Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3361
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by dexx View Post
    Девушка 24-х лет, с бакалавром по бухгалтерии/экономике, находится здесь на 3м месяце 6-месячной Б2 визы. Не то что бы ей приспичило тут остаться, совсем нет, хотя конечно страна нравится, но на родине особо ничего не ждет, перспектив нет, а человек хороший. Поэтому имеется желание помочь ей построить тут какую-то жизнь. Грин кард лотто и мэрридж это известные варианты, вопрос, что из оставшегося наиболее реально? Поступать на МБА куда-нибудь? Язык еще не совсем на том уровне что бы сдать экзамены, пока. Получать студ. визу на "изучение языка" - не покажется ли это смешным в посольстве? Попробовать спонсировать Х1Б через свою компанию? Оплата университета и проживания проблемой не являются, поэтому хотелось бы знать какой из легальных путей более реальный?
    ей надо уехать. 3 месяца это долго для турвизы, еще немного и появятся вопросы. Пусть уезжает и подает на студ визу из России. С турвизы внутри страны ни на что толком не поменять. если только убежище или замуж.
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #3362
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Честно говоря не знаю - я ушла в другую компанию к тому времени. Кто сейчас получает здесь они американцы & с гринкой.
    MBA в IT получают, чтобы продвинуться с карьерой. Но это не значит, что MBA как-то котируется сам по себе.

  3. #3363

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Мне 21, поступил в магистратуру физического ф-та, инженер, специальность фотоника и оптоинформатика. Учится еще 2 года. После окончания планирую не прямую иммиграцию в США. Какие есть варианты (конечно легальные) ? Реально ли найти работу русскому иммигранту инженеру?

  4. #3364
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Mohen_tohen View Post
    Мне 21, поступил в магистратуру физического ф-та, инженер, специальность фотоника и оптоинформатика. Учится еще 2 года. После окончания планирую не прямую иммиграцию в США. Какие есть варианты (конечно легальные) ? Реально ли найти работу русскому иммигранту инженеру?
    ОРТ после окончания универа и поиск работодателя, согласного спонсировать на Н1В/грин-карту. Здесь многие этот путь прошли. Если будут вопросы -- задавай, народ ответит.

  5. #3365

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ОРТ после окончания универа и поиск работодателя, согласного спонсировать на Н1В/грин-карту. Здесь многие этот путь прошли. Если будут вопросы -- задавай, народ ответит.
    насколько я понял OPT - это разрешение на временную работу после окончания или вовремя учебы в Американском вузе? Как найти работодателя находясь в России?

  6. #3366

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    и кстати несовсем понятно смысл офрмлять мне ОРТ?

  7. #3367
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Mohen_tohen View Post
    и кстати несовсем понятно смысл офрмлять мне ОРТ?
    Вы в магистратуру не в США поступили?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #3368
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Mohen_tohen View Post
    Мне 21, поступил в магистратуру физического ф-та, инженер, специальность фотоника и оптоинформатика. Учится еще 2 года. После окончания планирую не прямую иммиграцию в США. Какие есть варианты (конечно легальные) ? Реально ли найти работу русскому иммигранту инженеру?
    Вы в России или в Штатах поступили (мне почему-то кажется, что в России)? После окончания вы можете выехать на [Graduate Study - PhD], а по приезду или учиться и зашишаться, или искать работодателя пока учитесь. Вполне возможно (кучу народа с физ фака так уехало, а потом здесь осталось). Только ессно вам придется сдавать екзамены [Toefl & GRE] и подавать в несколько универов.

  9. #3369
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Mohen_tohen View Post
    Мне 21, поступил в магистратуру физического ф-та
    какой университет? МГУ?
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #3370

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вы в магистратуру не в США поступили?
    Нет, в России, и не МГУ, а ЮФУ(южный федеральный университет)

Page 337 of 431 FirstFirst ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru