Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3401

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и тебе тоже
    что значит тоже?

  2. #3402

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Как вы понимаете, образование в области английского языка и межкультурной коммуникации особо ценно в США, и работодатели в очереди будут стоять, чтобы вас нанять
    понимаю ваш сарказм, но уж что есть, то есть.

    Что касается магистратуры, то для нее надо иметь деньги, которых у вас, как я понял, нет. Вам нужна аспирантура.
    в том то все и дело, что чисто теоретически на какую нибудь канадскую программу магистратуры деньги найдутся. Я видела там варианты в районе 5-8к, по американским вузам думаю будет дороже((


    Если вы закончите аспу и получите PhD, то ваши шансы на ГК резко возрастут. Но для этого надо тоже поработать над собой.
    разве программы PhD бесплатные? или они просто дешевле чем мастерс?

  3. #3403

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post

    На ПМЖ вам подать просто так в Штатах не удастся - надо будет или работодателя искать, который спонсирует, или если замуж (по любви!) выйдете за американца (который опять-таки спонсирует). Вообше в Канаду гораздо легче имигрировать (с ихней балловой системой) ИМХО.
    но эти баллы опять же еще набрать надо....

  4. #3404

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А что, выпускные курсы по W&T снова не пускают?
    пускают но ооочень редко.

  5. #3405

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Чтобы подать на ПМЖ, мало иметь мастер дигри. Нужен спонсор-работодатель, который даже если и найдется, малореально, что так вот сразу после университета станет делать Вам гринкарту. Уж посмотрит, как Вы работаете сначала. Или нужно стать экстраординари в своей области. Мастер дигри на это тоже не потянет, надо по меньшей мере защитить диссертацию, которая получит высокую оценку в научных кругах. Так что начало иммиграции через учебу в принципе возможно, но никак не по схеме - получу мастера и подам на ПМЖ.
    а какую схему вы можете посоветовать?

    Если Вы были в США всего два раза и оба по W&T, Вам и в США сложно будет.
    сложно будет везде, но вопрос в том как свести сложности к минимуму

    На то, куда реальнее.
    куда мне по вашему мнению реальнее переехать?

    В США есть единственная программа получения гражданства - пять лет жизни в США с гринкартой в общих случаях, или три года жизни в США с гринкартой будучи все эти три года супругой гражданина США.
    хотя бы гринкарту получить для начала =))

  6. #3406
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by evalilit View Post
    а какую схему вы можете посоветовать?
    Тогда для начала вопрос: кем вы в принципе теоретически можете работать с полученной специальностью?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #3407
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by evalilit View Post
    но эти баллы опять же еще набрать надо....
    Я смотрела какое-то время назад на себя. Набиралось без проблем. Хотя может они изменили уже.

  8. #3408
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Получить мастерз можно. Только это денег стоит. А на ПхД обычно дают сколаршипы, и тогда еще студенту приплачивают за учебу.
    Нерон, некоторые товарисчи выезжают с [BA] на [Graduate Study] получив либо [TA] либо [RA] ([tuition] + маленькая зарплата). В процессе учебы они получают мастера. Я знаю несколько человек с физики и [computer science] кто так делал в мою бытность здесь студентом (самое интересное большинство таких даже не доучивалось до [PhD], а находили работу со спонсируемой визой и забивали на учебу). Но как я уже сказала с гуманитарной специальностью ето очень маловероятно.

  9. #3409
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by evalilit View Post
    разве программы ПхД бесплатные? или они просто дешевле чем мастерс?
    Они не бесплатные [per say], но вы можете подать на [teaching assistantship] или [reseach assistantship] (если найдете профессора, который будет платить) или (если сильно повезет) [fellowship]. Такие [...ship] обычно включают в себя плату за учебу, небольшую зарплату, и универовские бенефиты (вроде мед страховки). Не расшикуешься, но жить в принципе можно. К сожалению гуманитарные факультеты насколько я знаю предоставляют очень лимитированное количество таких "стипендий".

  10. #3410

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Привет всем. Я учусь на юриста в Москве. С детства мечтаю перебраться в США. Может подскажите колледжи тысяч за 10 $ в год, не больше. Или как нелегально там выжить? Квартиру на брайтоне, работу не легально. Кто что знает?

Page 341 of 431 FirstFirst ... 241291331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351391 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru