Page 5 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 41 to 50 of 129

Thread: Бруклин-хорошо или плохо?

  1. #41
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Robot
    Конечно Вам понравилось. Вы после этого даже Парк авеню называете "местечком".:evillaugh
    А что это потвоему?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #42
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Альтер, как ты читаешь?
    Quote Originally Posted by elizabet25
    Понимаете она сама сирота, её мама умерла в прошлом году от рака груди.
    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Вы её мама?
    Quote Originally Posted by elizabet25
    И в школе ей предложили поехать учится в Америку, А жить в семье у человека который владеет несколькими ювелирными магазинами, а живут они на каком-то авеню возле парка что-ли. Там у них большая семья.Но дело не в этом. А в том что почему-то, предложили покинуть их дом и уехать в этот Бруклин.
    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Если она живёт в еврейской семье, то, возможно, они поселились где-нибудь в районе Боро-Парка. Там большая еврейская община. Очень красивое и безопасное место.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  3. #43
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Лажанулся, пардон.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #44
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Короче не пугайте человека в Бруклине тоже жить можно, сама не жила но у друзей бывала сотни раз и в разных местах и даже ночевала и на пляж ездила. Все тихо спокойно. Один раз помню отец нагрянул в НЙ, а я тогда жила в его квартире в Манхаттане и работала очень напряженно, получилось неожиданно и срочно, ну я решила поиграть с ним в короля Лира....сняла ему квартиру на Coney Island на три месяца в Бруклине чтобы не мешался. Он на меня все время очень жалобно смотрел когда приезжал в МТ, но ничего не убили его там, выжил.
    It could be worse.................

  5. #45

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Замечу, что священное для каждого американца правило "Curb your dog!" в Бруклине соблюдают не все.Многие совсем не соблюдают.
    Выходишь утром, глядь, фсе сабачьки уже погуляли...Вечером из-за этого много неудобств.
    Что тут скажешь? ХОРОШО, что сабачьки не летают!

  6. #46
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Замечу, что священное для каждого американца правило "Curb your dog!" в Бруклине соблюдают не все.Многие совсем не соблюдают.
    Выходишь утром, глядь, фсе сабачьки уже погуляли...Вечером из-за этого много неудобств.
    Что тут скажешь? ХОРОШО, что сабачьки не летают!
    В свое время в Америке существовала примета, ее и сейчас еще вспоминают........что наступить в собачее дерьмо........к счастью
    It could be worse.................

  7. #47
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by elizabet25
    Вообще почему возникла такая тема. „Что такое Бруклин?”

    Мои соседи были в Америке 5 лет назад. В этом районе никогда не были, но как говорится краем уха слышали что это очень плохо, что малая туда переехала. Что это вроди город для чёрных и латинос и т.д. . И если там белый пройдет позже какого-то часа то с ни м могут сделать всё что угодно ( убить, ограбить. изнасиловать).:znaika:
    После таких новостей сами понимаетет уже ни сна ни покоя... :2:
    Пожалуйста подтвердите или опровергните ети слухи.

    Тут ещё проблема её как забрать? Я поехать не могу (Виза очень дорогая - несколько тисяч долларов), бабушка и подавно (ей 80лет).

    Связи с ней нет уже 2 -3 недели. В последний раз когда звонила очень плакала. Говорит с подругой поссорилась, а так мол всё хорошо „тишь гладь – Божья благодать”.

    Но я подозреваю неладное. Серце не на месте:
    Мои соседи были в Бруклине лет надцать тому назад, Но сейчас не об этом!

    Первый раз я попал в этот самый Бруклин в 1991-ом году, и надо признать ходил по нему роняя слюни. Времена тогда конечно были другие, но ощущения наверное сходные, ибо было мне тогда 22 года (т.е. чуть старше вашей девочки я тогда был). Голова конечно слегка кружилась, шутка ли поехать в ТЕ времена первый раз за рубеж и сразу в Бруклин))). После почти 2-х месяцев подбирания своей собственной челюсти с асфальта я пришел в себя, и нехотя вернулся в Москву. (это я к тому, что девочка ваша довольно взрослая и не надо за нее принимать решения, ехать куда-то забирать и т.д. = она не посылка!!!)
    Второе прибывание в городе герое Брюквин я пожалуй опущу, ибо просто никаких интересных событий со мной тогда не происходило.
    А вот третий раз конечно был зело колоритен!
    Так вот это уже было в 1997 году, когда я приехал в Бруклин в маленькую коммандировку. Я остановился у своего деда на Оушен Паркуэй. Условия мягко скажем были спартанские! Подъем в 5 утра, и далее - волка ноги кормят. Намотался и устал я за ту неделю выше крыши! Успев побывать в таких местах даже как Ньарк, штат Нью Джерси. Вот уж действительно где можно острых ощущений поймать по полной, так это там! Там практически НЕТ белых людей, им там просто нельзя бывать\находиться = Бруклин отдыхает!)))
    После всего этого, я возвращаясь, проезжал всем известный Кингз Хайвэй в Бруклине, и я понял что я оказался опять в гетто, но совсем в другом = советско-украинско-ервейско-русском. Мама дорогая, меня просто тошнило от всего этого! Я зарекся приезжать и жить в этом депрессивном месте навсегда !!!

    Часть четвертая - вместо эпилога.

    Прожив около 7 лет в солнечной, веселой Калифорнии, я встретил женщину и переехал ... куда бы вы думали? Именно в этот самый Бруклин !! Вольно же ему было!)))
    Теперь мы живем прямо на океане, в новом, только что построенном комплексе, где нет ни одного латиноса, и на 12 многоэтажных домов (850 семей) приходится максимум 3 или 4 коричневых семей (все они зажиточные и вменяемые кстати).

    И последнее, самое наверное главное!

    Разбои, грабежи, и насилие, происходят от нищеты и неустроенности. В Бруклине этого гораздо меньше чем в Украине или России (я туда летаю раз 4-5 в году по бизнесу и так). Кстати в странах СНГ смертность на криминальной почве гораздо выше чем тут. А от голода и социальной неустроенности тут еще никто не умирал, и надеюсь не планирует.)))

    P.S. Волею судеб я умудоился пожить во многих городах и странах. Везде все по разному, но в целом одинаково и жить можно.
    Я никогда не был например в Буенос-Айресе , но слышал звон что там очень хреново, но это не дает мне права переживать или падать на паранойю по этому поводу.
    P.P.S. Ни одна, даже самя святая советская организация, в отличии от вашей еврейской, не станет проявлять заботы, или даже устраивать переезд человека или его возврат, скажем из Киева в Жмеринку, но это уже частности.))
    Last edited by Бегемот; 04-28-2006 at 11:24 AM.

  8. #48
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Бегемот
    Прожив около 7 лет в солнечной, веселой Калифорнии, я встретил женщину и переехал ... куда бы вы думали? Именно в этот самый Бруклин !! Вольно же ему было!)))
    Говорят же "от судьбы не убежишь". Ну и рассказ! :good:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #49
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by Amalia
    Я думаю, вряд ли можно прожить на зарплату няни, снимая квартиру и платить за колледж. Дорого там у них обучение.
    Неправильно. дорого обучение в дорогом частном (и то, есть куча статей, которые позволяют учиться бесплатно даже в Харварде - и количество таких мест/вакансий увеличивается). А в комюнити колледжах вообще резиденты с низким доходом бесплатно обучаются.

  10. #50
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Бруклин-хорошо или плохо?

    Quote Originally Posted by seapig
    , ну я решила поиграть с ним в короля Лира
    В смысле поиграть его в короля Лира?

Page 5 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru