Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3271

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    ну тоесть эти все суды не для тех случаев когда прекрасные перспективы и гринкард
    а вот для таких

  2. #3272
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    еще и билет должны были купить обратный
    У меня ситуация была несколько другая, мне пришлось визу обратно переделовать и по новой получать разрешение на работу. Думаю начальница согласилась подождать, что бы на обратный билет в Россию не тратиться, хотя могла бы больше на моей зарплате сьекономить. Но она как раз наняла новую сотрудницу и хотела, что бы я ее научила.

  3. #3273
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    что да найти непросто работу эту
    но индусы прут
    Лол! И не только индусы.

  4. #3274
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by microb View Post
    У меня давно была ситуация, когда взяли на работу (в универ) по [H1] и платили 21К. После первой зарплаты тетки, которые в этом универе занимались визовыми делами сообшиле моей начальнице, что она не имеет права платить мне так мало, потому что в [labor sertification] была сумма гораздо выше. я об этом узнала позже, уже перед отьездом. Но меня за 2-3 недели начальница затеррозировала так, что я согласилась подписать письмо об увольнении. Вот тогда меня вызвали те тетки, что бы сообщить, что раз я увольняюсь, я не имею права находиться в стране и между делом прояснили ситуацию с моей зарплатой.
    Конечно еше возможно, что начальница меня доставала, потому что думала, что я на нее стукнула
    Да уж, хорошо тебя кинули однако! :( По-моему минимальная на постдока, которую я видела/говорили, была $35+К или около того (10 лет назад, сейчас не знаю).

  5. #3275
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Да уж, хорошо тебя кинули однако! :( По-моему минимальная на постдока, которую я видела/говорили, была $35+К или около того (10 лет назад, сейчас не знаю).
    нет кажется такого, минимальная зарплата постдока. ето было более 10 лет назад, а 10 лет назад мне один китаец в бостоне жаловался, что у него всего 29К, да и наши постдоки тоже получали кажется не больше. У меня было повыше, но даже с моей зарплатой я тогда с трудом сняла 1-бедрум апартмент.
    В последнем универе, где я работала, новых постоков уже брали на 35-36, но при этом им не давали бенифитов толи первый год, толи первые 2 года.

  6. #3276
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    И пробкой вылетаешь с работы и из страны...
    Правда? Думаю, работодатель после этого заплатит много-много компенсации.

  7. #3277
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    и что делает [Labor Department]?

    отвечаю: пишет письмо работодателю, работодатель отвечает приводя все свои полиси и т.д(а это процесс долгий кстати 2 месяца как минимум).... Работника увольняют за голубые глаза...

    Нет работы нет визы, нет проблемы для работодателя, а потом работник может находясь уже дома пытаться что-то доказать...
    Не думаю, что после телеги работника рискнут уволить without good cause. Иначе чистый иск к работодателю.

  8. #3278
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    не письмо в labor department

    а в суд
    но визу конечно анулируют моментально

    а деньги могут обязать вернуть
    и если недоплачивали зарплату то тоже вернуть
    И все деньги до конца контракта тоже заплатят, потому что контракт оказался прерван по вине работодателя.

  9. #3279
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    ну тоесть эти все суды не для тех случаев когда прекрасные перспективы и гринкард
    а вот для таких
    Какая нафик может быть перспектива у работодателя, который жлобится по мелочам?

  10. #3280
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2012
    Posts
    46

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Диплом с проводкой - читай купленный в университете, проведен по всем ведомостям со 100%-ным пруфом, что он не фейковый и я там учился. В отличии от макулатуры с переходов он стоит почти как 5-летнее обучение в университете. Вопрос только во времени, год собирать на него деньги, или пять подряд тратить на образование и после 30 пытаться куда-то подпрыгнуть. Насчет страшилок про федеральную тюрьму, Neron, вы серьёзно? Где на дипломе написано что он фейк? За такие деньги дипломы выдают в универе и проводит их ректор.
    Ну и тем, кто советует остаться в России - чего так? Все легально въехали? Все всегда имели легальный статус? Или я сейчас читаю не только тех у кого совесть чиста, но и легализовавшихся "любым подходящим способом", которые оффенсили федеральные миграционные законы до получения легального статуса?

Page 328 of 431 FirstFirst ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru