Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3351
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    106

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    насчет ясыковых курсов я узнавала, коммюнити колледж дает визу для этих курсов. надо показать наличе от 16К до 20К.
    где вы нашли языковые курсы стоимостью 15-20к.
    Найду ссылку дам, языковые курсы в NY, стоимость семестра 5к.

  2. #3352
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by dexx View Post
    Девушка 24-х лет, с бакалавром по бухгалтерии/экономике, находится здесь на 3м месяце 6-месячной Б2 визы. Не то что бы ей приспичило тут остаться, совсем нет, хотя конечно страна нравится, но на родине особо ничего не ждет, перспектив нет, а человек хороший. Поэтому имеется желание помочь ей построить тут какую-то жизнь. Грин кард лотто и мэрридж это известные варианты, вопрос, что из оставшегося наиболее реально? Поступать на МБА куда-нибудь? Язык еще не совсем на том уровне что бы сдать экзамены, пока. Получать студ. визу на "изучение языка" - не покажется ли это смешным в посольстве? Попробовать спонсировать Х1Б через свою компанию? Оплата университета и проживания проблемой не являются, поэтому хотелось бы знать какой из легальных путей более реальный?
    1) А почему поступать именно на МBA? По моему, их тут местных, с хорошим английским воз и маленькая тележка. Если уж поступать, то на что-то реально востребованное на рынке труда и с учетом неродного английского.
    2) Многие получают студенческие визы на ищучение английского языка, так что жто вполне возможно. Только надо четко понимать, что само по себе это не имеет отношения к иммиграции и ничего для нее не дает. Так что это изучение должно быть или первой ступенью перед серьезной учебой какой-нибудь толковой профессии, либо затягиванием времени с целью найти хорошего жениха.
    3) H1b как экономисту-бухгалтеру из-за границы? Ну разве что только Ваша компания - холдинг, который держит кучу предприятий из-за той границы, соответственно нуждается в там обученном бухгалтере. Иначе ей для начала надо сдать на местные лайсензы. И даже при их получении будет сложно убедить ДОЛ, что нету местных специалистов.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #3353
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    1) А почему поступать именно на МБА? По моему, их тут местных, с хорошим английским воз и маленькая тележка. Если уж поступать, то на что-то реально востребованное на рынке труда и с учетом неродного английского.
    Не скажите. Зависит от универа: есть [MBA] которые очень котируются. У меня в группе на работе 3 человек получают [MBA] на данный момент (хотя в [IT] ).

  4. #3354
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Не скажите. Зависит от универа: есть [MBA] которые очень котируются. У меня в группе на работе 3 человек получают [MBA] на данный момент (хотя в [IT] ).
    Они иностранцы, которые через это планируют в конце концов получить гринкарту?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #3355
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Aleks_Moran View Post
    где вы нашли языковые курсы стоимостью 15-20к.
    Найду ссылку дам, языковые курсы в НЫ, стоимость семестра 5к.
    Ну если они еше к тому же дают визу, почему бы нет.
    20К складывается из стоимости обучения (как минимум 12 кредит в семестр) это от 6 до 10К как нерезедент плюс стоимость проживания (жилье, еда, страховка). Наличие этой суммы надо будет доказать консулу при получении визы. кстати эта сумма из расчета на 2 семестра.

  6. #3356
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    285

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by dexx View Post
    Девушка 24-х лет, с бакалавром по бухгалтерии/экономике, находится здесь на 3м месяце 6-месячной Б2 визы. Не то что бы ей приспичило тут остаться, совсем нет, хотя конечно страна нравится, но на родине особо ничего не ждет, перспектив нет, а человек хороший. Поэтому имеется желание помочь ей построить тут какую-то жизнь. Грин кард лотто и мэрридж это известные варианты, вопрос, что из оставшегося наиболее реально? Поступать на МБА куда-нибудь? Язык еще не совсем на том уровне что бы сдать экзамены, пока. Получать студ. визу на "изучение языка" - не покажется ли это смешным в посольстве? Попробовать спонсировать Х1Б через свою компанию? Оплата университета и проживания проблемой не являются, поэтому хотелось бы знать какой из легальных путей более реальный?
    Фиктивный брак. Ну или же по любви.

  7. #3357
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Они иностранцы, которые через это планируют в конце концов получить гринкарту?
    В данной компании нет, в предыдушей были да.

  8. #3358
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    В данной компании нет, в предыдушей были да.
    И получили? Я не утверждаю, что это невозможно. Но по-моему, так у IT на рабочую визу и гринкарту шансов побольше.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #3359
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    И получили? Я не утверждаю, что это невозможно. Но по-моему, так у IT на рабочую визу и гринкарту шансов побольше.
    Честно говоря не знаю - я ушла в другую компанию к тому времени. Кто сейчас получает здесь они американцы & с гринкой.

  10. #3360
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Какие самые реальные варианты остаться (не ГК-лотто и не К1/К3)?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    [F1] или [J1]? Я никогда не узнавала, посему интересно (поскольку как я понимаю такие курсы всего 1 или 2 семестра).
    [F1] и кажется все-таки 2 семестра. Больше всего меня удивило, что там в семестр 12 кредитов, неужели все язык? Если так, то наверное очень интенсивно и должо быть хорошо для тех у кого проблемы. В свое время мой сын сразу взял обычный класс (не [ESL]) и думаю зря. То что он прошел тесты еше не значило, что он хорошо знает язык.

Page 336 of 431 FirstFirst ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346386 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru