски" на парикмахерской. Наверное хороший район, но у меня с нимзнакомство не заладилось
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  10. #60
    Level 2 User Maniac Manic's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    nyc
    Posts
    40

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    А что плохого в Бруклине? В конце концов это родина таких великих людей как Счастливчик Лучано, Аль Капоне и Майкл Тайсона

Page 6 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru