Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3201
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    кто тут получил гк по эйчуанби, поднимите руку.
    Ну на меня компания подала (H1 -> GC), и что?

  2. #3202
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    900 в месяц дофига????
    это правда в каком году было?
    и рент и еще двое ,не чет нереально............
    Год был 2000, 1-бдр стоила $475 в окресте Вашингтона. На еду/стирку/т.п. уходило ъ$50/неделя. И кстати ето еше мы много тратили. Большинство народа снимало комнаты за $250-300 (только с животиной в комнату не пойдешь).

    Да, икру кушать не будешь, и в ресторан не пойдешь (и машины не было, использовали обчественный транспорт (какой ужас!)). Но жить можно.

  3. #3203
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Я когда учился зарабатывал чистыми $2К, правда это было не на F1.
    На F1 не разбежишься (если только нелегально). Правда я получила грант после 2 лет, и стало побольше.

  4. #3204
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    На Ф1 не разбежишься (если только нелегально). Правда я получила грант после 2 лет, и стало побольше.
    кажется в моей бывшей лабе аспирантка на визе зарабатывала около $1500 (у нее был [teaching assistance]

  5. #3205
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by microb View Post
    кажется в моей бывшей лабе аспирантка на визе зарабатывала около $1500 (у нее был [teaching assistance]
    Если с tax (плюс insurance) наверное где-то близко и будет. Насколько я знаю, скажем, в NY и Boston больше платили, во FL меньше, ну и т.д. Меня приняли в несколько мест и насколько я помню (давно было ) разброс "зарплат" был от $14К до $17К или что-то вроде того (ессно "грязными").

  6. #3206
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Если с тах (плюс инсуранце) наверное где-то близко и будет. Насколько я знаю, скажем, в НЫ и Бостон больше платили, во ФЛ меньше, ну и т.д. Меня приняли в несколько мест и насколько я помню (давно было ) разброс "зарплат" был от $14К до $17К или что-то вроде того (ессно "грязными").
    НЫ и Бостон там шкала повыше, так как жить дорого. Мне вообше на самой первой работе в Америке (Long Island, NY) как постдоку платили 21К

  7. #3207
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Ну на меня компания подала (H1 -> GC), и что?
    в каком году это было ?

  8. #3208
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Студенты на F1 могут работать только 20 часов в неделю.
    Я когда учился зарабатывал чистыми $2K, правда это было не на F1. Учился full-time, работал на выходных и вечером в ПТ.
    Студент на Ф1 может получить полноценное разрешение на работу, но только через год и только при наличии определенных обстоятельств.

  9. #3209
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2012
    Posts
    46

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Студент на Ф1 может получить полноценное разрешение на работу, но только через год и только при наличии определенных обстоятельств.
    Интересно, о каких обстоятельствах речь

  10. #3210
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    в каком году это было ?
    2007 или 2008. Кстати, большинство моих знакомых так и оставались: либо H1 -> GC (у которых кандидатская была уже), либо F1 -> H1 -> GC

Page 321 of 431 FirstFirst ... 221271311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331371421 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru