Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3071
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by exvi View Post
    Думаю если и дороже, то не шибко. Здесь цены на реальную медецину тоже не низкие. Я не беру гомеопатию, которой пичкают в обычных поликлиниках или "лечение" в платных, где ищут болячки чтобы побольше заработать.
    За простые роды без осложнений - примерно 10к.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #3072
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    я тут знаю людей сбольшими деньгами, из франции, германии, с многомиллионными бизнесами..и кроме как по женитьбе ГК получить не могут. Но я не эксперт, если чо.

  3. #3073
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by exvi View Post
    Думаю если и дороже, то не шибко. Здесь цены на реальную медецину тоже не низкие. Я не беру гомеопатию, которой пичкают в обычных поликлиниках или "лечение" в платных, где ищут болячки чтобы побольше заработать.
    Как вы думаете сколько обойдется вам без мед. страховки рождение ребенка? Я имею ввиду весь срок беременности плюс сами роды. Назовите цифру, которую вы предполагаете...

  4. #3074
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2012
    Posts
    46

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Как вы думаете сколько обойдется вам без мед. страховки рождение ребенка? Я имею ввиду весь срок беременности плюс сами роды. Назовите цифру, которую вы предполагаете...
    Пока не предполагаю, ибо ещё не столкнулся. Предполагаю, что платная адекватная медицина везде недешёвая. В т.ч. и на родине. Сумма в 10к звучит вполне адекватно, если роды будут принимать специалисты, заинтересованные не угробить ни мать, ребёнка.

  5. #3075
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    За простые роды без осложнений - примерно 10к.
    это без тестов и обследований во время беременности. Одно только простенькое узи будет стоить около $500, их нужно 3-4 за весь срок. Куча тестов некоторые из которых стоят больше тысячи. Без страховки все провайдеры будут драть по полной. Думаю в $20К только уложаться если все будет протекать гладко и по плану. А если, что не так не дай бог и нужны дополнительные какие-то вещи, то сумма может возрасти в несколько раз.

  6. #3076
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by exvi View Post
    По поводу лотереи - насколько мне известно - для России она год или два как закрыта.
    В прошлом и позапрошлом году родившиеся в России участвовали в лотерее. Как будет в следующей - осенью будет известно.
    Касательно очень длительных способов уехать (в частности отправить свою половину на учёбу, потом на работу, потом приехать на воссоединение) - имхо не стоит свеч.
    Ну, понятно, получить от милиционеров дубинкой по заднице проще, чем учиться-напрягаться. Но в плане учебы-работы - Вы прекрасно сможете ехать сразу вместе со своей половиной, а не воссоединяться через какое-то количество лет. Все учебные и рабочие визы-статусы позволяют брать с собой супругов.
    Хотя на самом деле я разделяю ваш скептицизм. Другое дело, что я наверное не первый, кто хочет уехать не имея там родственников, супруги, работы и не попадает под категорию беженца. И сдается мне, что есть процент натурализовавшихся, да наверное и не один.
    А при чем тут скептицизм? Это реальность, что США - не та страна, куда можно эмигрировать просто по факту желания. Да, есть процент натурализовавшихся не подходящих под категорию беженства. Но также есть процент, и не один, не подходящих под категорию беженства, которые таки проигрывают суды и получают финальный ордер о депортации. И вторых на порядок больше.
    Last edited by Lilu; 07-22-2012 at 02:43 PM.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #3077
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2012
    Posts
    46

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    детей, если что, с собой заберете, или оставите ?
    Затяну длинную судебную тяжбу исходя из "гражданам США (моим детям) без родителей будет очень плохо если депортируют". Пока что полемика, но правильная, такие вопросы логично заранее продумывать. А так Лондон всегда останется запасным аэродромом. В том числе и для своих полуанглоязычных детей.

    Подумал тут, а действительно, нужен ли я в Америке, где своих умных голов хватает. И даже не знаю, что ответить. Нужен ли человек, желающий открыть бизнес и создать рабочие места для десятка американских программистов, верстальщиков, дизайнеров, сео-специалистов. И пусть, что у человека в/о нет. Впрочем возможно в Америке более полезны люди старшего возраста и без квалификации, кои в большинстве своём на этом форуме оказались таковыми по приезде в США. Американцам мало своих почти-пенсионеров.

  8. #3078
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2012
    Posts
    46

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, понятно, болучить от милиционеров дубинкой по заднице проще, чем учиться-напрягаться.
    Я бы и рад поучиться, но уже не здесь и не глупостям, а вполне реальным знаниям. На высшее я не забил, просто когда был выбор между опытом и дипломом, я выбрал опыт, и не прогадал. Ребята с дипломами пока что в 2-2.5 раза меньше меня зарабатывают. И такая тенденция лет до 35, когда вырастают в технических директоров. Надеюсь к тому времени стабилизировать свои доходы от бизнеса, а не работодателей.

  9. #3079
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by exvi View Post
    Совсем липовый кейс я не хочу делать, иначе мне его в суде не отстоять. Честность определяется желанием легализоваться, а не жить нелегалом, хотя доходы позволяют не искать работу. По большому счёту нам никто не мешает после свадьбы пособирать полгодика деньги и по той же турвизе (нынче B1 для русских как правило это двухгодичный мультик) свалить в Чикаго, где насколько я знаю наиболее спокойнее жить нелегалом. Более того, если я верно понимаю - мои дети будут вполне легальными гражданами, которые смогут пользоваться всеми благами, будь то право на образование или сошиал. Другое дело что жить без страховки, не иметь возможности выехать из страны так чтобы потом без проблем вернуться - вот это реальный повод получить легальный иммиграционный статус.
    Пока что из гонений со стороны государства было задержание на улице, составление протокола с ложными сведениями об обстоятельстве правонарушения и месте задержания. Если вы видели что в питере происходит во время митингов - думаю вы знаете, что сфоткаться запихиваемым в омоновский автобус стоит 500 рублей (штраф после суда). Митинги 1-2 раза в месяц регулярно. Вобщем-то мои политические взгляды весьма разнятся со взглядами правящей партии, другое дело, что я пока не знаю как мне это может помочь перебраться в США.
    Если Ваши взгляды рознятся со взглядами правящей партии, и вы свои взгляды реально отстаиваете путем участия в митингах и тому подобных законных акциях, а Вас за это наказывают, то возможно, что Вы и подходите под категорию беженца. Так что участвуйте в митингах, запихивайтесь в омоновские автобусы на 500 рублей, и это, возможно, поможет Вам перебраться в США. Правда, есть риск получить в кутузке всяческие телесные повреждения. Но человека с активной гражданской позицией это пугать не должно.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #3080
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by exvi View Post
    Затяну длинную судебную тяжбу исходя из "гражданам США (моим детям) без родителей будет очень плохо если депортируют". Пока что полемика, но правильная, такие вопросы логично заранее продумывать. А так Лондон всегда останется запасным аэродромом. В том числе и для своих полуанглоязычных детей.
    Эта судебная тяжба будет иметь смысл, если Вы пробудете в Америке 10 лет и больше. Раньше никакой адвокат за эту тяжбу не возьмется.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 308 of 431 FirstFirst ... 208258298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318358408 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru