Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3371
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Mohen_tohen View Post
    Нет, в России, и не МГУ, а ЮФУ(южный федеральный университет)
    Тогда конечно ОРТ вы не оформите. Для Вас наиболее вероятный способ иммиграции - как Kit_Kat написала.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #3372

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Добрый день!
    ситуация такая:
    2011, 2012 год летом ездила в США по программе W&T.
    в этом году ступила и не осталась, вернулась обратно в Россию (возможно потому что еще не понимала, нужна ли мне эмиграция или нет)
    вернувшись поняла, что продолжать жить в России не вариант.
    Сейчас заканчиваю университет, последний год, в 2013 выпускаюсь со специальностью "Лингвист, специалист по межкультурной коммуникации".
    английский отличный.
    денежные средства средние - то есть в первую очередь будут рассматриваться наименее затратные варианты.

    вопросы следующие:
    какие варианты эмиграции и получения гражданства мне стоит рассматривать?

    для себя я пока что выбрала такой примерный план:
    после окончания университета здесь, выехать в США\Канаду (?) по какой нибудь (учебной?) визе, там получить Master degree и уже после этого подать на ПМЖ...

    мне нравится образ жизни в США, и я хорошо там ориентируюсь. Не сложно ли мне будет в Канаде, ведь я там ни разу не была? Судя по информации из Интернета и форумов, в Канаду эмигрировать и получить гражданство легче.

    на что в первую очередь стоит обращать внимание при выборе между США и Канадой? Есть ли в США подобные программы получения гражданства для магистратуры?

    Буду рада услышать ваше мнение или полезные ссылки по американским университетам (особенно по тем, в которых можно переоценить российский диплом).
    Если написала не в ту тему, модераторы поправьте пожалуйста.

  3. #3373
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by evalilit View Post
    ......

    вопросы следующие:
    какие варианты эмиграции и получения гражданства мне стоит рассматривать?

    мне нравится образ жизни в США, и я хорошо там ориентируюсь. Не сложно ли мне будет в Канаде, ведь я там ни разу не была? Судя по информации из Интернета и форумов, в Канаду эмигрировать и получить гражданство легче.

    на что в первую очередь стоит обращать внимание при выборе между США и Канадой? ......
    если вы хотите выйти замуж в США, то можете обращаться ко мне. Я свободен.
    если в Канаде-то лучше к пользователю [aurbo], правда, семейный статус её детей я не знаю

  4. #3374
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by evalilit View Post
    Добрый день!
    ситуация такая:
    2011, 2012 год летом ездила в США по программе W&T.
    в этом году ступила и не осталась, вернулась обратно в Россию (возможно потому что еще не понимала, нужна ли мне эмиграция или нет)
    вернувшись поняла, что продолжать жить в России не вариант.
    Сейчас заканчиваю университет, последний год, в 2013 выпускаюсь со специальностью "Лингвист, специалист по межкультурной коммуникации".
    английский отличный.
    денежные средства средние - то есть в первую очередь будут рассматриваться наименее затратные варианты.

    вопросы следующие:
    какие варианты эмиграции и получения гражданства мне стоит рассматривать?

    для себя я пока что выбрала такой примерный план:
    после окончания университета здесь, выехать в США\Канаду (?) по какой нибудь (учебной?) визе, там получить Master degree и уже после этого подать на ПМЖ...

    мне нравится образ жизни в США, и я хорошо там ориентируюсь. Не сложно ли мне будет в Канаде, ведь я там ни разу не была? Судя по информации из Интернета и форумов, в Канаду эмигрировать и получить гражданство легче.

    на что в первую очередь стоит обращать внимание при выборе между США и Канадой? Есть ли в США подобные программы получения гражданства для магистратуры?

    Буду рада услышать ваше мнение или полезные ссылки по американским университетам (особенно по тем, в которых можно переоценить российский диплом).
    Если написала не в ту тему, модераторы поправьте пожалуйста.
    Как вы понимаете, образование в области английского языка и межкультурной коммуникации особо ценно в США, и работодатели в очереди будут стоять, чтобы вас нанять

    Что касается магистратуры, то для нее надо иметь деньги, которых у вас, как я понял, нет. Вам нужна аспирантура.

    Программ по иммиграции для выпускников американских вузов не существует -- они идут на общих основаниях. Единственное послабление -- им визы выдают в первую очередь.

    Если вы закончите аспу и получите PhD, то ваши шансы на ГК резко возрастут. Но для этого надо тоже поработать над собой.

  5. #3375
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Как вы понимаете, образование в области английского языка и межкультурной коммуникации особо ценно в США, и работодатели в очереди будут стоять, чтобы вас нанять

    .....
    Девушке из России можно общаться со мной, при желании, и на русском-это правда.
    Однако, навыки "межкультурной коммуникации" будут, безусловно, полезны!

  6. #3376

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Девушке из России можно общаться со мной, при желании, и на русском-это правда.
    Однако, навыки "межкультурной коммуникации" будут, безусловно, полезны!
    Я буду!

  7. #3377
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Что касается магистратуры, то для нее надо иметь деньги, которых у вас, как я понял, нет. Вам нужна аспирантура.
    Нерон, на [Graduate Study] можно получать и [Master]. При етом работая [TA]. Индусы все время так делают. Другой вопрос что я не уверена, что по специальности постера можно легко попасть на ето самое [Graduate Study] (если вообше можно, все кого я знаю выезжали на физику, биологию, химию, математику, и подобное).

    На ПМЖ вам подать просто так в Штатах не удастся - надо будет или работодателя искать, который спонсирует, или если замуж (по любви!) выйдете за американца (который опять-таки спонсирует). Вообше в Канаду гораздо легче имигрировать (с ихней балловой системой) ИМХО.

  8. #3378
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Нерон, на [Graduate Study] можно получать и [Master]. При етом работая [TA]. Индусы все время так делают. Другой вопрос что я не уверена, что по специальности постера можно легко попасть на ето самое [Graduate Study] (если вообше можно, все кого я знаю выезжали на физику, биологию, химию, математику, и подобное).

    Получить мастерз можно. Только это денег стоит. А на PhD обычно дают сколаршипы, и тогда еще студенту приплачивают за учебу.

  9. #3379
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by evalilit View Post
    Сейчас заканчиваю университет, последний год, в 2013 выпускаюсь со специальностью "Лингвист, специалист по межкультурной коммуникации".
    А что, выпускные курсы по W&T снова не пускают?

  10. #3380
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by evalilit View Post
    Добрый день!
    ситуация такая:
    2011, 2012 год летом ездила в США по программе W&T.
    в этом году ступила и не осталась, вернулась обратно в Россию (возможно потому что еще не понимала, нужна ли мне эмиграция или нет)
    Вот это особенно развеселило. И в чем же именно Вы ступили не оставшись? Что Вам светило без хоть какого-нибудь оконченного высшего образования?


    вопросы следующие:
    какие варианты эмиграции и получения гражданства мне стоит рассматривать?

    для себя я пока что выбрала такой примерный план:
    после окончания университета здесь, выехать в США\Канаду (?) по какой нибудь (учебной?) визе, там получить Master degree и уже после этого подать на ПМЖ...
    Чтобы подать на ПМЖ, мало иметь мастер дигри. Нужен спонсор-работодатель, который даже если и найдется, малореально, что так вот сразу после университета станет делать Вам гринкарту. Уж посмотрит, как Вы работаете сначала. Или нужно стать экстраординари в своей области. Мастер дигри на это тоже не потянет, надо по меньшей мере защитить диссертацию, которая получит высокую оценку в научных кругах. Так что начало иммиграции через учебу в принципе возможно, но никак не по схеме - получу мастера и подам на ПМЖ.
    мне нравится образ жизни в США, и я хорошо там ориентируюсь. Не сложно ли мне будет в Канаде, ведь я там ни разу не была?
    Если Вы были в США всего два раза и оба по W&T, Вам и в США сложно будет.
    на что в первую очередь стоит обращать внимание при выборе между США и Канадой?
    На то, куда реальнее.
    Есть ли в США подобные программы получения гражданства для магистратуры?
    В США есть единственная программа получения гражданства - пять лет жизни в США с гринкартой в общих случаях, или три года жизни в США с гринкартой будучи все эти три года супругой гражданина США.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 338 of 431 FirstFirst ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru