Page 7 of 431 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast
Results 61 to 70 of 4305

Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #61
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Нужно показать, что если человека депортируют, его семья, оставшаяся здесь, пострадает [extreme hardship]. Обычно, того, что дети будут просто по нему скучать или того, что семье будет тяжело без его дохода - не достаточно.
    Ну а если, как в данном случае: только двое маленьких детей (судя по всему им сейчас < 4 лет) являются гражданами... ведь детей-граждан они депортировать не могут, а родителей могут... Тот факт, что маленькие дети без родителей останутся, может повлияться на отмену депортации? Или им скажут: берите детей-граждан и уезжайте?

  2. #62
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by taf
    Ну а если, как в данном случае: только двое маленьких детей (судя по всему им сейчас < 4 лет) являются гражданами... ведь детей-граждан они депортировать не могут, а родителей могут... Тот факт, что маленькие дети без родителей останутся, может повлияться на отмену депортации? Или им скажут: берите детей-граждан и уезжайте?
    Запросто. По американским законам, любой ребёнок, родившийся на территории США, автоматически становится гражданином. Поэтому, у очень...очень многих нелегалов есть дети-граждане. Это ничего не даёт родителю-нелегалу. По крайней мере, до тех пор, пока ребёнок не станет взрослым и не подаст документы на воссоеденение с родителями.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #63
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Запросто. По американским законам, любой ребёнок, родившийся на территории США, автоматически становится гражданином. Поэтому, у очень...очень многих нелегалов есть дети-граждане. Это ничего не даёт родителю-нелегалу. По крайней мере, до тех пор, пока ребёнок не станет взрослым и не подаст документы на воссоеденение с родителями.
    Мда,.. ну вообще логика, конечно, в этом есть, иначе бы США давно стали мировым роддомом

  4. #64
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by taf
    Мда,.. ну вообще логика, конечно, в этом есть, иначе бы США давно стали мировым роддомом
    Уже стали. Многие россиянки приезжают сюда рожать именно из-за гражданства.

  5. #65
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Только если есть эстраординарные обстоятельства. Просто наличия детей-граждан недостаточно.
    А где я написал, что просто достаточно иметь детей? Ась?

    (b) CANCELLATION OF REMOVAL AND ADJUSTMENT OF STATUS FOR CERTAIN NONPERMANENT RESIDENTS.-



    (1) IN GENERAL.-The Attorney General 2/ may cancel removal of, and adjust to the status of an alien lawfully admitted for permanent residence, an alien who is inadmissible or deportable from the United States if the alien-



    (A) has been physically present in the United States for a continuous period of not less than 10 years immediately preceding the date of such application;



    (B) has been a person of good moral character during such period;



    (C) has not been convicted of an offense under section 212(a)(2), 237(a)(2) , or 237(a)(3) , subject to paragraph (5) 2a/ 5/ ; and



    (D) establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence
    IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT \ INA: ACT 240A - CANCELLATION OF REMOVAL; ADJUSTMENT OF STATUS

    Наличие детей, для которых английский является первым языком, вполне достаточное объяснение о возможном extremely unusual hardship, если их переместить в другую языковую среду.
    У меня есть с десяток живых клиентов, которые именно таким образом получили свои ГК.

  6. #66
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by справочник
    Уже стали. Многие россиянки приезжают сюда рожать именно из-за гражданства.
    А офицер не может "заподозрить", что глубоко беременная женщина едет "пустить корни" и не впустить её в стану?.. или не положено в таких случаях?

  7. #67
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by справочник
    А где я написал, что просто достаточно иметь детей? Ась?


    ИММИГРАТИОН АНД НАТИОНАЛИТЫ АЦТ \ ИНА: АЦТ 240А - ЦАНЦЕЛЛАТИОН ОФ РЕМОВАЛ; АДЮСТМЕНТ ОФ СТАТУС

    Наличие детей, для которых английский является первым языком, вполне достаточное объяснение о возможном ехтремелы унусуал хардшип, если их переместить в другую языковую среду.
    У меня есть с десяток живых клиентов, которые именно таким образом получили свои ГК.
    Не нервничайте. Я не сказала, что Вы не правы. Я дополнила то, что Вы написали.
    Если Вы посмотрите на тенденцию кейсов, то увидете, что только по причине детей в языковой среде гринкарту получить практически не возможно. Это будет всего лишь одним из факторов.
    А клиентов по консультациям об иммиграционном законе у Вас быть не может, по понятным причинам.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #68
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом. - Вы попросту сейчас планируете преступление.

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов
    Respect конечно. А вот у меня 9.5 лет нелегально, потом женитьба и ... депортация из-за похеренного asylum кейса (final order). После этого, через 3 года иммиграционная виза (с вейверами) и в этом году тоже подал на гражданства. :bis: :34:

    Cheers.
    :34: :priv:
    Понаехали тут ...

  9. #69
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    1. Не нервничайте.
    2. Я не сказала, что Вы не правы. Я дополнила то, что Вы написали.
    3. Если Вы посмотрите на тенденцию кейсов, то увидете, что только по причине детей в языковой среде гринкарту получить практически не возможно. Это будет всего лишь одним из факторов.
    4. А клиентов по консультациям об иммиграционном законе у Вас быть не может, по понятным причинам.
    1. Я спокоен, как никогда.
    2. Спасибо.
    3. Мне не надо на неё смотреть, она у меня перед глазами. Тенденция, типа.
    4. Ась?

  10. #70
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: готовлюсь стать нелегалом.

    Quote Originally Posted by квакушка
    вот прям изо всех штатов?? ухты. не поверю!

    полицейский не имеет никакого права потребовать у вас документы он ведь не АйЭнЭс и вы имеете полное права ему ничего не предьявлять. так что перестаньте запугивать человека..
    а вы это будете полицейскому обьяснять.
    писятый раз повторяю.
    остановили трак, водитель которого был нелегалом. и подал запрос в иммиграционную. парню сильно повезло, что тот ждал ответа на свой запрос 2 часа и просто с миром отпустил, т.к. самому надоело куковать на дороге под жарким флоридским солнышком.
    за те 2 часа парень поседел, перелистал всю свою жизнь, выкурил пачку сигарет.
    понял, что так жить он не хочет. через год уехал со своей такой же нелегальной невестой в россию, потому что надоело трястись каждый день, работая за копейки, боясь всего и вся.

    меня лично иммиграционные просто замучили.
    То ли у меня на лбу написано "проверь у нее документы" то ли еще что.
    Я уже рассказывала, как меня с автобуса вывели [greyhound], маршрут миссисиппи-иллиноис , час докапывались почему не гражданка ездит без документов подтверждающих легальное нахождение. наручники уже одеть хотели. ан нет, адвокат спасла, факсом отправив им копии бумаг.

    далее меня задерживала иммиграционная в штате охаё. они вообще мой кейс 2 часа искали, именно поэтому мне припаяли депортацию и я уже 3 года жду своей гринкарты. не попадись я им тогда сидела б с гринкой и в ус не дула.

    в общем мораль той басни - не будь я тут легально меня бы уже раза 4 депортировали, как минимум. ;)

    с другой стороны знаю много людей, которые находятся нелегально в стране более 5 лет, и живут вроде "хорошо" и работа есть и друзья и дома и машины и даже "понты". Только все это рассеивается при виде иммиграционного офицера. в секунды.
    желаю всем нелегалам легализоваться. потому что такая жизнь "в спячке и ожидании" очень трудная.

Page 7 of 431 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru