Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 37

Thread: Булимия

  1. #1
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default Булимия

    При последней встрече с моей подругой я заметила у неё на лице огромное количество маленьких красных пятнышек, особенно вокруг глаз. Она призналась мне, что уже несколько недель подряд вызывает у себя рвоту после принятия пищи, и от такого напряжения лопаются сосудики под кожей лица. Я в ужасе. Я с этим раньше никогда не сталкивалась, поэтому не могла привести никаких доводов против такого издевательства над собой. Одно знаю точно - ничего хорошего из этого не получится... сейчас поискала, почитала про эту болезнь... беда....
    Кто-нибудь раньше сталкивался с этим на примере близких людей или своем собственном? Как это остановить?

  2. #2
    LIL
    Guest

    Default

    8O
    Нет, только в кино видела. И знаю, что медицина и врачи могут помочь. Самой ей не остановить эту болезнь. :(

  3. #3
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Принцесса Диана страдала этой болезнью. Правильно Лил сказала, нужно к врачу.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  4. #4
    LIL
    Guest

    Default

    Quote Originally Posted by Krasota
    Принцесса Диана страдала этой болезнью. Правильно Лил сказала, нужно к врачу.
    Поговаривают, что и Виктория Бекхем болела булимией. :roll:

  5. #5
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    У меня была одноклассница, которая долго болела булемией. (После того как с ней лет 6-7 безрезультатно билась целая армия психиатров и специалистов по здоровому питанию, эту особу все-таки вылечили во Франции народными средствами.) Должна сказать, что лопающиеся сосуды на лице -- это только начало. Из-за того, что человек постоянно вызывает рвоту, заставляя подниматься сильно кислотную желудочную жидкость, у него гниют зубы и разлагаются десна, а изо рта идет невыносимый запах. Гормональные изменения вызывают утолщение волосяного покрова, даже в тот момент когда волосы на голове становятся более редкими.

    Но самые страшные изменения происходят в поведении человека и в его отношениях с окружающими. Моя одноклассница страдала манией преследования, и была уверена, что абсолютно все только тем и занимаются, что строят ей козни. Когда она не обвиняла людей в том, что они ее преследуют, она разговаривала только о еде -- больше ничто ее не интересовало. Есть за одним столом с ней было отвратительно: она брала еду на вилку, облизывала ее со всех сторон и клала обратно, а затем бежала в туалет с бутылкой воды, чтобы выдать обратно те крохи, которые она только что слизала.

    Насколько я помню, общаться по-нормальному с ней было очень трудно. Я думаю, Аня, что вашей подруге нужно проконсультироваться у специалиста как можно скорее.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  6. #6
    Forum Veteran Программкин's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    RF
    Posts
    847

    Default

    Когда нервничаю хочу есть, уж не булимия ли это?
    Депрессия - это когда вышел в интернет, а пойти некуда...

  7. #7
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    спасибо, Вербатим. действительно, все звучит очень удручающе. в отличие от описанного тобой случая, моя знакомая ест абсолютно все подряд - открывает холодильник, опустошает его, блюет, извините, а потом начинает все по новой. иногда даже специально едет в магазин перед такими эпизодами, чтобы повторить этот цикл неоднократно. насколько я знаю (из всего недавно прочитанного на эту тему, те, кто ничего не едят страдают анорексией)
    её муж все-таки уговорил показаться специалисту-диетологу. пока не знаю, ходила ли она к нему или нет... ужас одним словом.

  8. #8
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Quote Originally Posted by Программкин
    Когда нервничаю хочу есть, уж не булимия ли это?
    Нет, это просто обжорство. :lol:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #9
    Forum Veteran Программкин's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    RF
    Posts
    847

    Default

    Quote Originally Posted by Krasota
    Quote Originally Posted by Программкин
    Когда нервничаю хочу есть, уж не булимия ли это?
    Нет, это просто обжорство. :lol:
    Я сказал, что хочу есть, а не ем когда нервничаю.
    Депрессия - это когда вышел в интернет, а пойти некуда...

  10. #10
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Беда ,короче, и булемию срочно лечить ...
    У меня подруга решила похудеть всем врагам назло...Из симпатичной пышки с грудью 5 размера и третьей степенью ожирения за 6 месяцев превратилась в худосочную личность неопределённого пола с дистрофией и кучей дополнительных болезней ,только глаза её остались....Грудь было жалко... :wink: а всего-то просто в джинсы влезть хотела...
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru