Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3241
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by microb View Post
    я бы уточнила, даже если работадатель и согласится делать визу, то как правило это за ваш собственный счет. Хотя знаю случай, когда работадаль заплатил за визу, но тот товаришь уже находился в штатах и имел публикации в
    [Science]
    За меня платили (кроме 1 раза).

  2. #3242
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    это незаконно платить за визу самому
    только за примиум процессинг
    Да что вы говорите... Вы ето скажите работодателям. Оплачивание лоера самому ето типичная практика. Работа платит только какую-то mandatory fee и усе.

  3. #3243
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Да что вы говорите... Вы ето скажите работодателям. Оплачивание лоера самому ето типичная практика. Работа платит только какую-то mandatory fee и усе.
    Их можно судить на эти бабки, точно также, как работодателя, который, скажем, недоплачивает до минимум вейджис. А еще на них можно стукнуть в лейбор департмент. Смотря какие у тебя отношения с твоим нынешним/уже бывшим работодателем.

    Такие нарушения делают бизнесы а-ля "русские дела", которые расчитывают на авось, и что их никто не привлечет к ответственности. Серьезные компании не будут ставить под угрозу собственный бизнес ради экономии нескольких тысяч на лоерах. А те, кто экономят, точно также в один прекрасный день могут решить сэкономить на твоей зарплате.

  4. #3244
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Их можно судить на эти бабки, точно также, как работодателя, который, скажем, недоплачивает до минимум вейджис. А еще на них можно стукнуть в лейбор департмент. Смотря какие у тебя отношения с твоим нынешним/уже бывшим работодателем.

    Такие нарушения делают бизнесы а-ля "русские дела", которые расчитывают на авось, и что их никто не привлечет к ответственности. Серьезные компании не будут ставить под угрозу собственный бизнес ради экономии нескольких тысяч на лоерах. А те, кто экономят, точно также в один прекрасный день могут решить сэкономить на твоей зарплате.
    С какой стати? В универах это не предусмотрено бюджетом, а многие мелкие компании вообше не желают связываться с визами и пишут об этом в обьявлениях.
    Особенно если учесть, что новоиспеченного за границей [PhD] нанимают как раз универы, то скорее всего большинству и не оплачивают.

  5. #3245

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    на практике может и оплачивают
    по закону платить должен работодатель

  6. #3246
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by microb View Post
    С какой стати? В универах это не предусмотрено бюджетом, а многие мелкие компании вообше не желают связываться с визами и пишут об этом в обьявлениях.
    Особенно если учесть, что новоиспеченного за границей [PhD] нанимают как раз универы, то скорее всего большинству и не оплачивают.
    Потому что оплата за право получить работу запрещена законом.

  7. #3247
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Потому что оплата за право получить работу запрещена законом.
    Подозреваю, что одно дело право получить работу, а другое дело иметь право для работы или иметь визу для права вьезда в страну и для нахождения в ней.
    Я не знаю ни одного, кому бы университет оплатил получение визы. Возможно еше универ оплачивет [labor sertification], но все мои знакомые платили сборы (включая меня) [INS]

  8. #3248
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Серьезные компании не будут ставить под угрозу собственный бизнес ради экономии нескольких тысяч на лоерах.
    Не смешите мои тапки, Нерон. Я знаю несколько серьезных компаний (работаюших на федеральных контрактах), которые ето делают. И кто на них будет подавать? (особенно если они делают карту человеку). Кстати, делается ето еше проше зачастую: 1й год зарплата ниже (то, что должно быть минус затраты на лоера и визу).

  9. #3249
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Подозреваю, что одно дело право получить работу, а другое дело иметь право для работы или иметь визу для права вьезда в страну и для нахождения в ней.
    Я не знаю ни одного, кому бы университет оплатил получение визы. Возможно еше универ оплачивет [labor sertification], но все мои знакомые платили сборы (включая меня) [INS]
    Получить право на работу для работника -- это проблема работодателя. Работник должен лишь получить визу на основании этого разрешения. И вот это фи он должен заплатить, но там немного.

  10. #3250
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Не смешите мои тапки, Нерон. Я знаю несколько серьезных компаний (работаюших на федеральных контрактах), которые ето делают. И кто на них будет подавать? (особенно если они делают карту человеку). Кстати, делается ето еше проше зачастую: 1й год зарплата ниже (то, что должно быть минус затраты на лоера и визу).
    Ну так там значит контракт хитро составлен ;)

Page 325 of 431 FirstFirst ... 225275315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335375425 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru